30 октября 2011 года • 14:00

Томь — Динамо, 30 октября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 30 октября 2011 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия), 8 200 зрителей, Вместимость 10028

Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Алексей Лунев (Новосибирск)

0’ Добрый день. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
3’ Звездан Мисимович приступает к диспетчерским обязанностям, что так редко удавалось видеть из-за его непопадания в стартовый состав. Босниец пасует на правый фланг, откуда навес Самедов потенциально опасен, но не слишком точен.
5’ Денис Бояринцев в контратаке не успевает к мячу, посланному на левую бровку.
7’ А спустя пару минут тот же Бояринцев с лету наносит первый удар по воротам Антона Шунина. Прижать к земле мяч не получается, и тот взмывает над перекладиной.
9’ Первая попытка организовать комбинацию со стороны Игоря Семшова - вместо последнего паса мяч фактически отдан вратарю.
11’ Сергей Песьяков переводит на угловой мяч после дальнего удара Семшова.
13’ Две подряд подачи с угла поля к остроте у ворот томичей не приводят. Атака заканчивается попаданием в офсайд Кевина Кураньи.
15’ Теперь уже угловой у противоположных ворот. Бояринцев подает точнехонько на ближайшего к нему защитника.
16’ Самедов справа начинает быструю атаку, пасует в центр штрафной под удар, но Кураньи попадает в защитника, а Кокорин без обработки - во вратаря.
18’ У томичей едва не проходит комбинация через центр. Еще бы немножко, и мог получиться выход один на один.
19’ Зато теперь выход один на один получается, однако у Погребняка зафиксирован офсайд.
20’ Кураньи посылает мяч в сетку, но и в этом эпизоде предпоследний пас - Семшова Самедову - оказывается запоздалым. Положение "вне игры".
22’
Сергей Сосновский
24’ Уилкшир позволяет Старикову пробить головой с линии вратарской. Удар не получился, но, если бы форвард попал в створ, Шунину было бы сложно спасти свою команду.
24’
Владимир Гранат
26’ Семшов чуть было не выводит Кураньи один на один с вратарем.
27’ Мисимовича сбивают в 22 метрах от ворот. Штрафной удар прямо по центру.
28’ Мисимович показал, что со штрафного в "Динамо" все-таки есть кому забивать - ему, человеку скамейку. Первый гол "Динамо" в сезоне прямым ударом со штрафного. Мяч влетел в ближнюю "девятку" мастерским ударом в обвод "стенки".
28’
Звездан Мисимович
30’ Обострится теперь игра или, наоборот, успокоится?
32’ "Динамо", на первый взгляд, не прочь поиграть на контратаках. "Томь" же пока только пытается наладить комбинационную игру.
34’ Классная диагональная передача Мисимовича в штрафную - там Самедову не удается обработать мяч.
36’ Песьяков в падении прерывает прострел Марко Ломича.
38’ Кокорин выводит на дальний удар Юсупова. Следует сильный удар чуть выше ворот.
39’ Кураньи в падении дотянулся до мяча у линии штрафной, чем ввел в заблуждение последнего защитника, и переиграл его вместе с вратарем.
39’
Гол! 0:2
Кевин Кураньи
41’ Самедов обыгрывает вратаря, отдает мяч на пустые ворота Кокорину, но тот попадает в закрывшего собою брешь защитника.
44’ Бояринцев головой скидывает мяч на ход Погребняку - динамовские защитники оставляют форварда в офсайде.
45’
Дмитрий Никитинский - Виктор Строев
45’ Томичи снова не успевают за Кураньи, хотя и не позволяют ему переиграть вратаря. Песьяков ловит мяч в нижнем углу.
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий в перерыве матча Евгения Савина
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Активно начинает "Томь", вынуждая гостей прижаться к своим воротам
49’ Класс динамовских защитников достаточно высок, чтобы не позволить затянуться штурму своих ворот. Игра переведена в центр поля.
51’ Кокорин падает в штрафной после столкновения с Баляйкиным. Судья пенальти не назначает.
53’ Самедов простреливает в штрафную на Семшова. Капитан динамовцев с ходу бьет рядом со штангой.
55’ Илья Гультяев справа подключается к атаке, навешивает на дальнюю штангу, мяч срезается у него с ноги и пролетает рядом с "девяткой".
57’
Максим Канунников - Евгений Стариков
57’ Кураньи, Самедов и Кокорин распасовывают у линии вратарской. Мяч доходит до Семшова, но тот в выгодной позиции неудачно принимает мяч, задевая его рукой.
59’ Штрафной у ворот "Динамо". Подача следует с правого фланга, и Погребняк в высоком прыжке не попадает по воротам.
61’ Семшов пытается из неудобного положения пробить с лету. Мя ч летит в руки вратарю.
63’ Канунников после очередного штрафного получает шанс прервать безголевую серию "Томи", но сильно бьет выше цели.
65’
2-я желтая карточка
67’ После неосторожного подката Граната "Динамо" пробует перейти на долгий контроль мяча. "Томь" прессингует.
69’ Прямо в середине тайма судья фиксирует приход зимы. После того как пошел снег, на замену белому мячу выходит оранжевый. И тут же едва не доставляет проблем Шунину.
70’
Александр Епуряну - Звездан Мисимович
72’ "Томь" нагружает динамовскую штрафную навесами, но серьезной работы у Шунина пока что нет.
74’ Кураньи наступают на ногу в борьбе за мяч в центре поля. Форвард вернется в игру.
75’
Евгений Савин - Евгений Баляйкин
76’
Александр Сапета - Александр Самедов
78’ Савин принимает мяч на правом фланге, разворачивается и сильно бьет по воротам. Шунин на месте.
79’ Кокорин выстреливает с угла штрафной рядом со штангой.
81’ "Динамо" сдерживает томичей плотной опекой в опорной зоне, к штрафной с мячом почти не подпускает.
82’ Бояринцев бьет рикошетом от защитника. Отскок не вводит Шунина в заблуждение.
84’ Семшов справа врывается в штрафную и сильно простреливает. Кокорину мешают забить.
84’ Еще раз Кокорин бьет, и на этот раз защитники выносят мяч чуть ли не с ленточки.
85’
Артур Юсупов
87’ Не находит "Томь" путей к динамовским воротам.
89’ Ропотан головой бьет рядом со штангой после навеса Бояринцева со штрафного.
90+1’ Три минуты добавлены.
90+2’
Павел Нехайчик - Александр Кокорин
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Сергея Передни
90+6’ Послематчевый комментарий Сергея Силкина
90+7’ Лучшие моменты матча