26 сентября 2010 года • 13:30

Томь — ЦСКА, 26 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 26 сентября 2010 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия), 14 000 зрителей, Вместимость 10028

Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Ассистенты: Алексей Харламов (Тюмень), Андрей Глот (Ярославль)

0’ Добрый день, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча "Томь" - ЦСКА.
1’ Вагнер Лав наносит мощный удар метров с 25, и мяч влетает точно в "девятку" ворот Парейко!
1’
Вагнер Лав
2’ Этот гол стал сотым для Вагнера Лав в составе ЦСКА.
3’ Секу Олисе навешивает в штрафную Парейко на Вагнера Лав - вратарь забирает мяч на выходе.
4’ Дзюба получает передачу издали прямо перед воротами Акинфеева и бьет - мяч попадает в ноги голкиперу ЦСКА!
5’ Мичков наносит удар по воротам армейцев - неточно.
6’ Секу Олисе бьет низом по воротам Парейко - мяч летит мимо ворот.
7’ Вагнер Лав вновь пытается пробить по воротам Парейко издали, но в створ не попадает.
8’ Кудряшов бьет издали - мяч летит в сторону от ворот.
9’ "Томь" продолжает активно идти вперед.
10’ Мацуи зарабатывает угловой для хозяев.
11’ Следует подача со "стандарта" - получается не слишком опасно.
11’ Тут же следует ответная атака, и Хонда бьет с линии штрафной - мяч пролетает рядом с "девяткой" ворот Парейко.
12’ "Томь" организовывает ответную атаку, следует сильная передача на Дзюбу, который не успевает достать мяч.
13’ Нельзя сказать, что у какой-либо из команд есть преимущество, пока идет равная игра.
14’ Вагнера Лав сбивают в центре поля.
15’ ЦСКА старается держать мяч.
16’ Вагнер Лав продирается по левому флангу и зарабатывает угловой.
17’ "Стандарт" получается не слишком опасным, но мячом на правом фланге завладевает Василий Березуцкий. Он делает подачу в штрафную - у Думбья удар не получается.
18’ Хозяева дальней передачей бросают в прорыв Дзюбу. Тот нарушает правила на Василии Березуцком.
19’ Набабкин нарушает правила на Климове на правом фланге.
19’
Кирилл Набабкин
20’ Следует подача в исполнении Петковича - армейцы выбивают мяч.
21’ Теперь уже Алексей Березуцкий фолит на Мацуи на левом фланге.
21’ Следует еще одна подача в штрафную ЦСКА. Она получается не слишком удачной.
22’ Хозяева исполняют еще один навес во владения Акинфеева. Набабкин выбивает мяч на угловой.
22’ Мацуи подает - Акинфеев выбивает мяч кулаками.
23’ Думбья попадает в офсайд.
24’ Вагнер Лав отдает отличный пас пяткой на ход Думбья. Ивуариец подходит к штрафной и бьет с линии - мяч уходит на угловой.
24’ Следует подача со "стандарта" в исполнении гостей. Парейко промахивается на выходе, но никто не может завершить атаку.
25’ Армейцы ошибаются на своей половине поля, Дзюба уходит от Игнашевича и выскакивает на рандеву с Акинфеевым. В последний момент форварду мешает Василий Березуцкий и удар у футболиста "Томи" не получается - мяч пролетает мимо ворот!
26’ Повреждение получает Дзюба в этом эпизоде. Ему требуется помощь медиков.
27’ Покидает форвард пределы поля, ему оказывают помощь за кромкой. Игра возобновляется.
28’ Очень активно выглядят хозяева в начале матча, тем более им надо отыгрываться.
29’ Следует еще один наброс в штрафную армейцев. Оборона ЦСКА справляется.
30’ Мацуи пытается отдать пас верхом в штрафную на Дзюбу. Защитник передачу прерывает.
31’ Климов попадает в положение "вне игры".
32’ Фолят хозяева на правом фланге своей обороны.
33’ ЦСКА разыгрывает мяч. Хонда пытается пройти по флангу, но защитники его встречают, заставляя японца пасовать назад. В итоге армейцы мяч теряют.
34’ Спокойно в последние минуты проходит игра.
35’ Еще один фол в исполнении хозяев в центре поля.
36’ Дзюба неплохой передачей бросает в прорыв Ковальчука, который входит в штрафную вместе с опекающим его Игнашевичем. В итоге игрок "Томи" сам спотыкается, падает и теряет мяч.
37’ Мацуи неплохо финтит на фланге, но делает неточную передачу.
38’ ЦСКА удается неплохая контратака, Вагнер Лав получает мяч в штрафной у лицевой, но попытка прострелить ему не удается.
39’ Армейцы разыгрывают угловой не слишком опасно.
39’ Вновь хозяева доводят мяч до штрафной Акинфеева, но подопечные Леонида Слуцкого справляются.
40’
Гол! 0:2
Сейду Думбья
41’ Думбья делает проникающий пас на Вагнера Лав в штрафную, тот обыгрывает Кудряшова и простреливает на набегающего ивуарийца, который отправляет мяч в сетку.
42’ Мамаев фолит на Мацуи в центре поля.
43’ Еще одну атаку проводит ЦСКА, но мяч до Вагнера Лав не доходит.
44’ Набабкин фолит в ходе атаки ЦСКА.
45’
Виктор Свежов - Георгий Джиоев
45’ Одна минута добавляется к первому тайму.
45+1’ Секу Олисе упускает мяч за лицевую.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Кирилла Ковальчука в перерыве матча
47’ Решил произвести одну замену Валерий Непомнящий, заменив номинального защитника.
48’ Дзюба попадает в офсайд.
49’ Хозяева выполняют навес на Дзюбу. Акинфеев выбивает мяч кулаками.
50’ Леонид Слуцкий с бровки что-то активно подсказывает своим подопечным.
51’ Мацуи пробует пробить издали - мяч летит выше ворот.
52’ Активно прессингуют игроки "Томи" армейцев на их половине поля.
53’ Вагнер Лав навешивает в штрафную с правого фланга. Защитник "Томи" выносит мяч.
54’ "Томь" вновь доводит мяч в штрафную ЦСКА. Кудряшов бьет - "Джабулани" попадает в защитника.
55’ Оборона "Томи" оставляет Думбья в одиночестве недалеко от своей штрафной. Вагнер Лав отдает передачу на ивуарийца, но она получается слишком сильной, и острота момента теряется.
56’ Думбья фолит на Мичкове.
57’ Вагнер Лав получает небольшое повреждение в борьбе с Дзюбой, но, похоже, ничего серьезного с бразильцем не произошло.
58’ Оказывают помощь форварду за пределами поля.
59’ Климов бросают в прорыв к воротам Акинфеева - голкипер первый на мяче.
61’ Набабкин падает в штрафной "Томи" в единоборстве с Петковичем. Судья показывает, что все было в рамках правил.
62’ Мацуи навешивает с левого фланга точно на Дзюбу. Передача проходит, мяч попадает в форварда, которому не удается обработать "Джабулани" и снаряд уходит в сторону от ворот.
63’ Кудряшов фолит на Думбья недалеко от угла штрафной Парейко.
63’ После удара со "стандарта" в исполнении Хонды мяч попадает в "стенку".
64’ Секу Олисе входит в штрафную, обыгрывает Смирнова и бьет в ближний угол - мяч прокатывается рядом со штангой.
65’ "Томь" проводит свою атаку, и Климов теряет мяч в борьбе с Шемберасом.
66’ Ковальчук выполняет заброс вперед, он получается безадресным, и мяч прилетает в руки Акинфееву.
67’ Секу Олисе фолит на Климове.
68’ Предпринимают усилия игроки хозяев, чтобы, наконец, распечатать ворота Акинфеева. Но армейцы на подступах к своей штрафной действуют уверенно.
69’ Петкович решается пробить с угла штрафной - крайне неточно.
71’ Вагнер Лав навешивает с левого фланга и Думбья бьет по воротам головой - Парейко парирует мяч.
73’
Горан Мазнов - Артем Дзюба
73’ Делает перестановку в линии нападения Валерий Непомнящий.
74’ Секу Олисе навешивает с левого фланга и набегающий Хонда бьет головой - Парейко забирает мяч в углу ворот!
75’
Элвер Рахимич - Сейду Думбья
75’ Меняет Леонид Слуцкий нападающего, вернувшегося на поле после повреждения.
76’ Хонда бьет со штрафного - мяч попадает в "стенку".
76’ Мацуи попадает в офсайд.
77’
Сергей Скобляков - Дайсуке Мацуи
78’ Мамаев пробует пробить из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника.
79’ Сникла игра в последние минуты.
80’ Секу Олисе набрасывает мяч в штрафную на Хонду. ЦСКА усилиями японца зарабатывает угловой.
81’ Ничего опасного благодаря "стандарту" гости не создают.
83’
Алан Дзагоев - Павел Мамаев
84’ Смирнов делает подачу в штрафную - Мазнов пробрасывает мяч дальше - тот летит в руки Акинфееву.
85’ "Томь" получает право на угловой, но разыгрывает его неудачно.
86’ Следует подача в штрафную ЦСКА, мяч отскакивает к Гультяеву, для которого этот подарок оказывается неожиданным и пробить по воротам ему не удается.
87’ Вагнер Лав сбивает Свежова в центре поля.
87’
Вагнер Лав
88’
Томаш Нецид - Вагнер Лав
89’ Секу Олисе совершает проход по левому флангу и зарабатывает угловой в борьбе с Петковичем.
89’ Дзагоев подает с углового - Парейко выбивает мяч кулаками.
90’ 3 минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ Секу Олисе делает подачу с левого фланга. Защитник выносит мяч.
90+2’ ЦСКА проводит неплохую атаку, Хонда получает мяч в штрафной, после чего отдает передачу в борьбу, но в итоге "Томь" отбивается, а Нецид падает в штрафной борясь с Парейко
90+3’ После передачи с левого фланга, следует отскок от Хонды на Нецида, который с близкого расстояния отправляет мяч в угол.
90+3’
Гол! 0:3
Томаш Нецид
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий Леонида Слуцкого после матча
90+6’ Комментарий Валерия Непомнящего после