29 октября 2011 года • 19:30

Спартак — Локомотив, 29 октября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 29 октября 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 33 000 зрителей, Вместимость 78011

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Виталий Дроздов (Москва)

1’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию центрального матча 29-го тура премьер-лиги, в котором "Спартак" примет "Локомотив".
1’ Звучит гимн России.
2’ Вот это начало!!!! На первой же минуте Ари забрасывет мяч в штрафную, на почему-то свободного Макгиди, у того не получается удар, но получается передача на Эменике. Нигериец по идее должен был быть вне игры, но очень не кстати оказался рядом с Гильерме Майкон.
2’
Эммануэл Эменике
3’ "Локо" в нокдауне явно, "Спартак" уверенно держит мяч.
4’ Ари получает пас на ход, бьет из-под Янбаева, но мяч проходит мимо дальнего угла. Опасный выход получается.
6’ Майкон наносит удар из довольно перспективной позиции, Дикань на месте. Центр защиты красно-белых сыграл здесь довольно рискованно.
7’ Атакует "Локо". Обинна с Янбаевым разыграли, и аут...
7’ Перехватывает мяч "Спартак", Эменике пробивает с линии штрафной , но попадает в защитника.
9’ Эменике активный на левом фланге отдает на Макгиди, тот дальше на Ари. Удар бразильца накрывает Янбаев.
11’ Штрафной зарабатывает на фланге "Локо".
12’ Разыгрывают мяч гости, и Глушаков классно бьет примерно с линии штрафной, но мяч проходит чуть выше перекладины!!!
14’ Постепенно инициатива переходит к железнодорожникам.
15’ Дубль делает нигериец!!
15’
Гол! 2:0
16’ Ари классно обрабатывает мяч в центре, забрасывает на Эменике, а тот выигрывает борьбу у Да Кошты и мощно пробивает мимо Гильерме! Португальский защитник здесь сыграл явно слабо.
17’ Дикань ошибается на выходе. Аут вбросит Шишкин.
18’ И еще один момент у Эменике, на этот раз не получается у него пробить.
19’
Николас Пареха
20’ В прыжке ударил рукой аргентинец Пареху.
20’ Дикань отражает мощный выстрел Да Кошты после розыгрыша штрафного.
22’ Обинна на своей половине поля фолит на Дзюбе.
23’ Еще одна хорошая атака получается у красно-белых. Комбаров немного запутался в ногах, но все-таки отдает Ари. А вот бразилец переправить на Дзюбу не сумел.
25’ Эменике оказывают помощь... Но игру он продолжить сможет.
25’ Задымили все фанаты, плохо видно поле "Лужников".
26’ Обинна пытается прорваться по правому флангу, однако проигрывает борьбу защитнику. От ворот.
27’ Сычев попадает в офсайд. Но еще бы немного, и получился выход один на один.
28’
Денис Глушаков
29’ Очень грубо жестко подкатился хавбек "Локо" против Ари.
29’ Комбаров навешивает со штрафного, Эменике добирается до мяча и бьет головой чуть мимо дальнего угла.
30’ Малозаметный Игнатьев фолит в атаке.
31’ Нельзя сказать, что "Спартак" владеет подавляющим преимуществом, но атаки хозяев во сто крат острее и жевее получаются.
32’ Паршивлюк сбивает Майкона на фланге. Корчится от боли бразилец, но Еськов желтую карточку не показывает. У мяча Сапатер.
33’ Подача испанца совсем плохой получается. А затем Комбаров обкрадывает Майкона.
34’ Заработал Паршивлюк все-таки "горчичник". Недозволительным приемом он пытался отобрать мяч у Янбаева.
34’
Сергей Паршивлюк
35’ Макеев ошибается в простой передаче, отправив мяч в аут.
36’ Игнатьев имел возможность пробить головой, одного его оставили в штрафной, но мяч полетел вообще в сторону от ворот.
37’ Обинна падает в чужой штрафной, Еськов игру не останавливает.
37’ Эменике зарабатывает угловой.
37’ Комбаров закрычивает во вратарскую, Гильерме кулаками переводит мяч за лицевую.
38’ Неудачно мяч принимает Обинна, но все таки выносит его из штрафной.
38’ Ари неожиданно бьет. Опасно, мяч проходит над перекладиной!
40’ Сычев с партнером недопоняли друг дрга, мяч у Диканя.
40’ Да Кошта из последних сил выбивает мяч у Эменике на угловой.
41’ Гильерме выносит мяч кулаками.
42’ Сапатер сбивает подключившегося Паршивлюка. Опасный "стандарт".
42’
Альберто Архоль Сапатер
43’ Суматоха в штрафной, защита "Локо" выносит мяч.
43’ Концовку тайма "Спартак" проводит в атаке.
44’ Пытается "Локо" ответить, но все их выпады утыкаются в оборону соперника.
45’
Дмитрий Торбинский - Владислав Игнатьев
45’ Макееву оказывают помощь.
45+1’ Игнатьев падает на фланге в борьбе с Сухи. Исполнит "Локо" штрафной...
45+2’ Контратаку организует "Спартак", Эменике отдает Ари, тот Паршивлюку, но подачу не дает исполнить защитником. И на этом все пока.
45+3’ Перерыв
46’ И сразу угловой зарабатывает "Локо".
47’ Один за один выходит Эменике!!! Легко он уходит от Янбаева, не получается у него пробить под Гильерме.
49’ Эменике попадает бутцей по лицу лежащего Дюрицы, но это получилось явно неумышленно.
50’ Янбаев входит в штрафную, не получается пас.
51’
Гол! 3:0
52’ Ари отдает пас на нигерийца, защитники "Локо" не определилсь, то будет на него нападать, и тут же следует удар по центру! Гильерме не успевает сложиться.
54’ "Спартак" продолжает прессинговать, не давая гостям организовать достойный ответ.
55’ И снова Ари пытается вывести на удар автора хет-трика, на этот раз Да Кошта справляется.
57’ Красно-белые чаще пока фолят: 13 нарушений против семи. Но подачи в штрафную Диканя опасности в себе практически не таят.
58’ Торбинский бьет издали. Опрометчивое решиние...
58’ Шешуков готовится выйти на поле. напомним, толкьо восстановился он от травмы.
59’ Ари поскользнулся и не сумел четко отдать пас набегавшему Паршивлюку.
60’
Александр Шешуков - Евгений Макеев
60’ Полчаса остается играть.
60’ Паршивлюк удачно выбивает мяч у Обинны на фланге, сохранив его для своей команды.
61’ Сапатер сбивает Сухи. Довольно грубо, а ведь у испанца уже есть желтая.
61’ Паршивлюк довольно часто подключается к атакам. Правда пока не получается у него отметиться результативным действием.
63’ Эменике, похоже, получает повреждение...
64’ Нет, все в порядке с героем матча.
65’ Да Кошта бьет мимо.
67’ Обинне мяч попападет в руку.
69’
Рафаэл Кариока
69’
Дмитрий Торбинский
71’
Сенияд Ибричич - Маркес Битанкур Майкон
71’ Майкон очень неудачный матч провел...
71’ Шишкин исполняет штрафной, Дикань тащит из нижнего угла!
72’ Эменике снова убегает, на этот раз Янбаева, и бьет, но мимо.
73’ Торбинский тоже пока совсем не заметен.
74’ Шешуков выходит на ударную позицию, Шишкин в подкате выбивает мяч на угловой.
76’
Дмитрий Каюмов - Артем Дзюба
78’ Сухи и Дюрица сталкиваются головами в борьбе за верховой мяч, неприятный момент...
78’ Больше досталось словаку. С перевязанной головой он теперь бегает.
81’
Виктор Обинна
82’ Вот так быстро получает Обинна две жельтых. Сначала за разговоры, а затем наступил на ногу Сухи нигериец...
82’
2-я желтая карточка
83’ Ари бьет из-за пределов штрафной - мимо.
84’ Как-то совсем игра успокаивается... Игроки "Локо" уже не верят в успех.
86’ С огромным желанием играет Каюмов, заставляет на себе фолить Да Кошту.
87’
Кирилл Комбаров - Эммануэл Эменике
88’
Станислав Иванов - Дмитрий Сычев
89’ Две минуты добавляет Еськов к основному веремени второго тайма.
90+1’ Концовка проходит без опасных моментов совсем.
90+2’ Шишкина жестко сбил один из братьев.