2 октября 2010 года • 18:30

Терек — Томь, 2 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Томь (Томск). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 2 октября 2010 года на стадионе им. Билимханова (Грозный, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

им. Билимханова (Грозный, Россия), 9 000 зрителей, Вместимость 10273

Главный арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Ассистенты: Владимир Волков (Москва), Антон Кобзев (Москва)

0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 23-го тура чемпионата России между "Тереком" и "Томью".
0’
6’ Бракамонте наносит удар по вортам, но точности ему не хватает.
6’ В следующей же атаке Асильдаров издалека наносит удар, но теперь на месте Парейко, который парирует удар.
7’ Зенге нарушает правила на Дзюбе, но штрафной ничем опасным для грозненцев не заканчивается.
10’ Очередная атака гостей оборачивается нарушением на активном Дзюбе. Но опять же довести розыгрыш до логического завершения томичам не удается.
11’ Хозяева устремляются в контратаку. Ковальчуку, чтобы остановить выпад "Терека" приходится сбивать Эссаме.
16’ Харитонов наносит удар по воротам грозненцев - мимо.
16’ В контратаке Гвазава решается попытать счастья дальним ударом, но и ему не хватает точности.
18’ Омельянчук сбивает Ким Нам Иля. Штрафной удар в пользу "Томи".
19’ Пока что игра выглядит несколько сумбурной. Командам не хватает точности на завершающей стадии атак.
21’ "Терек" переводит игру на половину поля соперника. И теперь уже Ким Нам Илю приходится прибегнуть к нарушению.
21’
Гол c пенальти! 1:0
Шамиль Асильдаров
22’ Асильдаров четко реализует заработанный Бракамонте пенальти.
24’ "Терек" комбинирует на своей половине поля, но при попытке перейти в атаку грозненцы мяч теряют.
25’ Контратака томичам не удается.
27’ Бракамонте активно действует на левом фланге и зарабатывает штрафной. У мяча Лахиялов. Навес в штрафную... И мяч перелетает через всех и уходит за лицевую.
28’
Сергей Скобляков - Дайсуке Мацуи
30’ "Томь" идет в контратаку, но полузащита гостей действует четко и оттесняет соперника со своей половины поля.
32’ Лахиялов прорывается по левому флангу, делает паузу.. и отдает передачу четко в ноги игроку "Томи".
32’ Нарушение в пользу гостей. У мяча Петкович и Харитонов.
33’ И Харитонов наносит прямой удар по воротам, мяч проходит через стенку, но Годзюр на месте. Хотя голкипер не решается зафиксировать мяч, отбивая его кулаками.
34’ Контратака хозяев. Навес в штрафную с левого фланга, но опять грозненцам не хватает точности. Хотя абсолютно при таком же навесе Кудряшов сфолил на Бракамонте, что привело к пенальти в ворота "Томи".
35’ Бракамонте проходит по правому флангу и, не доходя до штрафной, отдает передачу в центр, но мяч попадает в руку защитнику. Арбитр показывает, что можно играть.
37’ Очень активен Бракамонте, но на этот раз он играет рукой, пытаясь обработать мяч на половине поля "Томи". Судья назначает штрафной удар.
37’ Угловой в пользу "Томи", подача.. Четко на голову защитнику, который авыбивает мяч из штрафной.
38’
Ким Нам Иль
39’ Лахиялов со штрафного забрасывает в штрафную, но первые на мяче - томичи.
39’ Контратака "Томи". Навесная передача в штрафную площадь.. Прямо на защитника "Терека", который скидывает мяч головой Годзюру.
41’ Подача Лахиялова с углового ничем опасным у ворот "Томи" не заканчивается.
41’ Еще один угловой.. Подача на Гвазаву, но первым на мяче оказывается защитник.
42’ Хозяева пытаются организовать атаку по правому флангу, но опять не хватает точности в передаче, и мяч уходит за лицевую линию. Удар от ворот.
43’ Сразу несколько игроков "Томи" пытаются прессинговать Бракамонте на половине поля "Терека" и в итоге нарушают правила.
44’ Кобенко проходит по левому флангу, отдает на Гвазаву, а вот тому навес в штрафную не удается, и мяч попадает точно в руки Парейко.
45’ Хозяева не спеша комбинируют на своей половине.
45+1’ Перерыв
46’ "Томь" начинает второй тайм забросом через все поле в штрафную "Терека", но там не оказывается никого из футболистов гостей, и Годзюр без труда забирает мяч.
47’ Бракамонте получает мяч в штрафной "Томи", уходит вправо, и с разворота отдает пердачу в центр штрафной, прямо защитникам "Томи".
48’ Еще одна атака "Терека", навес в штрафную, но Парейко уверенно играет на выходе. Но на подборе Ятченко, который решается на дальний удар - намного выше ворот.
49’ Зенге вводит мяч из-за боковой, грозненцы пытаются пройти по левому флангу, но ошибаются в передаче. Хотя почти сразу же исправляют свою ошибку.
50’ Петкович нарушает правила на Асильдарове, который прорывается в штрафную. Очень опасный штрафной.
50’
Никола Петкович
51’ Лахиялов бьет по воротам, но попадает в стенку, на подборе вновь оказывается Ятченко, который сходу наносит удар, но очень неточно. Да и товарищам по команде не удается подставить ногу и переправить мяч в ворота.
52’ Эссаме вбрасывает из-за боковой прямо в штрафную "Томи", Бракамонте наносит удар головой в створ, но Парейко на месте. Угловой в пользу "Терека".
53’ Угловой ничем опасным у ворот гостей не заканчивается.
54’ Никак не получается у гостей подержать мяч и создать что-то осмысленное у ворот "Терека".
55’ Опасная атака "Томи". Неразбериха в штрафной "Терека", мяч оказывается у Харитонова, который обрабатывает мяч и наносит удар по воротам почти в упор, но попадает прямо в защитника.
56’ "Терек" переходит в атаку.
56’ Кудряшов жестко фолит на Кобенко, за что и получает желтую карточку. Штрафной в пользу хозяев.
56’
Федор Кудряшов
57’ Ятченко забрасывает в штрафную, защитники мяч выносят, но на подборе Лахиялов, который плотно наносит плотный удар, но после рикошета мяч уходит за лицевую.
59’ Кобенко врывается в штрафную, защитники не дотягиваются до мяча. Но полузащитнику "Терека", оказавшемуся один на один с голкипером, удар по воротам не удается. Очень опасный момент..
60’
Владислав Хатаженков - Сергей Ковальчук
60’ "Терек" на данный момент смотрится предпочтительней..
60’ Ковальчук зарабатывает штрафной на левом фланге.
61’ Харитонов навешивает в штрафную, но Бракамонте отрабатывает в защите, выбивая мяч головой. Везде успевает аргентинец.
63’ Гвазава получает мяч на левом фланге и зарабатывает штрафной. Хозяева Быстро разыгрывают. Лахиялов наносит дальний удар, но Парейко в падении отбивает мяч на угловой.
64’ Навес с углового в штрафную.. Бракамонте первый на мяче, но удар ему не удается.
65’ Харитонов зарабатывает достаточно опасный штрафной метрах в 12 от штрафной. Удар по воротам.. Но голкипер "Терека" отводит угрозу от своих ворот.. Хотя это было больше похоже все-таки на навес на дальнюю штангу.
66’ Годзюр опрометчиво выходит за пределы штрафной, натыкается на защитника. Скобляков пытается перекинуть через вратаря, получается передача на Харитонова, который простреливает в центр штрафной, но передачу защитники прерывают.
69’ Бракамонте получает мяч прямо по центру штрафной, наносит опасный удар, но Парейко дотягивается и отводит угрозу. Следующая же атака заканчивается еще одним опасным ударом. На этот раз Асильдаров прикладывается по воротам, но чуть-чуть неточно.
70’ Заброс на Бракамонте, находящегося на правом фланге, не удается. "Томь" перехватывает мяч.
71’ Харитонов падает на подступах к штрафной "Терека", но судья нарушения не фиксирует. Хотя мяч в итоге опять возвращается к Харитонову, тот бьет по воротам и попадает прямо в защитников, стелющихся под удар.
72’ Небольшая пауза в игре. Второй мяч оказывается на поле.
73’ Смирнов вбрасывает из-за боковой, но осмысленная атака гостям не удается. Удар от ворот.
74’
Горан Мазнов - Дмитрий Мичков
74’ Харитонов проигрывает единоборство Гвазаве и падая хватает мяч руками. За что арбитр назначает штрафной в пользу "Терека".
75’ Гвазава бьет по воротам, мяч перелетает через штрафную, бьется об землю и уходит за лицевую. Парейко не дотягивался.. Опасно.
76’ Атака "Томи" заканчивается навесом в штрафную "Терека", но прямо в руки Годзюру.
77’ Грозненцы пытаются прорваться через оборонительные редуты томичей, но на этот раз полузащитники играют четко.
78’ Опять Эссаме вбрасывает из-за боковой в штрафную, но Бракамонте борьбу проигрывает.
79’ Угловой в пользу "Терека". Навес в штрафную, Парейко пытается сыграть на выходе, но не дотягивается до мяча. На его счастье никого из грозненцев на подборе не оказывается.
81’ "Томь" пытается организовать контрвыпад, но заброс к штрафной "Терека" опять не находит адресата.
81’ Дзюба прорывается к штрафной "Терека" и в борьбе с защитником наносит опасный удар по воротам. Немного неточно...
82’ Смирнов сбивает Асильдарова прямо на границе своей штрафной..
82’
Дмитрий Смирнов
83’ Лахиялов бьет по воротам, но получается прямо в стенку.
84’ Угловой в пользу хозяев поля. Лахиялов навешивает.. Но получается прямо на голову Харитонову, который располагается на ближней штанге.
84’ Гвазава решается на очень дальний удар.. Парейко в падении фиксирует мяч.
85’ Харитонов сбивает Кобенко недалеко от штрафной "Терека".
86’
"Тиуи" - Андрей Кобенко
86’ Кобенко долго уходит с поля, сначала делая вид, что не замечает замены. Маленькие футбольный хитрости, как говорится.
88’ Асильдаров борется с Петковичем и зарабатывает угловой. У мяча Лахиялов.
88’ Очень неточный навес, но мяч снова отскакивает к Лахиялову. Тот повторяет заброс в штрафную, но Парейко в прыжке забирает мяч.
90’ Ятченко и Лахиялов разыгрывают на правом фланге. Но в итоге мяч уходит в аут.
90+1’ 2 минуты добавляет Альмир Каюмов.
90+1’ Опасный штрафной у ворот "Терека". Петкович у мяча.. До ворот метров 27
90+2’ В итоге бьет Дзюба и попадает прямо в стенку.
90+3’
Адлан Кацаев - Эктор Бракамонте
90+3’ Матч окончен
90+4’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего.
90+5’ Послематчевый комментарий Анатолия Байдачного
90+6’ Самые интересные моменты матча.