18 апреля 2021 года • 19:00

Спартак — Уфа, 18 апреля 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 18 апреля 2021 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Лукойл Арена (Москва, Россия), 10 980 зрителей, Вместимость 45496

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистент ВАР: Антон Аверьянов (Москва)

0’ Всем доброго воскресного вечера! Под занавес 26-го тура РПЛ нам осталось посмотреть за попыткой московского "Спартака" подтянуться поближе к "Зениту". Питерцы вчера потеряли очки в Краснодаре, и теперь красно-белые могут сократить отставание от лидера. Для этого нужно обыгрывать идущую в зоне вылета "Уфу". Начало матча - в 19:00.
0’ "Спартак" после вчерашней победы "Локомотива" опустился на третье место в таблице, но в случае сегодняшней победы вновь вернется на вторую строчку. А тут еще впервые за 5 туров оступился "Зенит", и есть шанс сократит отставание от него до 5 очков. Правда, календарь у питерцев в концовке сезона такой, что основная борьба, скорее всего, развернется за второе место, дающее путевку в Лигу чемпионов.
0’ "Уфа" же неожиданно ожила с приходом нового главного тренера Алексея Стукалова. Уверенная победа (3:0) над "Ахматом" позволила сделать существенный шаг со дна турнирной таблицы. Теперь до зоны переходных матчей всего одно очко. Что это было - случайность или преображение команды? Да и для гендиректора "Уфы" Шамиля Газизова отобрать очки у "Спартака" - дело чести.
0’ У "Спартака" из-за дисквалфикации не сыграют сразу три игрока основы: Соболев, Айртон и Джикия. Вместо них с первых минут выйдут Понсе, Умяров и Кутепов. Состав "Спартака": Максименко - Маслов, Кутепов, Жиго - Мозес, Умяров, Крал, Зобнин - Ларссон, Понсе, Промес.
0’ Состав "Уфы": Беленов - Бауэр, Никитин, Табидзе, Йокич, Морозов - Иванов - Мрзляк, Камилов - Кротов, Андрич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается встреча, и первый символический удар по мячу нанесла дочь Николая Стартостина. В честь сегодняшнего 99-летия "Спартака".
2’ Разумеется, "Спартак" сразу же забрал мяч и начинает искать подходы к воротам соперника.
3’ Гости заработали штрафной, но Йокич слишком сильно подал - мяч улетел за пределы поля.
4’ Прессингуют уфимцы прилично, "Спартаку" несладко выходить из-под такого давления.
6’ Зобнин заруливает в штрафную под заброс из глубины, но все тот же Йокич успевает его опередить и выбить мяч за боковую.
7’
Квинси Промес
8’ Нарушений многовато на первых минутах, остановок в игре тоже. Но все они недолгие, к счастью.
9’ Морозов ставит "шлагбаум" Зобнину на фланге, не давая подать от углового флажка.
10’ Понсе! Падая, успел пробить по воротам из центра штрафной, и Беленов наконец-то размялся.
11’
Эсекиэль Понсе
12’ Крал в отборе подтолкнул соперника, арбитр усмотрел нарушение, и чех в ответ психует.
14’ На половине поля гостей игра проходит, но без остроты у ворот "Уфы".
15’ Зобнин ухитрился сделать подачу с правого фланга, но Беленов на выходе забрал мяч в прыжке.
16’ Понсе вразрез отдавал в штрафную на Ларссона, но взяли его в "коробочку" защитники и выбили мяч на угловой.
17’ Активно правый фланг красно-белые задействуют, но пока уверенно прерывают подачи уфимцы.
19’ Ларссон в стенку с Понсе сыграл, но обратку не получил - застрял в ногах защитника мяч.
20’ "Уфа" сейчас практически не переходит на чужую половину поля. Плюс много приходится действовать без мяча гостям.
21’ А "Спартак" все так же тяготеет к правому краю, и снова подачу Зобнина накрывают.
23’ Жиго в отборе на чужой половине поля здорово сыграл, отдал направо Зобнину, но Романа подвела передача в район 11-метровой отметки.
24’ Недоволен Тедеско ходом игры и как всегда эмоционально что-то объясняет своим футболистам.
25’ Туда-сюда мяч летает, как в пинг-понге. Но в основном все же на половине поля "Уфы".
26’ Промес напрямую бьет с этого штрафного, и мяч опускается на ворота сверху!
27’
Джемал Табидзе
28’
Самюэль Жиго
29’ Везет "Спартаку" сейчас! Мрзляк после паса Морозова в ближний угол бил и попал в штангу!
30’ Серьезно огрызнулась "Уфа", у "Спартака" таких убойных моментов пока не было.
32’ Успокоилась немного игра. "Спартак" сам сбавил темп, а "Уфе" это только на руку.
33’ И сразу активизировались трибуны. Эх, все же атмосфера в футболе - важная штука.
34’ Опять множество нарушений в центре поля, и мяч оказывается то на одной, то на другой половине поля.
36’ Пока ощутимо отсутствие Айртона на левом фланге у "Спартака" и Соболева впереди.
37’ Уфимцы контролируют мяч и спокойно разыгрывают его по всей ширине поля. Осмелели гости.
38’ Удается "Уфе" ломать игру "Спартаку", сбивать темп и лишать красно-белых пространства.
40’ Завис мяч вокруг штрафной москвичей, Иванов угловой подал, но так и не дошло до удара.
41’ А теперь дошло! Мрзляк подал в центр штрафной, Андрич выпрыгнул выше всех и над перекладиной пробил головой!
42’ В концовке тайма преимущество "Спартака" совсем растаяло. Равная игра пошла.
43’ Андрич и Мрзляк выскочили вдвоем к воротам Максименко, но офсайд там был.
45’
Владислав Камилов ГОООЛ! И все же забивает "Уфа"! Мрзляк с левого фланга отдал пас в центр штрафной, и Камилов в касание прошил Максименко.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, одна добавленная минута быстренько истекла. Вот вам и интрига! Последние пять минут тайма уфимцы провели круче и повели в итоге в счете. Ждем продолжения!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Спартак" не забивает уже три тайма подряд. Исправятся ли красно-белые в этом?
47’ Вторая половина встречи начинается под диктовку "Уфы". Мяч постоянно на половине поля хозяев.
48’
Гол! 0:2
Филип Мрзляк ГООООЛ! Что творит "Уфа"! Иванов простреливает с левого фланга, Бауэр пропустил мяч дальше, и забытый защитниками Мрзляк перехитрил Максименко, пробив в левый угол, поймав голкипера на противоходе.
50’ "Спартак" в контратаку убегал, но численное превосходство игроков "Уфы" в обороне была очевидна.
51’ Промес с острого угла пробить пытался - мимо ворот.
52’
Йоррит Хендрикс - Алекс Крал
52’ Замена у "Спартака" - Хендрикс вместо Крала в центре поля.
54’ Мозес ускорился по левому флангу и пробил со входа в штрафную - выше ворот мяч летит.
55’ Активизировался "Спартак", но пока не получается обострить игру в атаке.
56’ Кутепов вошел в штрафную и полез в дриблинг! Но уже на втором финте мяч потерял.
57’ Полностью закрыл "Спартак" в своей штрафной "Уфу". Но очень плотно гости обороняются.
59’ Красно-белые и через центр пробуют пролезть, и с флангов навесить или прострелить - тщетно.
60’ Убегает в контратаку "Уфа", Кротов вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но перекрыл мячу путь Кутепов в героическом подкате!
61’ Пошли замены дальше. Стукалов делает свой ход, выпуская Жемалетднова.
62’
Тимур Жамалетдинов - Вячеслав Кротов
62’ Кротов уходит. Освежил атаку Стукалов. Даже не усиливает центр поля в такой ситуации тренер гостей.
64’ "Спартак" по-прежнему наседает и комбинирует на чужой половине поля, а "Уфа" ждет момента для контратаки.
65’ А вот и она! Быстрая атака уфимцев, Жемалетдинов выдал с фланга пас в центр штрафной, и Андрич не попал в створ из убойной позиции!
66’ ААА, снова не забивает Андрич! Выскакивает из-за спины защитников и не попадает в пустой угол ворот после передачи Мрзляка!
67’ Стукалов на бровке уже на знает, как реагировать на промахи своих футболистов.
68’
Дмитрий Маркитесов - Павел Маслов
69’ Промес подкручивает с линии штрафной под перекладину - Беленов достает.
70’
Артем Голубев - Комнен Андрич
70’ Зобнина уронили на правом фланге, штрафной для "Спартака". Ларссон и Промес у мяча.
71’ Ларссон подал во вратарскую, Беленов на выходе достал до мяча, но не смог его зафиксировать.
72’ Умяров в касание заряжал после подачи углового - отбивает в углу Беленов!
73’ И опять пожар у ворот "Уфы"! Неудачно снял мяч с головы соперников Беленов, Промес пробил с подхвата, но мяч попал в защитника.
75’ "Спартак" увеличивает давление, но не получается в завершающей стадии атак.
76’ Зобнин вырезает подачу с фланга, и вот теперь ловит мяч Беленов на выходе.
78’
Парфе Бизоза - Олег Иванов
78’
Дмитрий Сысуев - Филип Мрзляк
78’ Двойная замена у гостей - Мрзляк и Иванов уходят, вместо них Сысуев и Бизоза.
79’
2-я желтая карточка
81’ Долго спорил Жиго с арбитром, но вопросов там быть не должно. Чистый фол и справедливое удаление.
82’ Слишком активно там возмущался кто-то из тренерского штаба "Спартака" после очередного эпизода, и арбитр карточку выписал.
84’ Есть ощущение, что "Спартак" смирился с поражением. Еще и будучи вдесятером. Успокоилась игра.
85’ Пенальти в ворота "Спартака"! "Уфа" разыграла второй в игре угловой, Кутепов бросился под удар, и мяч попал ему в руку.
86’
Илья Кутепов
87’
Гол! 0:3
Владислав Камилов
87’
Незабитый пенальти
Не забивает "Уфа"! Камилов неудачно пробил, Максименко угадал и парировал мяч перед собой, но тут Камилов был первым на добивании и все же послал мяч в сетку.
88’
Парфе Бизоза
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму, но они уже ничего не решают.
90+1’ Сысуев перебрасывал голкипера с края вратарской, но неточно получилось.
90+2’
Руслан Литвинов - Эсекиэль Понсе
90+2’
Михаил Игнатов - Квинси Промес
90+2’ Зачем-то две замены делает в добавленное время Тедеско...
90+3’ Голубеву досталось в концовке матча. Повреждение у него небольшое, но доиграет последние секунды.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Уфа" сенсационно громит "Спартак" в гостях в день его 99-летия и фактически лишает его борьбы за чемпионство, а сама покидает зону вылета, одерживая вторую разгромную победу подряд. На сегодня все на этом. Болейте футболом и будьте здоровы!