20 сентября 2010 года • 19:15

Спартак Нч — Спартак, 20 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак Нч (Нальчик) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2010 года на стадионе Спартак (Нальчик, Россия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Спартак (Нальчик, Россия), 13 700 зрителей, Вместимость 14200

Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Ассистенты: Евгений Волнин (Владимир), Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону)

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 21-го тура чемпионата России "Спартак" Нч - "Спартак" М
1’ Ибсон и Макгиди разводят мяч в центре поля
1’ Какой момент! Дикань бросается в ноги форварду нальчан после передачи с фланга, после передачи мяч летит в воврота москвичей, но Ибсон спасает свою команду
2’ Дышеков обкрадывает Ибсона на чужой половине поля и подает в штрафную - неудачно
3’ Сухти не дает Гетериев ворваться в свою штрафную
4’ Макгиди подает с правого фланга, мяч сваливается у него с ноги и покидает пределы поля
5’ Сирадзе залезает в офсайд
5’ Ари зарабатывает аут
7’ Дядун прессингует Диканя, голкипер вынужден выбивать мяч в аут
7’ Нервозность чувствуется в действиях гостей
8’ Сирадзе подает угловой. Васин не дотягивается до мяча головой
9’ Теряют мяч москвичи в центре поля, но хозяева не развивают атаку
10’ Вновь потеря москвичей в центре поля, никак не могут они быстро выйти из обороны в атаку
12’ Дышеков проигрывает дуэль Макееву на левом фланге
14’ Леандру здорово оттесняет Комбарова на правом фланге и подает на дальнюю штангу - очень неточно
15’ Ари фолит в центре поля. Заметьте, бразилец в поисках передач отходит к центральному кругу...
15’ Чуть было куртьезный гол не получается в ворота гостей. После передачи из глубины мяч ударяется в штрафной и чуть было не перелетает Диканя, голкипер москвичей проявляет бдительность
17’ Давят нальчане, Штранцль успевает в подкате выбить мяч из-под ноги Дядюна, который уже собирался прострелить во вратарскую
19’ Макгиди не проходит Гетериева на правом фланге
20’
Ари
21’ Первая же атака москвичей завершается голом. Алекс выполняет великолепную разрезающую передачу на Ари, тот выходит один на один с Фредриксоном, обводит его и поражает пустые ворота
23’ Ибсон зарабатывает угловой. Сейчас москвичи атакуют большими силами, гол их раскрепостил
24’ Гетериев едва не врывается в штрафную гостей, но центральные защитники москвичей на чеку
26’ Дышеков очень активен на левом фланге, но мяч частенько передерживает
27’ Нальчане установили контроль над мячом
28’ Шешуков сносит Сирадзе и получает "горчичник"
28’
Александр Шешуков
30’ Йованович с 30 метров со штрафного посылает мяч рядом с "девяткой"
31’ Штранцль здорово действует в подкате против Леандру
32’ Есмотря на то что нальчане владеют мячом, гости в обороне пока действуют достаточно собранно
33’ Гости с мячом, но развить быструю атаку не может
34’ Очень плотно действуют москвичи сзади. С другой стороны, при переходе в атаку в переди у них не так много игроков...
36’ Совершенно пока не заметен Комбаров, вообще фланги у москивчей пока работают неэффективно
37’ Хороши москвичи в отборе в центнре поля, а вот в передачах, начинающих атаку, ошибаются
37’
Эйден Макгиди
38’ Васянович выполняет слишком сильный пас в штрафную, Сирадзе на передачу не успевает
39’ Сухи прерывает навес Васяновича на Сирадзе - угловой
40’ После подачи угловой Голич бьет головой - немного неточно
41’ Длинная передача Йовановича не находит адресата в лице Ари. В последнее время нальчане часто используют длинные передачи
43’ Фредриксон уверенно играет на выходе при подачу штрафного в исполнени Алекса
44’ Нальчанам не удается провести опасную атаку, гости перекрывают все зоны
45’ Макгиди жестко играет против Васина
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий Гогиты Гогуа в перерыве матча
48’ Нальчане получают право на угловой, но не реализовывают его
48’ Штранцль прерывает проход Гетериева
49’ Нальчане давят
49’ Гости перехватывают мяч в ценре поля, но вновь медлят с развитием атаки
50’
Йован Голич
51’ Небольшая стычка возникает между Ари и Джудовичем
52’ Леандру залезает в офсайд
54’ Пенальти! Сразу трое москвичей валят в своей штрафной Дядюна
55’
Незабитый пенальти
56’ Дикань угадывает угол и тащит очень непростой мяч! Угадал "Спартак" с вратарем
57’ Ари вновь принимает передачу в центре поля, видимо, такова установка - отходить назад
58’ Сирадзе нарушает правила в атаке
60’
Ренат Сабитов - Александр Шешуков
60’ Идет отчаяная борьба в центре поля
61’ Ари не успевает к передаче Алекса из глубины
63’ Макгиди выцарапывает мяч на правом фланге и почти от лицевой подает в штрафную, Ари к передаче не успевает
64’ Отличная атака нальчан завершается неточным пасом Леандру в штрафную, который прерывает Дикань
65’ Васянович заваливает Макгиди в центре поля
66’ Нальчане плотно обороняются, гости не могут ничего придумать впереди
68’ Дышеков подает в штрафную гостей, Дикань мяч забирает
68’ В ответной атаке уже Макгиди выполняет неточную передачу в штрафную соперника
69’
Рикарду Жезус - Йован Голич
69’ Комбаров зарабатыват штрафной, последует навес, у мяча Алекс
70’ Алекс подает, Йованович выигрывает "воздух" у Ибсона
71’ После подачи штрафного, Йованович бьет из-под защитника - Дикань на месте
72’ Ибсон быстро разыгрывает штрафной на Алекса, который сильно бьет, но точно в руки Фредриксону
74’ Взаимные потери мяча в центре поля
74’ Защитники гостей прерывают прострел Гетериева
75’
Гогита Гогуа - Леандру
75’ Ибсон отбирает мяч на своей половине поля, рвется вперед, но медлит с передачей и отдает пас уже на залезшего в офсайд Леандру
76’ Гогуа мог сразу же отличиться. С мего неприятным ударом Гогуа из-за пределов штрафной Дикань справляется не с первого раза.
77’ Жезус бьет издалека, мяч после рикошета от игрока гостей проходит рядом со штангой!
78’ Отличный гол. Макгиди проходит по правому флангу, подает в штрафную. Ари после отскока мяча от земли в падении головой посылает мяч в нижний, левый от себя угол
78’
Гол! 0:2
Ари
81’
Джано Ананидзе - Эйден Макгиди
82’
Арсен Гошоков - Аслан Дышеков
83’ Комбаров лежит на газоне, небольшая пауза в игре
84’ Нальчане получают право на опасный штрафной
84’
Марек Сухи
85’ Дикань выручает свою команду после удара Жезуса со штрафного
87’ Гости держат мяч на своей половине поля
87’ Защитники хозяев бросается под мяч после удара Ананидзе из убойной позиции
88’ Дикань здорово играет на выходе
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча
90+2’
Кристиан Оскар Майдана - Рафаэл Мескини Алекс
90+3’ Сухи в подкате прерывает проход Гогуа
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина
90+6’ Послематчевый комментарий Юрия Красножана