29 января 2019 года • 20:00

Спартак — Локомотив, 29 января 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 29 января 2019 года на стадионе Aspire Zone (Доха, Катар). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Aspire Zone (Доха, Катар)

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Арам Петросян (Бронницы)

0’ Вот так вот все неожиданно обернулось. "Фонбет Кубок Матч Премьер" задумывался как круговой турнир, а в результате закончится настоящим кубковым финалом, пусть и с оговоркой. Итак, за победу в турнире поборются "Спартак" и "Локомотив". Железнодорожникам надо побеждать, красно-белых устроит и ничья. Ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ Изюминку матчу придает и то, что капитан "Спартака" и экс-капитан "Локомотива" Денис Глушаков именно в игре с бывшим клубом может стать лучшим бомбардиром мини-турнира. Сейчас у него на счету два мяча, как и у одноклубника Луиза Адриану, а также Видара Кьяртанссона из "Ростова" и Дениса Терентьева из "Зенита".
0’ Понятно, что матчи эти носят товарищеский характер, но согласитесь, выигрыш трофея всегда приятен. Одному из участников сегодняшней игры более 10 лет согревал душу выигрыш "Копа дель Соль".
0’ Winline видит шансы команд равными.
0’ ::cup::"СПАРТАК": Селихов - Рассказов, Джикия, Кутепов, Айртон - Зобнин - Ломовицкий, Глушаков, Ханни, Ташаев - Зе Луиш. Запасные - Максименко, Гапонов, Маслов, Миронов, Мельгарехо, Игнатов, Умяров, Глушенков, Гулиев, Роша, Мелкадзе.
0’ ::cup::"ЛОКОМОТИВ": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Лысов - Баринов, Крыховяк - Фарфан, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук - Смолов.Запасные - Сычев, Коченков, Идову, Михалик, Рыбус, Лапшов, Хеведес, Логинов, Денисов, Жемалетдинов, Тарасов, Тугарев, Миронов, Эдер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’
Лукас Айртон ГООООЛ! Нормальное начало! Неприкрытый Айртон выскочил в штрафную, пробил в ближний угол, Гильерме ногой отразил, бразилец тут же добил головой в ворота! Первый мяч Айртона за красно-белых!
4’ Команды как будто и не заметили гола. Вроде как забили, давайте заново раскачиваться.
5’ "Спартак" снова атакует. Атака прервана, пас на Гильерме, тот ногой сильно выносит мяч.
6’ Контратака "Локо". Миранчук проходит к штрафной, Ханни страхует защитников.
7’ Ханни пробил мощно по центру! Рикошет. Выше ворот. Угловой. Давят красно-белые, на ничью не играют!
8’ Штрафной разыграли неудачно, мяч потеряли, Ханни зацепил Фарфана, сорвав опасную контратаку.
8’
Софьян Ханни
9’ Очень хорошо сейчас Твиттер "Локо" выглядит: "1` Погнали! 1` Пригнали. "Самоирония - это всегда хорошо.
10’ Игнатьев мощно пробил низом. Мяч в сетке с внешней стороны.
11’ Ого, какие люди! Андрей Сергеевич Аршавина на трибунах. Интересно, за кого бывшая звезда "Зенита" сегодня болеет?
12’ Антон Миранчук принял мяч на линии штрафной. Прицельно попытался пробить - мяч ушел выше ворот.
14’ Какая интересная комбинация у "Спартака". Вошли в штрафную, набросили на Айртона, тот сделал аккуратный навес Ханни, Софьян головой пробросил еще дальше на Зе Луиша, форвард бил по воротам, но неточно и из офсайда.
17’ Игнатьев долго думал, куда вбросить мяч из аута, в итоге вбросил в борьбу, мяч перешел к "Спартаку".
18’ Селихов нелепо обработал уходивший мяч и едва не срезал в свои ворота.
19’
Антон Миранчук
20’ Ломовицкий с левой мощно пробил по воротам. Неточно
22’ У нас остановка игры, кому-то помощь оказывают.
23’ Угловой от "Локо". Алексей Миранчук отдал под удар Антону, рикошет - еще один угловой.
24’ И еще один угловой, третий подряд. Три угловых=1 пенальти?
25’ И да, практически пенальти - пробил Чорлука головой, мяч попал в штангу!
27’ Шикарный пас пяткой от Алексея Миранчука на Смолова! Чуть-чуть Федору не хватило забить! Попал в защитника, угловой!
29’ Кстати о Смолове. Как вам его интервью Ксении Собчак? Если не смотрели, то можете прочитать лучшие фрагменты у нас - по ссылке. Что думаете? Пишите в комментариях, пока на поле ничего особо нет.
31’
Гол! 2:0
Александр Ломовицкий ГОООООООЛ!!! Быстрая контратака "Спартака", Ломовицкий прошел по флангу, с угла штрафной пробил в ближний угол, не дав Чорлуке сблизиься! 2:0! ::ball:: ::ball::
34’ Вот такое бывает. "Локо" больше атаковал, больше владел мячом, а гол забивает "Спартак".
35’ Теперь для победы в Кубке "Локо" должен забивать три мяча. Как думаете, смогут?
36’ Лысов на фланге штрафной пытался пройти двух соперников. Не получилось. Надо было раньше пасовать под удар в центр.
38’ "Локо" продолжает прессинговать, "Спартак" продолжает выигрывать. Пока все стабильно.
41’ Игра немного успокоилась. Игроки обеих команд активно разминаются. Во втором, разумеется, будет много замен.
43’ Ломовицкий падает в штрафной "Локо", игру продолжаем - просто поехала нога.
45’
Аяз Гулиев - Роман Зобнин
45’
Лоренсо Мельгарехо - Николай Рассказов
45’
Георгий Мелкадзе - Александр Ломовицкий
45’
Педро Роша - Александр Ташаев
45’
Антон Коченков - Маринато Гильерме
45’
Эдер - Федор Смолов
45’
Игорь Денисов - Гжегож Крыховяк
45’
Мачей Рыбус - Владислав Игнатьев
45’
Бенедикт Хеведес - Ведран Чорлука
45’
Роман Тугарев - Антон Миранчук
45’ Перерыв
45’ Совсем скоро мы узнаем, кто из чемпионов России последних двух лет увезет домой еще один престижный трофей. Ну а пока ПЕРЕРЫВ.
45+1’ 19.0 на победу "Локо" по мнению Winline. Рискнули бы? Во втором тайме будет много замен, игра может сильно перевернуться...
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ. Сейчас будем изучать, кто кого заменил
48’ Чтоб было понятнее, состав "Локо" на второй тайм: Коченков, Лысов, Хеведес, Кверквелия, Рыбус, Денисов, Баринов, Миранчук Ал., Фарфан, Тугарев, Эдер.
49’ Зе Луиш с фланга пробил, Кверквелия перевел на угловой.
51’ Тугарев на левом фланге упал, вскочил, развернулся, обыграл Айртона... Классный финт! И плохой неточный удар в ближний угол.
54’ Перспективный штрафной в пользу "Локо".
55’ Тугарев подал в штрафную - неточно, Гулиев мяч выбил.
56’ Миранчук (сейчас без уточнения, Антон уже ушел) прострелил в центр - Селихов на месте.
57’ А у нас на трибунах почетные гости. Женская команда "Бавария". Очаровательные немецкие девушки. Теперь-то футболисты просто обязаны феерить!
60’ Фарфан пробил из-за штрафной - неточно!
62’
Рифат Жемалетдинов - Джефферсон Фарфан
62’ Уходит иностранец со сложной фамилией Фарфан и выходит российский паренек с привычной слуху фамилией Жемалетдинов.
63’ Тугарев сейчас попал между двумя соперниками в "коробочку".
64’
Георгий Джикия
67’
Наиль Умяров - Денис Глушаков
67’
Максим Глушенков - Софьян Ханни
67’ Умяров меняет капитана и одного из лидеров "Спартака" Дениса Глушакова. Но работает закон сохранения энергии. Ушел Глушаков - вышел Глушенков. Вместо Ханни.
67’ В отсутствие Глушакова повязку получил Джикия.
68’ Баринов издали пробил! Заблокирован удар. Чуть больше 20 минут у "Локо" на три гола.
71’
Дмитрий Тарасов - Дмитрий Баринов
73’ Миранчук навесил со штрафного - Селихов кулаками мяч выбил.
75’ Эдер мощно низом пробил! В сантиметрах от штанги мяч проходит!
76’
Павел Маслов - Лукас Айртон
76’ Уходит автор гола на первой минуте. Вместо него - Маслов.
78’ Забавный момент на скамейке "Спартака". Айртона спросили по-русски, где ему лучше играть - слева или справа. Он не понял. Спросили по-английски, английский он, видимо, тоже не знает. Сказал "left", но не уверен, что он понял вопрос. Но главное, чтобы играл хорошо. Сегодня к нему нет претензий.
80’ И снова момент у "Локо"! Подача с углового, удар в упор, Селихов отражает мяч! Пришлось падать в ворота - неудобная тракетория была.
81’
Алексей Миронов - Алексей Миранчук
81’ Лысову помощь оказывают - мяч прилетел в лицо.
81’ Уходит последний из Миранчуков, на поле почти однофамилец - Миронов.
85’ Мельгарехо получил травму. Неприятный момент. Сразу пошел в раздевалку Лоренсо. А на поле еще один Миронов, на этот раз спартаковский. Счет по Мироновым - 1:1.
85’
Гол! 3:0
Зе Луиш ГООООООООЛ! Ну и Зе Луиш ставит эффектную точку в матче! Роша выкатил форварду сборной Кабо-Верде под удар, и тот мощно бьет под перекладину!
86’
Леонид Миронов - Лоренсо Мельгарехо
86’
Гол! 4:0
Зе Луиш ГООООЛ!! После точки Зе Луиш поставил и постскриптум с восклицательным знаком! Развалился "Локо", Зе Луиш выскочил один на один и сделал счет уже унизительным.
89’ "Спартак" за пятым голом бежит. Когда настроение хорошее, и атакуется проще.
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2’ Ну вот и все! Вынос тела состоялся! Самый титулованный клуб России выиграл все три матча турнира и поставит в клубный музей еще один престижный трофей. Второй после "Копа дель Соль" из выигранных за пределами России, но по статусу однозначно солиднее. Ну а если шутки в сторону, то в Катаре прошел очень полезный турнир - команды проверили кадры со статусными спарринг-партнерами, всяко лучше чем с командами десятых катарских лиг играть. Сборы клубов продолжаются, контрольные матчи еще будут, самые интересные из них для вас проведет портал "СЭ". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте.