23 апреля 2016 года • 17:00

Спартак — Мордовия, 23 апреля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Мордовия (Саранск). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 23 апреля 2016 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия), 17 276 зрителей, Вместимость 45496

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Двадцать пятый тур чемпионата России по футболу набирает обороты и мы предлагаем вам трансляцию поединка, в котором московский "Спартак" примет на своем поле саранскую "Мордовию". Комментировать матч буду я, Алексей Шабалин.
0’ Обе команды находятся, мягко говоря, не в лучшем состоянии. "Мордовию" лихорадит по крупному. 7 апреля Андрей Гордеев покинул пост главного тренера по семейным обстоятельствам и с тех пор не проходит и дня, чтобы не пришли новости о задержке зарплаты, ультиматумах игроков, изменений в тренерском штабе.
0’ Естественно, это не могло не сказаться на результатах. В этом году "Мордовия" еще не побеждала, набрав всего 3 очка в 6 матчах и твердо обосновавшись на предпоследнем месте в лиге. Ну а матч с ЦСКА, закончившийся поражением 1:7 уже стал легендой, после обвинений саранчан, с разных сторон, в сдаче игры лидеру.
0’ Про "Спартак" за последние недели написано уже столько, что повторяться не хочется. Разве что с задержкой зарплат у команды проблем нет, хотя многие болельщики считают, что это большое упущение. По предматчевым прогнозам, сегодня нас ждут существенные изменения в составе и даже вероятен дебют.
0’ По мнению Winline, которое сходно со мнением большинства специалистов, проблемы "Мордовии" все таки посерьезнее, а значит "Спартак" сегодня добьется уверенной победы, прервав свою серию из трех матчей без побед.
0’ Составы команд. "Спартак": Песьяков - Брызгалов, Пуцко, Боккетти, Комбаров (к) - Ромуло, Зотов - Промес, Зуев, Попов - Зе Луиш. Запасные: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Кутин, Тимофеев, Ананидзе, Мельгарехо, Леонтьев, Мелкадзе.
0’ "Мордовия": Ревишвили - Шитов, Фибель, Нахушев, Ломич - Стеванович, Махмудов - Дудиев, Мухаметшин - Самодин, Луценко. Запасные: Шебанов, Чебану, Перендия, Тишкин, Гапон, Кобахидзе, Шипицин, Иванов, Бобер, Власов, Навлетов, Игнатович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
1’ Попов уже на первой минуте выскакивает на ворота, но Фибель в подкате мяч выбивает на угловой.
3’ В неплохом темпе команды начинают встречу. Москвичи пытаются длинным пасом отправить кого-то из своих атакующих игроков вперед.
4’ Попов простреливает в центр штрафной, но Зотов при ударе попадает в защитника.
4’ И сразу Попов забивает, замкнув передачу на правой штанге, но в момент паса он в офсайде находился и арбитры это не прозевали.
6’ Хороший заброс Попова в штрафную, на правый угол вратарской, но Промес решил не бить слета, а сначала принял мяч. Но Ревишвили успел выйти из ворот и ликвидировать угрозу.
8’ Гораздо острее начали хозяева встречу, "Мордовия" пока сражается скорее за владение мячом. Но к воротам стараются не прижиматься гости.
10’ Против Попова фолят в центре поля. Болгарин сегодня просто рвет и мечет.
12’ Между тем, болельщики "Спартака" подымили в начале встречи, показывая свое неудовольствие последними результатами, но сейчас уже воздух стал прозрачным.
13’ Наладили игру в обороне гости и уже не получается соперникам такие свободные передачи в штрафную делать.
14’ Промес с Зе Луишем неплохую перепасовку на линии штрафной устроили и последний пробил, но мяч ушел сильно выше ворот.
15’ Промес уже на левом фланге, обыгрывается с Поповым и Зе Луишем и бьет низом, но мимо ворот.
17’ Зуев справа принимает отличную длинную передачу, но при простреле попадает в защитника и момент упущен.
19’ Прострел справа во вратарскую и Зе Луиш сталкивается с Ревишвили. Голкипер остается на газоне, держась за голову.
20’ Все в порядке с голкипером и после оказания ему врачебной помощи игра продолжается.
21’ И еще один отличный пас в штрафную, но Промес не успел к мячу быстрее голкипера.
22’ Зе Луиш с Промесом и вдвоем не стесняются атаковать. В скорости они существенно превосходят своих сегодняшних оппонентов.
24’ Осаждают штрафную соперника москвичи. Интересно, что по статистике у них всего 51% владения мячом. А выглядит все, как будто 80%.
26’ Промес на входе в штрафную пытается обыграть Нахушева и защитник фолит. Пенальти не будет, но будет опаснейший штрафной, немного правее от ворот.
27’ Промес бьет над стенкой, но и над воротами.
29’ Зуев, похоже все-таки осел у левой бровки, а вот Промес продолжает действовать по всему фронту атаки.
31’ Комбаров слева, в очередной раз, легко обыгрывает Луценко, но Зе Луиш в штрафной не дотягивается до верховой подачи.
33’ А Зуеву сейчас, возможно, стоит как раз сменить фланг или уйти в центр. Так как оборона "Спартака" испытывает очень слабое давление и Комбаров может себе позволить много времени проводить в атаке.
34’ Безбородов дает какие-то отдельные указания Шитову и Промесу перед подачей со штрафного.
35’ А подача в штрафную "Мордовии" заканчивается болезненным столкновением Бокетти с защитником.
36’ Промес решил переобуться, не дожидаясь перерыва.
37’ Самодин в штрафной получает мяч, после скидки Махмудова, но Бокетти успевает подставить ногу под его удар.
39’ Не сказать, что выдохся "Спартак", но как-то игра постепенно перешла в центр поля. И болельщики, успевшие обрадоваться активному началу своей команды, уже начинают посвистывать.
41’ Подача в штрафную и Песьяков буквально с головы Луценко успевает снять мяч.
42’ Попов справа обыгрывает по очереди двоих защитников, но подача в штрафную оказывается безадресной.
42’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Луценко справа простреливает на линию вратарской, а там Самодин абсолютно без помех замыкает эту передачу!
42’
Сергей Самодин
44’ Неожиданное развитие ситуации, но "Спартак" действительно во второй половине тайма стал больше позволять сопернику.
45’
Джано Ананидзе - Александр Зотов
45’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Спартак" просто здорово начал этот матч, создав несколько моментов и забив, хоть и из вне-игры. Но постепенно темп стал падать, а закончилось это провалом на левом фланге обороны и отличным голом "Мордовии". Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Под свист своих болельщиков вышел на поле "Спартак". А Зотов вообще не вышел, его заменил Ананидзе.
47’ "Забыл" "Спартак" выйти на второй тайм и Луценко здорово вырезает на дальнюю штангу но партнеры не успевают.
48’ Брызгалов из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, но голкипер парирует на угловой.
49’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! После подачи углового возникла паника в штрафной "Мордовии" и Нахушев, пытаясь выбить мяч попадает в грудь Боккетти на линии штрафной и тот вгоняет мяч в ворота.
49’
Гол! 1:1
Сальваторе Боккетти
51’ Опять все получилось нелогично. "Мордовия" лучше начала тайм, но быстро пропустила.
52’ Ревишвили отмахнулся от Боккетти и попал тому по лицу. В штрафной площади. Но арбитры не стали тут никого наказывать.
54’ Комбаров получает по ноге от Шитова. Как-то выросло количество фолов, по сравнению с первым таймом.
55’ Попов в штрафной обводит Нахушева и падает, похоже симулируя нарушение.
56’ Зе Луиш в штрафной получает мяч и бьет с разворота, но опять совсем неточно.
58’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Промес скидывает на Зе Луиша в район одиннадцатиметровой отметки, тот падает, но уже лежа успевает вернуть мяч Промесу, который мощным ударом вгоняет мяч в ворота.
58’
Гол! 2:1
Квинси Промес
60’ Бокетти получает карточку за грубый подкат в центре поля. Следующую игру Боккетти пропускает.
60’
61’ По мнению Winline, "Спартак" теперь должен спокойно доводить эту игру до победы.
62’ ГОООООЛЛЛЛ!! Дудиев справа от самой бровки навешивает в штрафную и сразу два защитника "Спартака" забываю прыгнуть, благодаря чему Луценко спокойно головой отправляет мяч в ворота.
62’
Гол! 2:2
Евгений Луценко
64’ Интереснейший матч получается. Предсказать, чем все это закончится - абсолютно невозможно.
66’ Махмудов сзади в подкате пытается отнять мяч у Попова, но только сфолить сумел.
66’
Эмин Махмудов
68’ Джано из-за пределов штрафной мощно бьет и не без труда Ревишвили ловит этот мяч.
70’ Очередной фол в центре поля, теперь досталось Зе Луишу.
72’ Зе Луиш вернулся в оборону, решив помочь своим защитникам, но два раза упустил оппонента. Игра в обороне не его сильная сторона.
73’ Попов прокидывает себе мяч в штрафную и опять падает, утыкаясь в защитника. И опять никакого нарушения тут не было.
75’ "Мордовия" всем составом на своей половине поля и очень сложно при такой расстановке выходить в оборону. Тем удивительнее, что спокойно доходят до штрафной гости и навешивают.
76’ И вот еще навес справа и Самодин бьет головой без помех, Песьяков спасает!
77’ Третье падение Попова в штрафной заканчивается желтой карточкой за симуляцию. А именно в этом моменте можно было давать пенальти за подкат Фибеля, который до мяча не дотянулся.
77’
Ивелин Попов
78’
Лоренсо Мельгарехо - Ивелин Попов
78’
Максим Тишкин - Игорь Шитов
79’ Зуев грубо фолит на фланге.
79’
Александр Зуев
80’
Павел Игнатович - Аслан Дудиев
81’ Освежили тренеры составы команд, перед решающими минутами в игре. Думается, что сейчас обе команды мечтают вырвать победу.
83’
Олег Власов - Евгений Луценко
84’ Игнатовичу свело ногу и врачи на поле, оказывают ему помощь. Пауза в игре.
86’ Зуев слева промчался по флангу, но в конце поскользнулся. Какие-то проблемы с полем сегодня, так как многие игроки постоянно жалуются на бутсы.
88’ Грусть и печаль в глазах тренеров "Спартака", в тот момент, когда на поле опять оказывают помощь игроку "Мордовии". Время матча стремительно тает.
90’ Мухаметшин руками толкнул в спину пробегавшего мимо Промеса.
90’
Руслан Мухаметшин
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. Начинаются они с удара Промеса в стенку, во время исполнения штрафного.
90+2’ Комбаров навешивает в штрафную, Зе Луиш сбрасывает под удар Мельгарехо, но у того с ноги снимают мяч защитники.
90+3’ Мухаметшин едва не отобрал мяч у Песьякова и Пуцко, которые какую-то странную перепасовку решили устроить у своих ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Обе команды продлили свою серию без побед. И если «Мордовии» это очко может помочь в борьбе за выживание, то «Спартак» скорее стал дальше от зоны еврокубков. И не смотря на 4 увиденных гола, болельщики проводили команды свистом. Что неудивительно. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!