8 февраля 2020 года • 14:00

Спартак — Партизан, 8 февраля 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Партизан (Белград). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 8 февраля 2020 года на стадионе Aspire (Доха, Катар). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Aspire (Доха, Катар)

0’ Добрый день! В Кубке "Париматч" Премьер 2020 остается последний тур, и впервые за три года на трофей претендуют все его участники. Итоговую таблицу мы узнаем завтра, а сегодня финишируют "Спартак" и "Партизан". Вообще, это даже небольшое дерби, если вспомнить, с какими московскими клубами дружат сербы. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:00.
0’ "Спартак" имеет наибольшие шансы на победу в турнире благодаря победе над "Ростовом" (2:1) и поражению по пенальти от "Локомотива" (принесло 1 очко). Красно-белым хватит победы в основное время чтобы защитить свой прошлогодний зимний титул, да и за Доменико Тедеско можно будет порадоваться.
0’ Белградцы смогли выиграть по пенальти у "Локомотива", но крупно проиграли "Ростову" (1:3). Конечно же, "Партизану" нужно побеждать "Спартак" в основное время с разницей в 2 или 3 мяча и ждать завтрашней серии пенальти.
0’ Эксперименты от Тедеско. "Спартак": Ребров - Рассказов, Кутепов, Жиго, Джикия, Айртон - Крал, Тил - Зобнин, Мирзов - Понсе.
0’ Саво Милошевич возвращается к составу, выбранным против "Локомотива". "Партизан" : Стойкович - Остоич, Павлович, Милетич, Урошевич - Натхо, Зджелар - Тошич, Сума, Асано - Садик.
1’ Станет ли "Спартак" обладателем кубка? Узнаем прямо сейчас! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Недовольны болельщики красно-белых появлением в воротах Реброва. Вот он, кстати, мяч в игру вводит.
3’ Натхо заряжает с 20 метров над самой правой "девяткой"! А если бы залетело?!
4’ Еще Садик пробил примерно с той же дистанции, но улетело за забор...
5’ Расписали состав красно-белые в соцсетях за час до матча, что повлекло к спорам о том, на какой же позиции будет играть Айртон. Отправили его многие в полузащиту, считая, что 5 защитников - перебор. Оказалось, что как раз - Кутепов, Жиго и Джикия в центре работают.
7’
Роман Зобнин ГООООЛ! По правому флангу пробились москвичи. Рассказов на ближнюю штангу мяч отправил, Понсе пробить не дали, но тут же добил Зобнин! 1:0
9’ Тил в штрафной попытался красивым финтом вокруг себя выйти на позицию для удара, но белградцы на подстраховке хорошо сыграли и мяч отобрали.
10’ Мирзов поторопился. Отличный отбор в центре совершили его одноклубники, но залез в офсайд и испортил выход 3 в 3.
12’ Айртон с Рассказовым одни на флангах сегодня. Бразилец неудачно сейчас пробежал и упустил мяч за боковую.
15’ Небольшое затишье в Катаре. Черно-белые аккуратно перекатывают мяч в центре.
16’ А вот и правила нарушают красно-белые на ближнем фланге.
16’
Страхиня Павлович ::fear:: 1:1! Натхо идеально подает к вратарской, Павлович по центру просачивается сквозь всех и замыкает головой в левый угол!
17’ Запахло вторым! Удар Садика с 10 метров в последний момент успели накрыть москвичи. Угловой.
19’ Шансище у Садика! Идеальная закидушка со своей половины поля, и нигериец выбежал 1 на 1! Стоит похвалить Реброва - не растерялся, выбежал и опередил!
22’ Продолжаются проблемы у "Спартака". Айртон не успел вернуться, а Джикия не смог разорваться. Милетич на правом краю штрафной мяч спокойно принял, выждал, но пробил в выскочившего Реброва. Угловой.
24’ Все еще не может команда Доменико Тедеско вернуться в игру. "Партизан" все больше прижимает к воротам.
25’ Крал попробовал вылазку совершить, но навес на Зобнина не удался.
26’ Пауза на водопой. Быть может, поможет она красно-белым.
28’ Тил на правом краю штрафной думал-думал как протолкнуть мяч вперед, но отдал в ноги защитнику.
29’ "Партизан" тут же контратакует! Садик замкнул с 5 метров, Ребров выручил, а Айртон чуть не совершил автогол...
30’ Мирзову шанс выпадает! Павлович не смог вынести мяч и с радиуса бил 9-й номер "Спартака", но в створ не попал.
32’
Бибрас Натхо
33’ Судьям на солнышке тяжело. Садик стоял далеко за спинами защитников "Спартака", и неожиданно выкатился к нему мяч. Это Крал ошибся, а арбитр почему-то подумал об офсайде.
34’
Гол! 1:2
Сейдуба Сума 1:2! Садик по центру разгоняет атаку и в штрафную отдает Суме. Одним движением убирает Джикию и кладет в правый уголок!
36’
Резиуан Мирзов
36’
Самюэль Жиго
38’ Мирзов чуть не вышел на убойную позицию! Павлович помешал Резиуану, прихватив за футболку. Штрафной.
41’ Тааак! Пластиковые бутылки летят с тренерской скамейки сербов! Милошевич с эмоциями не справился, требуя зафиксировать фол на фланге.
42’ Удален главный тренер "Партизана", удален Натхо.
42’
2-я желтая карточка
43’ Саво Милошевич поле не покидает. Требует арбитра передумать и вообще показывает что его команда поле покинуть.
44’ Переговоры у нас. Игроки пока на поле.
45’
Александр Максименко - Артем Ребров
45’
Александр Соболев - Гус Тил
45’
Зелимхан Бакаев - Резиуан Мирзов
45’
Боян Матич - Умар Садик
45’
Лазар Павлович - Саша Зделар
45’
Филип Стеванович - Боян Остоич
45’
Игор Вуячич - Слободан Урошевич
45’
Райко Брежанчич - Страхиня Павлович
45’
Александр Шчекич - Зоран Тошич
45’
Лазар Маркович - Такума Асано
45’
Милан Смилянич - Сейдуба Сума
45’ Продолжает арбитр выгонять Милошевича со скамейки. Футбол вроде как продолжился.
45+2’ Милошевич все еще у кромки поля. Натхо охлаждается в тени. Суме не дают прорваться к штрафной.
45+3’ 3 минуты добавлено, но как бы они уже прошли...
45+4’ Павлович боролся за мяч и попало ему от бутсы Понсе. Врачи на поле, но обошлось без крови и травмы.
45+4’ Остоич накрывает опасный удар Понсе!
45+5’ Айртон плохо подал со штрафного, но будет еще угловой.
45+6’ Перерыв
45+6’ Весело в Дохе. "Спартак" проигрывает "Партизану" 1:2, но у сербов был "удален" главный тренер и Натхо. Интересно, разрешат ли начать второй тайм в полном составе черно-белым. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжать пора! У "Спартака" 3 замены на данный момент. У "Партизана" их сильно больше, но игроков все также 10. 2-Й ТАЙМ
48’
Гол! 2:2
Александр Соболев 2:2! Бакаев протаскивает мяч и пускает к 11-метровой! Соболев хладнокровно пробил низом влево. Есть первый мяч за "Спартак"!
50’ Айртоооон! Принял мяч на левом краю штрафной, выдержал паузу, ускорился и пробил с острого угла! Стойкович отразил на угловой!
52’
Никола Лакчевич - Лазар Маркович
52’ Похоже, микроповреждение получил Маркович. Всего 6 минут на поле провел.
54’ Смогли сербы отойти от своих ворот, но чувствуется отстутствие одного игрока..
56’ Похоже, всего 2 игрока "Партизана" остались на поле после перерыва. Это, повторимся, голкипер и центральный защитник Милетич.
57’ Мдааа. В меньшинстве создают голевой момент сербы. Айртон замкнул навес в ближний угол. Максименко в шпагате спас.
59’ Айртон забегался на фланге уже. Джикия с Зобниным разгоняли атаку, а бразилец не смог принять мяч.
60’ Угловой зарабатывают красно-белые. Без проблем белградцы справились и чуть не убежали в контратаку.
61’ Неплохо пробежался Айртон и доставил мяч в центр. Соболев в касание отправил мяч в руки Стойковича.
63’ Вот и у Доменико Тедеско возникли вопросы к судейству. Фол со стороны Бакаева где-то увидели местные.
64’
Павел Маслов - Самюэль Жиго
65’ Понсе в штрафную с мячом забежал, но окружили его защитники и потерялся. Ничего не смог придумать и просто упал. Далеко до пенальти было.
66’ Неприятно Стойковичу - солнце прямо в глаза светит. Угловой заработали красно-белые.
68’ Скучны атаки москвичей. Зобнин пробил после неудачного розыгрыша прямо в голкипера.
69’ Лакчевич с центра поля до штрафной Максименко пролетел, но защитники повисли и не позволили ничего.
69’ Айртон сам падает в штрафной. Со смехом слышим мы свисток арбитра. Пенальти.
70’
Гол c пенальти! 3:2
Эсекиэль Понсе Понсе бьет мощно по центру. Стойкович прыгает вправо. 3:2.
71’ Пауза в матче. Судейство в Катаре как у нас в хоккее с мячом.
73’
Лоренсо Мельгарехо - Лукас Айртон
73’
Аяз Гулиев - Роман Зобнин
73’ Похоже, не будем мы завтра смотреть матч с участием "Локомотива" и "Ростова". Да и вообще, ну эти турнирчики.
74’
Илья Гапонов - Эсекиэль Понсе
74’
Андрей Ещенко - Николай Рассказов
74’
Максим Глушенков - Георгий Джикия
75’ Нобель Арустамян на чистом английском рассказывает нам о 5 заменах в составе "Спартака".
77’ "Партизан", конечно, не сдается. Удалось выйти в позиционную атаку, но на правом фланге пусто.
79’ Все еще идет игра на половине поля красно-белых. Мельгарехо прервал передачу, но в развитии контратаки уже его прочитал Шчекич и мяч вернул.
81’ Матичу закинули мяч в штрафную, но у нападающего не хватило сил даже ускориться.
82’ Щелкнула перекладина ворот Стойковича! Мельгарехо на левом краю штрафной принял диагональ от Ещенко и идеально прострелил вдоль ворот. Соболев ногу подставил хорошо, но не повезло.
84’ Крал закидывает на фланг Бакаеву! Оставляет Ещенко, но тот застревает на входе в штрафную и теряет мяч.
85’ Матич получает повреждение. Пауза в матче.
86’
Александр Соболев
87’
Дмитрий Маркитесов - Алекс Крал
88’ 9-й угловой зарабатывают красно-белые. Соболев перевисел Вуячича и пробил головой рядом с левой штангой.
90’ 2 минуты добавлено. Случится ли чудо и вдруг "Спартак" не станет чемпионом досрочно?
90+1’ Давайте увековечим главных героев матча: Халед Набет, Мохаммед Аль-Аун, Файсал Аль-Яфи и Мохаммед Бариха.
90+2’ Зарабатывают штрафной сербы на последней минуте. Стойкович идет подавать мяч в штрафную.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Все! "Спартак" становится двукратным обладателем Кубка "Париматч" Премьер.