29 августа 2010 года • 13:45

Томь — Динамо, 29 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 29 августа 2010 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 13:45 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия), 12 000 зрителей, Вместимость 10028

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Александр Лагун (Санкт-Петербург), Андрей Глот (Ярославль)

0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 19-го тура чемпионата России "Томь" - "Динамо"
1’ Воронин сразу устремляется вперед, но отпучкает от себя мяч
1’ "Томь" отвечает длинным пасом Мичкова - точно в руки Габулову
3’ Самедов смещается справа в центр, но мяч теряет
3’ Неплохой темп задали соперники
4’ Длинная передача из глубины на Дзюбу - неудачно
5’ "Динамо" контролирует мяч, но вперед не спешит
6’ Ломич опережает Климова на левом фланге
7’ Первый удар по воротам. Дзюба получает пас в штрафной и с острого угла бьет с левой - очень неточно
8’ Воронин в одиночку пытается продраться в штрафную, однако мяч теряет
9’ В ответной атаке Дзюба выскакивает на ударную позицию и бьет в дальний угол - Габулов тащит
10’ Едва не проходит верховой заброс Самедова на Кураньи
11’ Размашистая атака "Динамо" завершается пасом на дальнюю штангу, и Кудряшов в падении выносит мяч на угловой
12’ Ропотан нарушает правила против Дзюбы в центре поля
13’ Многовато брака в передачах
15’ Идет вязкая борьба в центре поля
16’ Хозяева зарабатывают право на угловой - последует хаброс в штрафную, неудачно
17’ Епуряну грамотно ставит корпус, не давая Дзюбе добраться до мяча
19’ Колодин правильно выбирает позицию и выигрывает борьбу у Дзюбы
20’ Томичи поджали соперника и зарабатывают угловой
21’ После подачи корнера мяч доставляется на дальнюю штангу, где Смирнов с близкого растояния бьет в Габулова
22’ Самедов уходит от соперника на правом фланге, но подает крайне неточно
23’ Кудряшов получает "горчичник" за жесткую игру против Кураньи
23’
Федор Кудряшов
24’ Здорово "Динамо" разыгрывает штрафной. Воронин отдает пас на Самедова, тот справа простреливает в штрафную на Дуймовича, но экс-локомотивец бьет рядом со штангой.
26’ Пауза в игре, связанная с микротравмой Скоблякова
27’ Защитники хозяев выносят мяч после навеса в свою штрафную в направлении Воронина
28’ Скобляков одним движение уходит от Колодина, и тому приходится его валить. Хозяева пробьеют опасный штрафной
29’ Мяч пролетает рядом со штангой после удара Скоблякова со штрафного. Пока предпочтительнее выглядят в атаке хозяева
30’ Плотно играют томичив центре поля, динамовцам не хватает резкости
30’ Пас Ковальчука едва не находит в штрафной Дзюбу
31’ Очень организованно действуют в обороне хозяева.
31’
Томислав Дуймович
32’ Воронин в одиночку обыгрывает двух соперников, но на третьем его рейд заканчивается. В ответной атаке уже Дзюба не проходит Колодина на входе в штрафную
33’ Кураньи нарушает правила в атаке
35’ Как-то некомфортно чувствует себя Воронин, смещаясь на левый фланг
36’ Размашистая атака томичей завершается подачей в центр штрафной, но удар головой у Климова не удается
38’ Воронин вновь берет игру на себя и вновь мяч теряет
38’ Климов проходит по правому флангу и простреливает во вратарскую, Габулов в прыжке прерывает эту передачу
39’ Непонятный пас Семшова на Кураньи
40’ Кураньи уже от безнадеги что ли начинает грубо играть на чужой половине поля
42’ Дуймович после столкновения с соперником лежит на газоне, ему оказывается мед. помощь
43’ Хорошая трехходовка "Томи". Скобляков слева выполняет передачу на Дзюбу, коорый прицельно бьет в дальний угол, но не попадает
45+1’ "Томь" зарабатывают угловой, но неудачно его выполняет.
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий Евгения Старикова в перерыве матча.
46’ Климов несется к чужой штрафной, но его сносят
46’ Джиоев рещается на удар издали, Габулов верно выбирает позицию и кулаками отбивает мяч
48’ Пенальти! Скоблякова сносят в чужой штрафной и арбитр указывает на "точку".
49’ Дзюба разводит мяч и Габулова по разным углам.
49’
Гол c пенальти! 1:0
Артем Дзюба
51’ Дзюба нарушает правила в чужой штрафной.
51’ Воронин берет игру на себя, проходит сразу нескольких соперников, но его вновь накрывают
52’ Епуряну играет здорово, в подкате прерывая проход Мичкова
53’ Парейко очень уверенно играет на выходе
53’ Дзюба вываливается один на один с Габуловым и пытается с острого угла вырезать шведой мяч в дальнюю "девятку" - не вырезал, но было очень опасно!
55’ Воронин постоянно отхоодит гназад, чтобы получить передачу
55’ Дуймович из пределов штрафной с разворота запускает мяч выше ворот
55’ Парейко в красивом броске вытаскивает мяч из нижнего угла после срезки от собственного защитника
57’ "Динамо" несколько отодвинуло игру от своих ворот
58’ Дзюба входит в штрафную и бьет в ближний угол из-под защитника - Габулов на месте
59’ Форвард грубо действует против защитника хозяев и получает "горчичник"
59’
Андрей Воронин
61’ Мельчат динамовцы в чужой штрафной, самедов падает, но судья призывает его подниматься
62’ Мичков получает повреждение в борьбе с Дуймовичем и лежит на газоне
64’ Воронин не успевает на передачу из глубины поля
66’ Идет борьба в центре поля
66’ Климов не успевает замкнуть передачу Ковальчука слева. В следующей атаке Габулов снимает мяч с головы Дзюбы
67’
Дмитрий Хохлов - Адриан Ропотан
67’ Момент у "Динамо"! Кураньи с левого края штрафной несильно бьет в ближний угол, Парейко на месте. Правда, судья усматривает в этом эпизоде офсайд
68’ В ответной атаке Ковальчук прорывается по левому флангу и простреливает в центр штрафной, отуда Скобляков бьет мимо ворот, не используя выгоднейший момент!!
70’ Ломич активно действует на левом фланге, но в итоге нарушает правила в атаке на Мичкове
72’ Ломич подает в штрафную, Парейко опережает Кураньи
73’ Дальний удар Колодина принимает на себя защитник "Томи"
74’
Мартин Якубко - Игорь Семшов
75’ Усиливает Божович атаку
75’ Воронин вновь отходит назад за мячом чуть ли не к центру поля, не получает украинец передач в чужой штрафной
76’ Хохлов падает в чужой штрафной, но судья призывает его подниматься
78’
Кирилл Ковальчук - Сергей Ковальчук
78’
Эдгарас Чеснаускис - Андрей Воронин
79’ Дзюба залезает в офсайд
79’ Климов возит двух защитников на правом фланге и зарабатывает аут
80’
Владислав Хатаженков - Сергей Скобляков
81’ Динамовцы зарабатывают угловой, но исполняют его крайне неудачно
84’ Колодин в последний момент опережает Ковальчука в своей штрафной
84’ Чеснаскис после передачи Дуймовича простреливает справа, Парейко отбивает мяч в поле, но Хохлов на добивание не успевает
87’
Евгений Стариков - Дмитрий Мичков
90’ Хатаженков ошибается на своей половине поля, гости проводят контратаку, но после мягкого навеса Чеснаускис до мяча не дотягивается.
90+1’ Какой момент!. Дзюба получает пас из глубины в чужой штрафной, раскачивает Епуряну и бьет из-под него - Габулов спасает свою команду
90+2’ В ответной атаке уже Парейко вступает в игру после удара Чеснаускиса
90+3’ Ковальчук бьет с отскоком от земли - точно в руки голкиперу.
90+3’
Сергей Парейко
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Миодрага Божевича
90+6’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего
90+7’ Послематчевый комментарий Артема Дзюбы