21 августа 2010 года • 16:00

Спартак — Томь, 21 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 21 августа 2010 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия), 15 000 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Эдуард Малый (Волгоград)
Ассистенты: Сергей Барабаш (Ставрополь), Сергей Суховерхов (Воронеж)

0’ Добрый день. Начинаем нашу трансляцию. Команды вышли на поле - звучит гимн России.
0’ Сегодня в составе "Спартака" дебютирует Дмитрий Комбаров. Еще два новичка: Беленов и Пареха - в числе запасных.
3’ Попытка вывести Ари один на один не удается. Пас в штрафную мог бы быть поточнее, тем более что пространства для маневра было достаточно.
4’ Ибсон метров с семи бьет головой в створ. Удару немного не хватает силы, чтобы Парейко не успел за мячом.
6’ Еще одна атака хозяев левым флангом также завершается навесом, который на сей раз не находит адресата. Мяч улетает в аут.
7’ Комбаров из-за штрафной бьет намного выше ворот.
9’ Илья Гультяев выручает томичей, снимая мяч с ноги у Ари, изготовившегося замыкать прострел у пустого угла ворот.
11’ Комбаров, меняясь флангами, отправляется со своего левого края на непривычный правый.
12’ Георгий Джиоев с ходу мощно выстреливает с дальней дистанции выше ворот.
15’ Штранцль летит на мяч, играет и одновременно толкает в спину Корниленко. Арбитр назначает пенальти в ворота "Спартака"...
16’ ...Но затем рефери идет совещаться с помощником на линии, после чего отменяет предыдущее решение. Спорный мяч - как признание своей ошибки. Тем не менее Штранцль сыграл крайне неаккуратно: одновременно с ударом головой по мячу - локтем в шею.
18’ Комбаров выводит Веллитона один на один, Парейко отбивает удар в упор и еще успевает помешать бразильцу сыграть на добивании!
20’
Валерий Климов
22’ "Томь" обороняется, но уже строже, чем на первых минутах встречи. Пытается и огрызаться контратаками.
24’ Марек Сухи дарит мяч в своей штрафной Гультяеву и вынужден сам же выбивать его на угловой.
25’ Подача с угла поля к остроте у ворот Песьякова не приводит.
27’ Теперь уже угловой подает Алекс. На ближнюю штангу, которую караулят защитники.
28’ Вслед за желтой карточкой Валерий Климов получает еще и устное предупреждение - неосмотрительно пошел в жесткий стык с Сухи.
29’
"Веллитон"
31’ Корниленко отходит на свою половину поля, где спартаковцы на нем фолят.
33’ А вот уже Корниленко на линии чужой штрафной. В прыжке принимает мяч на грудь, но - поскольку находится в полете - не успевает его обработать.
34’ Веллитон входит в штрафную и падает на линии в борьбе с Йокичем. Пенальти арбитр назначить не решается, но считает, что и симуляции со стороны бразильца тут не было. Штрафной.
34’
Джордже Йокич
34’
Владислав Хатаженков
35’ Со штрафного пробить в створ хозяевам не удается.
38’ Ари пытается, отвоевав позицию у своего оппонента, выйти с мячом к воротам, но арбитр усматривает в его действиях нарушение правил.
40’ "Томь" вынуждает красно-белых подолгу катать мяч в центре поля, нечасто подпуская соперника к штрафной.
42’ Ари на освободившемся было от соперников фланге пробует войти в штрафную, но даже в такой ситуации гостевая подстраховка по-прежнему срабатывает.
44’ Комбаров сильно посылает мяч вдоль ворот, однако тот летит на удобной для защитников высоте.
45’
Кирилл Ковальчук - Горан Мазнов
45+1’ Одну минуту добавляет Эдуард Малый ко времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
47’ Мяч после удара попадает в лицо Климову. Томский ветеран с трудом поднимается на ноги.
49’ Алекс нарушает правила в борьбе за верховой мяч. Парейко вводит его в игру со штрафного, выйдя далеко из своих ворот.
52’ Комбаров разгоняет контратаку, пасует в штрафную Ибсону, передачу прерывает Мичков, но теряет равновесие. Ибсон тут же откатывает мяч под удар Веллитону, а Парейко, дотянувшись-таки до мяча ногой, отбивает его в угол ворот.
52’
"Веллитон"
53’
Никита Баженов - Ари
55’
Гол! 2:0
"Веллитон"
55’
Ким Нам Иль
56’ Никита Баженов, едва выйдя на замену, остро навесил к линии вратарской, откуда оставленный без опеки Веллитон головой пробил в сетку мимо вратаря.
58’
Гол! 3:0
"Веллитон"
59’ Второй хет-трик подряд! И за считаные минуты!! Удрученная оборона "Томи" вновь позволила Веллитону пробить головой - на сей раз после углового.
61’ Валерий Непомнящий готовит замену, правда игра-то уже сделана.
63’
Дмитрий Смирнов - Георгий Джиоев
65’ Веллитон убегает в контратаку. Неужто покер!? Нет, теряет равновесие в попытке укротить скачущий мяч.
68’ Ким Нам Иль подал со штрафного в район 11-метровой отметки, где Корниленко опередил Паршивлюка и головой подрезал мяч точнехонько в дальний угол.
68’
Андрей II Иванов
68’
Гол! 3:1
Сергей Корниленко
70’ Веллитон выходит один на один, бьет, но как будто три мяча - это для него строгая норма в Черкизове. Парейко ногой останавливает мяч.
72’
Джано Ананидзе - Баррету да Силва Ибсон
73’
Виктор Строев - Илья Гультяев
75’ И снова судьба оставляет Веллитона без четвертого гола. Мяч катится в сантиметрах от штанги.
77’ Череда голевых моментов прекратилась. Временно?
79’ Ким Нам Иль сбивает в центре поля Алекса.
81’
Никита Баженов
84’ Паршивлюк из пределов штрафной наносит удар выше ворот.
86’
Николас Пареха - Дмитрий Комбаров
87’
Гол! 4:1
Рафаэл Мескини Алекс
88’ Паршивлюк прошел с мячом по правому флангу и откатил в центр под удар. Ананидзе по мячу толком не попал, зато Алекс послал его точно в угол ворот.
90’ Комбинацию разыгрывают Веллитон и Ананидзе. Удар последнего накрыт.
90+1’ Три минуты добавляет судья.
90+3’ Песьяков сбивает Корниленко. Пенальти.
90+3’
Красная карточка
Сергей Песьяков
90+4’ Замен больше нет, и в ворота встает Штранцль.
90+5’ Штранцль угадывает направление удара, но мяч с силой пролетает под ним.