26 октября 2014 года • 13:30

Уфа — ЦСКА, 26 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 26 октября 2014 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия), 1 600 зрителей, Вместимость 17000

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Сергей Суховерхов (Воронеж)

0’ Предыдущий матч уфимцев с "Торпедо" проявил, что недавняя трехнедельная пауза в чемпионате, во время которой они дополнительно провели полноценный сбор, ничего нового в игру дебютантов премьер-лиги пока не привнесла - вписать в свою игру последних приобретенных новичков им еще не удалось, за исключением разве что Хариса Ханджича. Команда способна преподнести сюрприз, но только если ей это позволит соперник. Армейцы же таких осечек в этом году до сих пор себе не позволяли, и в то, что они ее допустят на сей раз, тоже не верится. Но посмотрим. Свидетелем событий вместе с вами стану я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Напомним, что принимать чемпионов страны "Уфе" разрешили только на резервном поле в Перми. Летом она здесь успела уже сыграть дважды, сперва одолев "Амкар", а затем, уже в качестве хозяев, уступив "Спартаку".
0’ В стартовом составе армейцев сегодня отсутствует Зоран Тошич. Справа вместо него, судя по всему, будет действовать Алан Дзагоев, в опорной же зоне - Бибрас Натхо и Понтус Вернблум. У башкирской команды даже в числе запасных нет Павла Степанца, и его позицию в центре обороны, скорее всего, впервые займет Фелисио Браун-Форбс.
0’ Минус 10 градусов сейчас в Перми... Благо, хоть снег не идет - ясно, поле чистое.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Первая же атака "Уфы" заканчивается проходом Максима Семакина и его падением в штрафной после контакта с Вернблумом. Арбитр находится рядом и решает не останавливать игру.
4’ Армейцы завладевают мячом и приступают к организации своего позиционного нападения.
5’ Георгий Миланов прострелом с левого фланга зарабатывает угловой удар.
6’ ЦСКА разыгрывает мяч у углового флажка и сперва отправляет его на свою половину поля, но затем доставляет к линии штрафной, где удар Ахмеда Мусы заблокирован.
8’ Еще один "стандарт" слева зарабатывают Миланов вместе с Георгием Щенниковым.
9’ На сей раз следует подача, и кто-то из обороняющихся без каких-либо помех со стороны гостей сам головой срезает мяч под перекладину. Давид Юрченко в броске исправляет ошибку партнера по команде.
11’ Очередь подавать угловые доходит до хозяев. Один, другой...
12’ После одного из "стандартов" неожиданная срезка произошла уже у армейцев - рикошет от Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича, - и Браун-Форбс из пределов вратарской сперва попал в штангу, а затем все-таки не промахнулся мимо пустых ворот.
12’
Браун Фелисио Форбс
14’ Игра, разумеется, сразу перемещается обратно на половину поля уфимцев.
16’ Браун-Форбс сбивает с ног перед штрафной Дзагоева. Еще более опасный "стандарт" - прямо по центру ворот.
18’ Натхо перебрасывает тщательно установленную "стенку", но делает это слишком мягко. Так, что Юрченко успевает переместиться в ближний угол ворот и поймать летящий мимо них мяч.
20’ Дзагоев наносит с ходу удар низом метров с двадцати и не попадает в створ.
22’ Теперь в течение нескольких минут хозяевам удается не подпустить соперника на расстояние выстрела.
24’ Еще пара угловых у ворот "Уфы" - пробить после них не дают.
26’ Марсинью Грегориу начинает на правом фланге контратаку, хорошим пасом выводит партнера на удар, но опытные центральные защитники успевают его блокировать.
28’ Юрченко уверенно страхует своих партнеров по обороне, выходя из ворот и опережая у мяча Щенникова, который к тому же поскользнулся, отреагировав на острый продольный заброс в исполнении Натхо.
30’ Еще один угловой приводит к дальнему удару Натхо с лета - мяч пролетает над перекладиной.
32’ Дзагоев проходит справа до лицевой линии. Его навес из непростой ситуации, в борьбе с защитником, прерывает вратарь.
34’ Теперь Алан Дзагоев классным финтом уходит от опеки перед штрафной и зарабатывает очередной опасный "стандарт". К мячу подходит Игнашевич и попадает в выставленную вверх руку Ханджича. Будет еще один удар почти с самой линии.
35’ Руку-то "тянул" Ханджич, а вот карточку судья почему-то предъявил, кажется, стоявшему рядом с ним Ивану Пауревичу. Вероятно, с формулировкой "за неспортивное поведение".
35’
Иван Пауревич
36’ Повторно прямой удар наносит Еременко, который на сей раз попадает в "стенку" снизу без каких-либо нарушений с ее стороны.
38’ Новая атака красно-синих завершается неточным последним пасом - за линию ворот.
40’ Осада уфимских ворот продолжается со всех позиций. В данный момент - снова от флажка и снова безрезультатно.
42’ Вагиз Галиулин фолит на армейской позиции правого инсайда.
43’ Натхо навесил со штрафного к линии вратарской, до мяча, похоже, никто так и не дотянулся - хотя, может, его и задел Вернблум, - зато на дальней штанге Василий Березуцкий на грани офсайда в падении буквально внес его в сетку. То ли грудью, то ли, не исключено, рукой.
43’
Василий Березуцкий
45’
Эммануэл Фримпонг - Иван Пауревич
45’ Одна минута добавлена.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Допустив результативную ошибку у своих ворот, армейцы завладели подавляющим преимуществом и могли уже не только компенсировать ее, а добиться большего.
46’ Начался второй тайм.
48’ Возобновляют игру армейцы не так активно, как заканчивали.
50’ Уфимцы организовали не самую быструю контратаку, в концовке которой Щенников уже не в первый раз оступился, выдав голевой "пас" Семакину. Первый удар с близкой дистанции Игорь Акинфеев отбил, но хавбек подобрал мяч и все-таки сумел попасть в угол ворот.
50’
Гол! 2:1
Максим Семакин
53’ Сильный дальний удар Игнашевича в ближнюю "девятку" Юрченко парирует в красивом броске.
55’
Сейду Думбья - Георгий Миланов
57’ Вынужденные перестроения у ЦСКА по ходу встречи.
58’ И Сейду Думбья зарабатывает пенальти! Браун-Форбс пытался опередить у мяча принимавшего его форварда, а попал по ноге бомбардиру.
59’ Натхо спокойно переиграл не угадавшего направление удара Юрченко.
59’
Гол c пенальти! 2:2
Бибрас Натхо
61’ Снова армейцы требуют пенальти в один к одному похожей атаке: Муса технично подрезал мяч в штрафную и попал им в выставленную руку защитника.
63’ В следующей атаке ЦСКА Мариу Фернандес получает мяч, находясь в положении "вне игры".
65’ Дзагоеву с разворота под очень острым углом не удается попасть в створ ворот.
67’ Время от времени башкирской команде удается сбивать темп армейских атак, но жаркой концовки ей вряд ли удастся избежать.
69’ Но между тем к воротам выходит Семакин, сближается с Акинфеевым, простреливает мимо него на Марсинью, который не бьет, а картинно падает.
71’ Зоран Тошич готовится усилить нападение ЦСКА. Хотя, пожалуй, и оборону не мешало бы сегодня укрепить.
73’ Вернблум пяткой эффектно переправляет мяч в штрафную, где к нему не успевает никто кроме Юрченко.
74’ Марсинью прокидывает мяч мимо защитника на входе в штрафную и снова спотыкается.
75’
Зоран Тошич - Ахмед Муса
77’ Натхо попыткой прицельного навеса зарабатывает угловой удар.
78’ Подача с угла поля к голевому моменту не приводит, зато почти сразу мяч снова перехвачен Мариу Фернандесом и Дзагоев бьет низом рядом со штангой метров с двадцати.
80’
Николай Сафрониди - Максим Семакин
82’ "Уфа" находит возможность большими силами перейти на чужую половину поля...
83’ ...И пропускает контратаку, которую Натхо с линии штрафной завершает ударом над перекладиной.
84’ Еще один мощный дальний выстрел Дзагоева - в этот раз крайне неточный.
85’ Вернблум умышленным фолом в центре поля остановил набравшего с мячом скорость Эммануэла Фримпонга.
85’
Понтус Вернблум
86’ А вот уже и Мариу Фернандес на углу штрафной сбивает с ног Азамата Засеева.
87’ Мастер исполнения штрафных ударов Марсинью вколотил мяч в крестовину, а набежавший Николай Сафрониди первым успел на добивание, послав его в сетку головой.
87’
Гол! 3:2
Николай Сафрониди
89’ Натхо снова едва не сравнивает счет, из выгоднейшей позиции направив мяч с 15 метров над перекладиной.
90’ Думбья отпускает от себя мяч чуть ли не перед пустыми воротами и теряет этот шанс.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Акинфеев в контратаке уфимцев парирует удар Сафрониди с близкой дистанции.
90+3’
Александр Васильев - Марсинью
90+3’ Армейцы начинают одну из последних позиционных атак. И зарабатывают еще один пенальти! Это Вернблум сумел пробраться в штрафную, где дотянулся до мяча и был сбит вынужденно играющим сегодня на позиции центрального защитника Фелисио Браун-Форбсом. Его "хет-трик" - гол и два фола, приведших к 11-метровым.
90+3’
90+4’ Натхо пробил с точки так же хладнокровно, как и в первом случае. ЦСКА ушел от поражения!
90+4’
Гол c пенальти! 3:3
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Спасибо за такую захватывающую интригу стоит, в первую очередь, сказать "Уфе". Не наошибаться в обороне дебютантам было трудно, но и ошибками чемпионов они воспользовались сполна. К тому же самый красивый из шести голов - после мастерски исполненного Марсинью штрафного - забили тоже подопечные Игоря Колыванова. С вами вместе его свидетелем стал я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного продолжения тура!