5 ноября 2010 года • 16:00

Спартак Нч — Cатурн, 5 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Cатурн (Раменское). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 5 ноября 2010 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Спартак (Нальчик, Россия), 8 000 зрителей, Вместимость 14200

Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Алексей Харламов (Тюмень), Андрей Глот (Ярославль)

0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Активнее игру начинают хозяева. Приехавший в гости аутсайдер осторожен, внимательно держит оборону.
5’ Пока игра идет между двумя линиями - центральной и штрафной "Сатурна".
7’ Андрей Каряка решается на дальний удар с лету и недалек от попадания в "девятку". Юрий Красножан тут же указывает Роману Концедалову на то, как гости используют его позиционную ошибку.
9’ Александру Колинько приходится выйти к линии штрафной и в прыжке головой помочь защитникам "Спартака".
11’ Милан Йованович метров с 35 наносит со штрафного прямой удар. Антонин Кински кулаками, подстраховывая сам себя от какой-либо ошибки, отбивает мяч.
13’ В ответной атаке Колинько выходит из ворот, прерывая фланговый прострел.
15’ Примерно в той же точке, но у противоположных ворот, в падении ловит пролетающий мимо мяч и Кински.
17’ Давид Сирадзе едва не отнимает мяч у засуетившихся защитников в штрафной "Сатурна".
19’ Владимиру Дядюну требуется помощь врачей - прессингуя защитника, оступился и подвернул ногу.
21’ Зелау, в высоком прыжке разряжая ситуацию, завершает минутную осаду ворот "Сатурна".
23’ Гогита Гогуа, получив в штрафной мяч, тут же бьет головой. Немножко везения, и мог бы попасть.
24’ Марко Топич отвечает ударом на удар. Здесь нальчанам везет, что Васин успевает оказаться на пути мяча.
26’ Петр Немов бьет без подготовки. В цель не попадает, а ведь позиция у него вполне голевая.
28’ Партнеры удобно доставляют Топичу мяч в штрафную и ждут от него последнего паса, но тот затягивает с передачей и ее прерывают.
30’ А прихрамывающему Дядюну, вернувшемуся было в игру, все-таки готовят замену.
31’
Артур Рылов - Владимир Дядюн
33’ Арсен Гошоков с мячом на скорости приближается к линии штрафной "Сатурна" и низом целит в дальний угол. Совсем немного не хватает ему точности.
35’ Миодраг Джудович в падении прерывает пас на Топича в своей штрафной. А иначе был бы выход один на один.
37’ Йованович со штрафного посылает мяч к линии вратарской, где борьбу за него выигрывают защитники "Сатурна".
39’ Борьба за каждую пядь в центре поля завязалась.
41’ Кински достается мяч после попытки нальчан найти в штрафной кого-нибудь из своих партнеров.
43’ Снова Кински. Как центральный защитник, подхватывает мяч за пределами штрафной и убегает с ним от нальчан еще метров на 20 вперед.
45’ Сирадзе врывается в штрафную, и Зелау, сам того не желая, заплетает ему ноги. Пенальти.
45+1’ Роман Концедалов сильно и точно пробил в верхний угол.
45+1’
Гол c пенальти! 1:0
Роман Концедалов
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Аслана Дышекова в перерыве матча
48’ Неспешно начинается вторая половина встречи. Мячом в большинстве своем владеют хозяева.
50’ Йованович, нанося удар, задевает бутсой газон, мяч срезается, и черногорец со злости еще раз "вспахивает" ею поле.
52’ Сирадзе едва не удваивает счет. Никто не мешает ему замкнуть на дальней штанге подачу с углового, но не попадает в створ.
54’ Серия взаимных потерь на линии штрафной "Сатурна".
56’ Нальчане разыгрывают штрафной. На выходе получается угловой.
57’ Артур Рылов машет ногой мимо мяча после подачи с угла поля.
59’ Колинько впервые за довольно долгое время гости дают пощупать мячик.
61’ Гошоков совершает впечатляющий проход по флангу и все же теряет мяч, обводя защитников по второму разу.
62’ Сирадзе после хорошей комбинации хозяев бьет в штангу!
63’ Гогуа сильно прострелил вдоль ворот, и защитники "Сатурна", не справившись с этой ситуацией, позволили Гошокову в касание подправить мяч в сетку.
63’
Гол! 2:0
Арсен Гошоков
65’ А у "Сатурна" контригры до сих пор не видно.
67’ Еще один удар по воротам Кински. Из-за пределов штрафной и выше цели.
69’ Хозяева инициативу не отдают. "Сатурн" по-прежнему с трудом выходит со своей половины поля.
71’ Рылов в штрафной "Сатурна" не успевает к мячу.
73’ Сирадзе неудачно подает угловой - не смог поднять мяч над защитниками.
76’
Йован Голич - Давид Сирадзе
78’ Атаки "Сатурна" гаснут в плотных оборонительных рядах нальчан еще до их штрафной.
80’ Голич навесом на дальнюю штангу зарабатывает угловой.
82’ Кински в броске кулаками выносит мяч к центру поля.
84’
Казбек Гетериев
85’ Каряка сильно бьет со штрафного, однако Колинько в падении дотягивается до мяча.
86’
Владимир Кузьмичев - Марко Топич
88’ В затишье проходит концовка встречи.
90’
Рикарду Жезус - Гогита Гогуа
90+1’ Две минуты добавляет арбитр.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Андрея Гордеева.
90+5’ Послематчевый комментарий Юрия Красножана.