11 апреля 2011 года • 15:00

Томь — Анжи, 11 апреля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2011 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия), 9 000 зрителей, Вместимость 10028

Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Антон Кобзев (Москва)

0’ Здравствуйте, начинаем нашу трансляцию.
0’ В стартовом составе сегодня у "Томи" вообще нет нападающих. По крайней мере, номинальных. Баженов не включен в заявку, Стариков - в запасе.
0’ Звучит гимн России.
3’ Евгений Баляйкин головой бьет мимо дальней штанги после точной и весьма удобной подачи с левого фланга.
4’ Впереди у "Томи" будет играть экс-рубиновец? Нет, Голышев
6’ Шамиль Лахиялов выбивает мяч со своей половины поля и получает болезненный удар по лицу в верховой борьбе.
8’ В штангу ворот "Анжи" попадает мяч после удара Скоблякова! Можно добивать, но хозяева не попадают по мячу.
10’ Томичи продолжают атаковать.
12’ Кирилл Ковальчук зарабатывает штрафной.
12’ Баляйкин навешивает в штрафную на удобной для защитников высоте.
14’ Эффектно сибиряки комбинируют, только в створ бить пока "забывают".
16’ Роберто Карлос подает угловой - мяч выбит из штрафной.
18’ Теперь Роберто Карлос готовится бить штрафной с привычной для себя дальней дистанции. Удар... С первой попытки - недолет.
20’ "Томь" отвечает потенциально опасной атакой. Баляйкин снова бьет мимо.
22’ Ян Голенда выходит один на один. Песьяков выскакивает из ворот навстречу, напугав тем самым нападающего "Анжи", который не попадает головой по мячу.
24’ Опять Голенда ошибается в атаке. На этот раз - с последним пасом.
27’ Ковальчук входит в штрафную "Анжи" и натыкается с мячом на защитников.
29’ Баляйкин подает угловой. Выше всех к мячу выпрыгивает кто-то из игроков гостей.
30’ Голенду бросают в контратаку. Против него внимательно действует центральный защитник.
32’ Лахиялов с углового простреливает на ближнюю штангу. Оттуда переправить мяч в створ ворот "Томи" не удается.
34’ Флаг лайнсмена прерывает потенциальный выход один на один с Песьяковым.
35’ Роберто Карлос из аута бросает мяч прямо на голову Голенде, и следует удар в перекладину!
37’ Снова в центре внимания чешский форвард, который, прессингуя, сбивает с ног Рената Сабитова.
37’ Роберто Карлос в своей штрафной в прыжке толкает в спину и в затылок хавбека "Анжи". Судья не фиксирует нарушения правил.
39’ Еще один похожий аут от Роберто Карлоса. На сей раз защитники верховую борьбу не проигрывают.
41’ А теперь Роберто Карлос не дает нанести удар в упор по своим воротам. Там уже трудно было бы не забить.
43’ Баляйкина выводят один на один, однако он медлит с ударом, дожидаясь подката защитника.
45’ Голышев с 20 метров катит мяч мимо ворот.
45+1’ Ни минуты не добавляет судья.
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий в перерыве Владислава Хатаженкова.
48’ Баляйкин навешивает со штрафного - мяч летит над перекладиной за пределы поля.
50’ В следующей атаке тот же Баляйкин, резво разогнавшись, попадает мячом в ногу защитнику.
52’ Ковальчук врывается в штрафную - до удара по воротам дело по-прежнему не доходит.
54’ Скобляков хорошо навешивает с углового, но махачкалинцы выигрывают борьбу за мяч.
55’
Алексей Иванов - Шамиль Лахиялов
56’ Ревишвили вступает в игру, кулаками выбивая мяч из-под носа у Голышева.
57’ Харитонов из убойной позиции с лету запускает мяч в небеса.
59’ Одил Ахмедов завершает одну из немногих пока что атак "Анжи", не попадая головой в створ ворот.
61’ Ковальчук из-за штрафной сильно бьет прямо во вратаря.
62’
Михаил Бакаев - Одил Ахмедов
64’ "Анжи" пытается перехватить инициативу.
66’ Удар в створ ворот Песьякова. Если таковым можно назвать не особо сильный полунавес от центральной линии.
68’ "Томь" территорию сопернику пока не отдает.
70’
Евгений Стариков - Евгений Баляйкин
70’ В основном в центре поля сейчас проходит игра.
72’ Харитонов наносит эффектный, сильный удар с дальней дистанции. Правда, в створ опять не попадает - в метре от штанги пролетает мяч.
74’ Скобляков получает сильный удар по ногам. Гультяев со штрафного подает неудачно.
75’
Виктор Строев - Сергей Скобляков
78’
Махач Гаджиев - Мбарк Буссуфа
79’ Строев наступает на мяч, падает и теряет его в выгодной для атаки "Томи" ситуации.
81’ "Анжи" к чужим воротам все еще не подходит. Активнее выглядят томичи.
83’ Вот подача "Анжи" с левого фланга... Мяч летит мимо ворот.
85’
Владислав Хатаженков - Павел Голышев
86’ Ангбва откидывает мяч вратарю, и того едва не обкрадывает Харитонов.
87’ Роберто Карлос идет вбрасывать мяч в штрафную из аута.
87’ Томичи выносят мяч со своей половины поля.
88’ Строев дарит мяч махачкалинцам в атаке.
90’ Хозяева могут убегать втроем на двоих в контратаку, но первым же неточным пасом теряют мяч.
90’ "Анжи" в концовке захватывает территорию.
90+1’ Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма.
90+1’ Роберто Карлос из центра поля готовится навешивать в штрафную.
90+1’ Мяч вынесен с хозяйской половины поля.
90+2’ Строев бросает аут.
90+3’ Теперь уже гости дважды вбрасывают аут на своей половине поля.
90+3’ И еще один аут. Уже в атаке.
90+4’ Четвертый - у углового флажка. Снова подключается Роберто Карлос.
90+4’ "Анжи" фолит в атаке. Песьяков выбивает мяч от ворот.
90+4’ Аут на половине поля "Анжи". Махачкалинцы не торопятся.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Комментарий после матча Гаджи Гаджиева.
90+7’ Комментарий после матча Валерия Непомнящего.
90+8’ Самые опасные моменты матча.
90+10’ Можно констатировать, что выгодным такой результат для любой из команд вряд ли является.