21 августа 2015 года • 20:00

Терек — Динамо, 21 августа 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 21 августа 2015 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия), 17 740 зрителей, Вместимость 30597

Главный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)

0’ Всем привет! На повестке дня матч шестого тура «Терек» — «Динамо». Два клуба, от которых ждали большего, но которые находятся не так высоко. Что матч грядущий им готовит? Скоро узнаем! С вами Александр Коноплев. Встречаемся в 20.00 по Москве.
0’ «Динамо» начинало чемпионат с большим количеством высококлассных легионеров, но иных уж нет в составе, а другие не выходят на поле по разным причинам. Бюттнер, например, уже месяц залечивает микронадрыв, хотя с большой вероятностью футболисту ищут новый клуб. В итоге москвичи идут на седьмом месте после двух побед, двух ничьих и одном поражении.
0’ Обозреватель «СЭ» Роман Трушечкин считает «смену курса» — благом для команды.
0’ «Терек» в межсезонье остался без Бокила, Аилтона, Оялы и Тейку. Непонятен статус Кану. Им на замену пришли Заур Садаев из «Леха», Резиуан Мирзов («Торпедо») и Магомед Митришев («Анжи»). Выбор у Рахимова на старте сезона небольшой — 10 футболистов выходят из матча в матч. Меняется только центрфорвард. В то же время у Андрея Кобелева за пять туров сыграл 21 человек!
0’ На данный момент грозненцы не одержали ни одной победы в чемпионате, но и проиграли они только раз — 0:3 в Петербурге. В пяти матчах чеченский клуб забил два гола — отличились Игорь Лебеденко и Факундо Пирис. В свою очередь бело-голубые забили восемь мячей. По два гола на счету Григория Морозова и ушедшего в «Лион» Матье Вальбуэна.
0’ «Терек» сыграл с «Динамо» 16 раз. В двух матчах грозненцы забивали два мяча, в восьми играх они уходили с поля с одним голом в активе. В оставшихся шести встречах «Терек» не мог поразить ворота бело-голубых. А вот «Динамо» однажды отправило в ворота «Терека» шесть мячей. Это случилось 13 августа 2011 года.
0’ Состав гостей: Габулов — Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов — Денисов, Зобнин — Ионов, Жирков, Ташаев — КОКОРИН.
0’ Состав хозяев: Годзюр — Уциев, Родолфу, Семенов, Кудряшов — Адилсон, Маурисио — Айссати, Иванов, МИРЗОВ — Садаев. (Выделены изменения по сравнению со стартовым составом на прошлый матч.)
0’ Рассудит встречу Игорь Низовцев. При нем «Терек» проиграл три встречи из пяти. «Динамо» наоборот: выиграло три матча из пяти.
0’ Минута молчания в память об актере, режиссере, педагоге и болельщике «Динамо». Я говорю про Льва Дурова.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ «Терек» не выпускает «Динамо» с их половины поля.
2’ Длинный пас в направление Кокорина не прошел — Уциев без проблем оставляет форварда сборной России на голодном пайке.
4’ Первая вылазка хозяев к воротам гостей завершается ничем — Губочан перехватил тонкий пас Иванова.
5’ Мирзов пробил из-за пределов штрафной и заработал угловой.
6’ Маурисиу подает в штрафную. Габулов выходит на мяч и сбивает Козлова. Врачи на поле.
8’ Еще один угловой. Садаев своими финтами чуть было не вскружил голову Дьякову, но Виталий сохранил бдительность и не пустил Заура к воротам.
9’ Третий угловой зарабатывает «Терек».
10’ Третий угловой оказался самым опасным — Иванов дотянулся до мяча, но акцентированного удара нанести не смог.
11’ Первый удар по воротам — это Денисов, проводящий 300-й матч в РФПЛ, бил с 25 метров. Сильно выше ворот.
12’ Кокорин и Ташаев неплохо взаимодействуют в штрафной соперника, но навес с края в центр не проходит.
14’ Садаев одним движением оставляет в стороне Денисова и бьет с 20 метров. Выше.
15’ Чистейший подкат Айссати под Зобнина в паре метров от штрафной — я присоединяюсь к аплодисментам местной публики.
16’ 15 минут позади. 1:1 по ударам, 0:0 по удачным ТТХ в чужой штрафной.
17’ Кстати, началось самое хлебное время для «Динамо». Большинство своих голов москвичи провели с 16 по 30-ю минуту.
18’ Первый угловой у ворот "Терека". Подача последовала на Дьякова. На кого же еще? Только вот пробить Виталий не смог.
20’ Кокорин в узнаваемых бутсах ворвался в штрафную и прострелил в район 11-метровой, но попадает в защитника.
21’ Серия хороших длинных передач «Динамо» завершается ударом Морозова с 23 метров. И опять в «Молоко».
23’ 32 месяца прошло с момента последней победы «Динамо» в Грозном. Тогда бело-голубые были сильнее 2:1, а дублем отметился Кевин Кураньи. Интересно, что из футболистов, выходивших на поле в декабре 2012 года, лишь Александр Кокорин продолжает выступать за «Динамо», в то время как грозненцы сохранили 10 из 14 игравших в тот день футболистов.
24’ Годзюр выбежал на длинную передачу соперника, однако голкипера опередил Кудряшов. Федор выбил мяч в аут. И правильно сделал - рядом был динамовец, а Ярослав мог и не успеть.
27’ Садаев! Мирзов! Вот это моменты. Оба раза игроки чеченской команды вваливались в штрафную слева и оба раза простреливали в центр штрафной. В первом эпизоде «Динамо» спас Жирков, а во втором — Морозов.
29’ 1:2 по ударам. Все три выстрела производились с дальних позиций.
30’ Семенов мягко скидывает из штрафной на Мирзова, а Резиуана тут же сбивает Козлов.
32’ Любопытно, но факт. Половину всех голов «Динамо» — 4 из 8 — провели защитники: дважды отличился Морозов, еще по разу забили Губочан и Козлов. Все трое на поле. Ждем.
33’ Жаль Садаева. Заложил несколько хороших финтов перед штрафной соперника, но никто из партнеров не открылся для обостряющего паса.
34’ А на поле выехал врачебный электромобиль — Денисов упал на Айссати, угодив ему коленом в голову. Пожелаем ему здоровья!
36’ Тем временем «Терек» обошел «Крылья» по длительности сухой серии. Грозненцы не забивают 363 минуты.
36’ Спорный эпизод. Садаев получает отличный пас из глубины, уходит один на один с голкипером, обыгрывает Габулова и падает. Свисток молчит.
38’ Если «Терек» не забьет до 66-й минуты он побьет антирекорд «Рубина» в 393 минуты.
41’ Гооол! Кокорин забивает второй гол во второй игре. Ионов подает в штрафную, защитник выносит в опорную зону, а там Зобнин. Роман отдает налево Ташаеву, тот простреливает во вратарскую, а Кокорин замыкает с двух шагов!
41’
Александр Кокорин
43’ Родолфу сбивает Кокорина в 30 метрах от ворот. Дьяков бьет, но попадает в Родолфу.
45’
Аблай Мбенг - Заур Садаев
45’
Игорь Лебеденко - Резиуан Мирзов
45’ Моментище! Иванов выдает гениальный пас за спины защитников. Уциев классно принимает, но пробить капитану «Терека» не дают — Морозов выбивает мяч из-под ног.
45+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
45+2’ Опасненько могло быть. Ионов навесил справа в штрафную, а Жирков головой в падении бьет в дальний угол. Мимо.
45+3’ Ташаев пробил из-за пределов штрафной - точно в руки Годзюру.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Напряженный первый тайм получился. Отдыхаем.
45+3’ Гол Кокорина засчитан верно. Об этом говорит наш эксперт по судейству Александр Бобров.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Жирков на газоне. Помощь врачей не потребовалось.
48’ Вот так вот. Варкен свалил Кокорина, Низовцев фол зафиксировал, но карточку бразильцу не показал. Пока динамовцы вводили мяч, Кокорин подошел к обидчику и боднул его.
49’ Вот так вот. Варкен свалил Кокорина, Низовцев фол зафиксировал, но карточку бразильцу не показал. Пока динамовцы вводили мяч, Кокорин подошел к обидчику и боднул его.
49’
Красная карточка
50’ Это вторая красная карточка «Динамо» в сезоне. В прошлом туре удалялся Губочан.
51’ Кстати. Ровно год назад Александр Кокорин удалился в матче Лиги Европы с «Омонией».
53’ «Терек» по-хорошему завелся, еще бы — трибуны, молчавшие весь первый тайм, сейчас гонят своих вперед.
55’ Иванов аккуратно забросил вперед. Мбенг выбегает из-за спин защитников, но до мяча не дотягивается.
57’ «Динамо» организовало контратаку. Ионов сыграл в стенку с Жирковым, но прострел в штрафную не получился.
59’ Лебеденко пробил низом с 17 метров - защитник блокирует удар.
61’ Морозов блокирует прострел Уциева в штрафную. Ташаев убегает в контратаку, но его останавливает (причем чисто!) все тот же Уциев.
62’ Айссати аккуратно запустил к воротам Уциева, но Ризвана опередил Габулов.
63’ Ташаеву попали локтем в лицо. Судя по жестам, ему сломали зуб.
64’ Ташаев классно обыграл соперника на своем фланге, а потом упустил мяч за пределы поля.
65’ Примерно тоже самое сделал Ионов. Прошел по центру, ворвался в штрафную, оторвался от соперника, но тут кончилось поля. У любого конечного объекта есть такое свойство.
66’ Два шанса у «Терека»! Сначала Мбенг не дотянулся до подачи с фланга, а ведь он стоял перед пустым углом, а потом Айссати классно зарядил с 23 метров. Габулов выручил.
68’ Адилсон получил третью карточку за то, что обхватил Денисова в центре поля.
68’
Варкен Адилсон
69’ Гооол! Маурисиууу! Лебеденко с фланга делает длинную передачу низом в штрафную, а Маурисиу первым касанием бьет над Габуловым. Эффектный гол!
69’
Маурисиу
70’
Франку Тейшейра Дуглас - Юрий Жирков
70’ Дуглас вышел в центр обороны.
72’ Потенциально опасный штрафной зарабатывает «Терек». Маурисиу у мяча.
73’ А не будет пока дубля. Маурисиу пробил сильно выше ворот.
74’ Айссати подает на дальнюю штангу - Мбенг дотягивается и скидывает, но Дьяков не дает Иванову пробить с 10 метров.
75’ «Терек» прервал свою сухую серию на 398-й минуте. «Рубин» не забивал 393 минуты. Антирекорд чемпионата обновлен.
76’ Мбенг! Шикарный обыгрыш Губочана после "стеночки" с Айссати и прострел от лицевой на угол вратарской. Однако защитник выбивает мяч на угловой.
78’ «Динамо» ни разу не ударило в створ за второй тайм.
79’ Можно сказать, что до 35-й минуты команды тупо катали мяч по полю, а сама игра началась с 36-й минуты. Сейчас в Грозном очень интересный и живой мяч. Как доказательство - рывок Мбенга сквозь защиту «Динамо», завершившийся фолом Дугласа.
80’
Апти Ахъядов - Родолфу
80’ Штрафной вызвался бить Родолфу. В космос пробил бразилец.
80’ Второго форварда выпускает Рахимов. Очень логично.
82’ Поправочка. Голевой пас на Маурисиу отдал Лебеденко, а не Уциев.
84’
Анатолий Катрич - Александр Ташаев
84’ Ташаев получил по ногам у своей штрафной, и вместо него тут же выходит Катрич.
85’ Денисов и Маурисиу сошлись в борьбе за мяч, и бразилец зарядил Денисову по ногам и еще отмахнулся рукой в нос. Игорь недоволен решениями арбитра, требуя красной.
85’
Маурисиу
87’ Неплохая контратака гостей. Морозов прочертил диагональ на Ионова, Алексей откатил Денисову, но Игорь промахнулся.
87’ Айссати поспешил, но никого не насмешил. Дуглас не пустил Мбенга к воротам, Ахъядов выцарапал мяч из-под ног динамовского гиганта, а набежавший Айссати пробил с 13 метров выше перекладины.
89’ Мбенг забивает в дальний уголок, но прежде арбитр зафиксировал офсайд.
89’ Зобнин обыграл парочку соперников в штрафной соперника и заработал угловой. Динамовцы потянут время.
90’ Опасно у ворот "Терека"! Свеча над штрафной, Губочан бьет с девяти метров, но попадает в защитника.
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Неудачная подача «Терека» с левого фланга. У «Динамо» очередная возможность потянуть время.
90+3’ Адилсон финтит на позиции центрального защитника, но у Катрича нет желания прессинговать.
90+3’ Уциев что называется с ногами вырвал мяч у соперника - желтая.
90+3’
Ризван Уциев
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Очень интересный матч! Обе команды бились до последнего и старались победить, даже когда кончились силы. Ничья - результат закономерный и справедливый. Спасибо за внимание. Матч для вас провел Александр Коноплев. Еще увидимся!