18 августа 2017 года • 19:30

Тосно — СКА-Хабаровск, 18 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тосно (Тосно) – СКА-Хабаровск (Хабаровск). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 18 августа 2017 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь)

0’ Привет, привет! Добро пожаловать на матч двух новичков премьер-лиги. И "Тосно", и "СКА-Хабаровск" уже успели разжиться первыми очками, а вот кто окажется сильнее в очной дуэли - это мы с вами и узнаем. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Команда Дмитрия Парфенова очень тяжело входила в сезон, проиграв три стартовых матча всухую. Но затем ситуация улучшилась, и в последнем туре тосненцы сотворили мини-сенсацию, обыграв на выезде "Локомотив" (2:0). Теперь в активе областного клуба шесть зачетных баллов и 12-е место в таблице.
0’ Хабаровчане не могли набрать очков четыре поединка кряду, но здесь календарь был сложнейшим: "Зенит", ЦСКА, "Локомотив" и "Арсенал" особых шансов даже на забитый мяч не оставляли. Прорыв пришелся на спаренные домашние игры с "Анжи" и "Рубином" - махачкалинцев команда Алексея Поддубского переиграла 2:0, а с казанцами упустила победу в самой концовке, сыграв 1:1.
0’ Молодой клуб "Тосно" имеет хорошую статистику очных встреч со "СКА-Хабаровск". Зачастую тосненцы добывали победы в тяжелой борьбе, но все-таки в пяти из шести случаев. Последнюю очную встречу тосненцы выиграли со счетом 3:1.
0’ Winline отдает предпочтение хозяевам, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.65. На победу хабаровчан - 5.93. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ТОСНО": Юрченко - Дудиев, Шахов, Дугалич, Чернов - Мухаметшин, Карницкий, Роша, Галиулин, Мелкадзе - Заболотный
0’ Стартовый состав "СКА-ХАБАРОВСК": Довбня - Пуцко, Димидко, Гришко - Баляйкин, Дедечко, Федотов, Черевко, Наваловский - Корян, Маркович
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Тосно" на правах хозяина и фаворита взял мяч под свой контроль и отдавать не собирается. Игроки СКА не желают с таким положением дел мириться и за счет фолов стараются отобрать мяч.
3’ Галиулин здорово заметил подключение Дудиева по флангу и направил тому мяч, но Аслан не сумел как следует обработать мяч и подарил того сопернику.
4’ Нельзя сказать, что много болельщиков сегодня на стадионе. Если 3-4 тысячи фанатов наберется - будет хорошо. Игры "Тосно", тем более с соперникам уровня хабаровского СКА, не вызывают у болельщиков большого ажиотажа.
5’ Первый момент! Заболотного вывели на удар головой с линии штрафной, но Антон не смог повторить свой подвиг в матче с ЦСКА и пробил намного правее створа!
6’ Наваловский пробрался вперед по левому флангу, где нарушил правила в борьбе с Дудиевым. Пока у СКА совершенно ничего не получается впереди.
7’ Наваловский четко отрабатывает в обороне, перехватывая навес Галиулина. Заметная персона.
8’ Роберто Манчини в компании с Фурсенко и Тимощуком восседает на трибуне и внимательно глядит на поле. Интересно, что "Зенит" уже успел сыграть и с теми, и с другими, и непонятно, что наставник "Зенита" тут делает. Досуг проводит?
9’ Роша на Мелкадзе выполнил передачу в штрафную хабаровчан, но не удалось форварду тоснинцев мяч дотянуться.
10’ Дугалич! Был шанс у серба воспользоваться ошибкой на выходе Довбни и перебросить мяч головой в пустые ворота, но получилось чуть выше створа! Расстроен как сам Раде, так и Дмитрий Парфенов.
12’ Дудиев не очень аккуратно обработал мяч и едва не отправил его за свою лицевую линии. Но Аслан все же успел сориентироваться и выбил в аут.
13’ Заболотный зацепился за мяч впереди и сделал скидку на правый край. Мелкадзе навесил на дальнюю штангу - Черевко опередил соперника и выбил мяч на угловой.
14’ Снова Дудиев играет грамотно, оттесняя Коряна от мяча и не давая угловому свершиться одновременно. СКА начинает наращивать давление.
15’ Баляйкин на чужой половине поля руками прихватил Заболотного. Свисток. Штрафной.
16’ Снова СКА попытались выйти вперед из обороны, но все намерения пока заканчиваются уже перед линией чужой штрафной.
18’ Продолжается дуэль Дудиева с Наваловским на фланге. Пока все единоборства удается выигрывать тому игроку, который обороняется. Это неудивительно, если вспомнить амплуа обоих.
19’ Довбня не спит и вовремя играет на выходе после хорошей подачи Мухаметшина. Будет ли быстрая атака?
20’ 20 минут позади, а команды так и не сподобились ни на один опасный момент. Не хотелось бы, чтобы в конце встречи на табло так и остались нули, но все к этому и идет.
21’ У Баляйкина навес справа не получился. Мяч улетел по высокой траектории за пределы поля.
22’ Вовремя вернулся в оборону Нуну Роша и перехватил длиннющий пас Наваловского на противоположный фланг. Однако контратаку организовать не удалось из-за неточной передачи самого африканца.
24’ Долго, непозволительно долго думал Мелкадзе пробить или сыграть в пас, и в итоге выбрал второй вариант, но слишком поздно, когда его партнера накрыли все кто только мог. Потеря.
25’ Дудиев прорвался по правому флангу и прострелил низом во вратарскую! Пуцко опередил Заболотного и выбил мяч в аут.
26’ Ситуация на поле вообще не меняется с течением времени: "Тосно" владеет небольшим игровым преимуществом, но о моментах, которые создавали хозяева у чужим ворот, сложно говорить как о серьезных угрозах.
27’ Подача Чернова от углового флага получилась сильной, и Дугаличу пробить по воротам головой не удалось прицельно и сильно.
28’ Роша с мячом на левом фланге. Накрутил он там в результате серии финтов Пуцко, после чего подал в район вратарской, куда забегал Заболотный, но чересчур высоковато вышло.
29’ Корян со штрафного пробил метров с 35! Галиулин подставил ногу, переправив мяч на угловой.
30’ Гришко играет рукой в штрафной соперника, тем самым упуская явный шанс хабаровчан на то, чтобы открыть счет. Арбитр все видит.
31’ Красиво в прыжке играет кулаками Довбня, снимая опаснейшую подачу Галиулина с фланга. Этот парень свое дело знает, достаточно вспомнить его шикарный голевой навес на Заболотного в матче с ЦСКА.
33’ Не хватает этой игре гола, конечно. И очень важно, кто его забьет. Боюсь, если забьют хозяева, то хабаровчане вряд ли отыграются.
34’ Практически без работы сегодня Кукуян. В редких случаях рефери из Сочи приходится вступать в игру. О желтых карточках речи пока даже и нет.
35’ Требуют зрители от играющих на поле команд забитого гола. Явно заскучали фанаты на трибунах. От такого футбола, конечно же, хочется спать. Будем надеяться, что во втором тайме ситуация в игре поменяется.
36’ Много забросов и навесов от "Тосно". Но хабаровчане четко действуют при игре на "втором этаже". А низом у подопечный Парфенова игра не идет.
37’ Редкая контратака хозяев поля. Мелкадзе подхватил мяч в центре поля, после чего сильно поторопился, отдав мяч на левый фланг, где против Дугалича защитники "СКА-Хабаровска" играют очень внимательно.
39’ По-прежнему ничего не происходит, у обоих команд тактика примерно такая: пни мяч подальше, а там кто-нибудь разберется.
40’ Наваловский в центре поля придержал Галиулина руками. В принципе, можно было и желтую карточку показывать, но арбитр явно не хочет сегодня мешать игре.
41’ Корян слева ушел к лицевой линии, после чего сильно прострелил в район вратарской соперника. Юрченко успевает выставить кулаки и переправить мяч за боковую линию.
42’ Немного чудит Довбня, едва не даря мяч Роше, побежавшему прессинговать вратаря. Повезло голкиперу, что африканец чуть-чуть не успел до передачи.
43’ Галиулин сместился на левый край и попытался прострелить в центр на Заболотного, но хабаровчане перехватили мяч.
44’ ГОЛ? Нет, офсайд фиксирует боковой. Шикарная атака тосненцев привела к дальнему удару Чернова, с которым справился Довбня, но затем мяч влетел в сетку с добивания Заболотного, но Антом был в офсайде.
45+1’ Перерыв
45+1’ Свисток на перерыв! Нули на табло, матч можно назвать скучным и если тренеры ничего не поменяют, то мы рискуем и не увидеть изменения счета. Да, "Тосно" лучше, но с моментами совсем беда. Про СКА вообще молчу. Отдыхаем!
45+2’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Довольно активно пошли вперед сейчас футболисты "СКА-Хабаровска". Удается удерживать мяч в своих ногах футболистам гостевого коллектива. Посмотрим, как себя проявят тоснинцы во второй половине встречи.
48’ Мелкадзе слева навесил в центр штрафной площади. Довбня вышел вперед и забрал мяч в руки.
49’ Дедечко бьет! И едва не поражает дальний угол ворот! Немного правее створа выстрел прошел.
50’ "СКА-Хабаровск" усиливает давление: Корян справа навесил к воротам, где Маркович до мяча немного не добрался.
51’ Маркович и Дугалич столкнулись в центре поля. Пауза возникла.
52’ Далеко не полностью сегодня заполнена заявка у футболистов "СКА-Хабаровска", которые вместе с вратарем заявили семь запасных футболистов. По такой схеме выставляются запасные игроки во Франции, Англии и Испании.
53’ Мухаметшин справа навесил к дальней штанге, а партнеры в нужную зону прибежать не успели.
54’ Владимир Быстров чуть ли не на низком старте находится: готов экс-футболист "Спартака" и "Зенита" усилить игру своими рьяными прорывами по правой бровке. Ждем замену.
55’ Галилулин не побоялся с дальнего расстояния пробить по воротам своего соперника. Но вот мяч слетел с ноги Вагиза и полетел куда-то в сторону трибун.
56’ Карницкий с двадцати пяти метров пробил выше ворот. Радует, что команды хоть начали пробовать бить, а то в первом тайме с ударами была катастрофа.
57’ Дуэль продолжается: Наваловский заваливает Дудиева, прерывая его прорыв по флангу. Штрафной будет.
58’ Вот это по-настоящему голевой момент! Пошла подача в штрафную на Заболотного, который сумел выиграть "верх" и пробил, но точно в Довбню!
59’ Угловой заработали футболисты "Тосно". С правого фланга выполнил игрок ленинградской команды подачу на дальнюю штангу - получилось слишком сильно. Дотянуться до подачи ни одному из коллег Мухаметшина не удалось.
60’ Гришко в своей штрафной площади в верховой борьбе получил травму. Травма колена игрока под пристальным вниманием медиков.
61’
Ян Казаев - Рустем Мухаметшин
61’ Нуну Роша попробовал пробить издали: мяч соскочил с ноги и рикошетом от ноги защитника улетел за лицевую.
61’ Первая замена в матче: Казаев меняет Мухаметшина.
62’
Николай Калинский - Дмитрий Гришко
62’ Поддубский отвечает своим ходом: травмированный Гришко уступает место Калинскому.
63’ Перекладина звенит! Казаев перехватывает мяч в сорока метрах и прям оттуда же бьет на силу - мяч рикошетом от ноги защитника и перчатки Довбни попадает в верхнюю планку!
64’
Максим Казанков - Виталий Федотов
64’ Следом еще одна замена от гостей: Казанков вступает в игру вместо Федотова.
65’ Еще ни одной ничьей между "Тосно" и "СКА-Хабаровском" не было в очных противостояниях этих команд. Сегодня, возможно, история будет переписана.
66’ Навес Галиулина от углового флага последовал на дальнюю штангу. Заболотный выиграл борьбу вверху, но его удар головой в створ ворот не пришелся.
67’ И еще разок по перекладине! Заболотный воспользовался ошибкой Довбни на выносе мяча кулаком и как следует всадил по мячу в падении через себя чуть ли не из вратарской! Но не повезло чуть-чуть.
68’ Довбня лежит на газоне и пока не может с него подняться. Вратарю "СКА-Хабаровска" оказывается помощь. Медики колдуют над стражем ворот гостей, надеясь привести его в порядок.
69’ Переиграл сам себя Галиулин, решив сделать целых два ложных замаха перед подачей в штрафную. Первый был неплохим, но второй совсем спутал ноги 21-у номеру хозяев, в результате чего мяч укатился за лицевую.
71’ Ходит по кромке поля наставник "СКА-Хабаровска". Его команда очень близка к первому набранному очку на чужом поле. Такого в нынешнем сезоне еще не было.
72’ Корян в центре поля неудачно столкнулся с Шаховым. Руслану требуется помощь медиков.
74’
Венцислав Христов - Руслан Корян
74’ Смело решил сыграть Поддубский, выставив второго нападающего Христова вместо Коряна. Это его последняя перестановка сегодня.
75’
Евгений Марков - Георгий Мелкадзе
75’ У тосненцев Марков меняет арендованного у "Спартака" Мелкадзе.
76’ "Тосно" продолжает накатывать одну атаку за другой, но счет на табло остается неизменным. Казалось, что вот-вот, да счет и изменится, но две подряд перекладины этому помешали.
77’ Дудиев классным пасом в штрафную в стиле Крооса нашел Маркова, но вот тот показал явно не технику Роналду и мяч посеял. Довбня с мячом.
79’ Вновь Быстров поднялся на ногу и пошел уже к своему тезке Владимиру, но только Бесчастных. Видимо, все-таки атакующего полузащитника хозяев мы сегодня увидим на поле.
80’ Нет, увы, Быстрова мы сегодня не увидим на поле. У бровки стоит Мирзов, который уже готов вступить в игру.
82’
Резиуан Мирзов - Нуну Роша
82’ Последняя замена в матче: Мирзов меняет Рошу. Посмотрим, как получится у 22-го номера "Тосно" сегодня.
83’ Мирзов сходу продемонстрировал всем свои лучшие качества: сначала на дриблинге ушел от полузащиты, развернулся и пальнул с правой по воротам! Выше.
85’ Галиулин на сумасшедшей скорости ворвался в штрафную соперника с правого края, после чего выполнил подачу верхом на Заболотного. Тому совсем немного не хватило, чтобы мяч головой направить в сторону ворот.
86’ Что-то на подобие штурма устраивает в данные минуты "Тосно", но довести дело до опасного момента не удается вновь и вновь. СКА держится.
87’ Совсем пропала зрелищность в этом матче. Уже порядка 20-и минут соперники не создавали опасных моментов. Похоже, что с ничейный результатом соперники уже смирились.
88’ Отвратительно играет Мирзов на подборе; вместо того, чтобы пробить сходу, 22-й номер решил сделать пару финтов, а потом всадить в Черевко, который бросился в подкат. А были все шансы забить...
90’ Из последних сил пытается организовать наступление на чужие ворота "Тосно", но силы уже явно покидают ленинградцев. Все-таки 90 минут практически сыграли команды.
90’
Александр Пуцко
90+1’ 4 минуты добавил Кукуян во втором тайме.
90+3’ Чернов из глубины вырезал подачу в штрафную, мяч после рикошета прилетел в руки Довбни.
90+3’ Дугалич в штрафной "СКА-Хабаровска" врезался в ногу Димидко. Свело в результате сего действа ногу у футболиста дальневосточной команды. Понадобится время, чтобы он поднялся с газона.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все! Увы, но счет остался неизменным - нулевая ничья, которая никак серьезно не влияет на диспозицию команд в турнирной таблице. В принципе, игра была больше похожа на добротный поединок ФНЛ с минимум моментов и подходов к воротам. И пусть вас не смущают два попадания в перекладину от "Тосно" - ничью команды заслужили. Этот тоскливый футбол с вами смотрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!