23 октября 2015 года • 17:00

Уфа — Крылья Советов, 23 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 23 октября 2015 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия), 6 300 зрителей, Вместимость 15200

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область)

0’ Очередной тур открывается матчем команд, не выигрывавших уже на протяжении четырех и более туров. Но если "Уфа" по этой причине только-только лишилась своего главного тренера, то у "Крыльев" наставник - один из главных их козырей. Самарцы на протяжении последнего месяца сражались сплошь с соседями по таблице или даже лидерами и при этом сумели удержаться в верхней половине турнирной таблицы. За тем, получится ли у них снова сохранить свои позиции, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Пока у волжан не успел набрать форму после травмы Сергей Корниленко, в стартовом составе дебютирует в нынешнем сезоне еще один форвард Адис Яхович. Соответственно в запас после поражения от "Терека" вновь отправился Берат Садик, а вместе с ним - Алексей Концедалов, Станислав Драгун и Милан Родич. На их позициях сегодня вновь сыграют Шелдон Бато, отбывший дисквалификацию Алексей Померко, а также Алан Чочиев.
0’ У нового наставника "Уфы" Евгения Перевертайло, в свою очередь, в составе появились Диегу ди Оливейра, Александр Зинченко, а в центре обороны - Павел Аликин и Алексей Никитин.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Первым из вратарей вступает в игру Евгений Конюхов, выбегающий за пределы штрафной, укрывающий мяч корпусом от нападающего и провожающий их обоих за лицевую линию.
5’ Тарас Бурлак головой едва не срезает мяч в угол своих ворот после острого прострела Зинченко!
7’ "Крылья Советов" навесом справа зарабатывают первый угловой. Йоан Молло неудачно подает с него на ближнюю штангу.
9’ Борьбу за мяч в центре поля чаще соперника пока выигрывают уфимцы и тоже сейчас будут подавать "стандарт".
11’ С линии ворот Георгий Габулов выносит мяч после навеса с углового и удара Александра Сухова плечом с линии вратарской площадки!
12’ А в ответ Яхович едва не подправляет мяч в ворота после отличного диагонального паса Молло - ловит Сергей Нарубин.
14’ Начинают гости отвечать атакой на атаку.
16’ Нарубин снова вступает в игру, после того как Яхович не смог дотянуться головой до посланного Габуловым от левой бровки мяча.
18’ В дебюте встречи "Уфе" удалось лишить самарцев их преимущества в контроле мяча.
20’ Зинченко хорошим ударом метров с 23 заставляет Конюхова отбить мяч перед собой и опережать стремящегося на добивание Сильвестра-Эмеку Игбуна.
22’ Чочиеву досталось - он лежит в центральном круге. Небольшая пауза в игре.
24’ После возобновления игры она сконцентрировалась в непрестанную борьбу за мяч меж двух штрафных.
27’ Иван Пауревич неожиданным дальним ударом рядом со штангой вынуждает вратаря дотянуться почти до самой крестовины.
28’ И еще один удар, теперь - Александра Кацалапова - почти с той же самой точки и с тем же результатом, только низом.
30’ "Крылья" сейчас подходят большим числом к чужим воротам только при стандартных положениях, которые Молло пока что не удаются.
32’ Наилучшая возможность открыть счет возникает у Чочиева после стремительного прорыва и паса Молло на выход к воротам, однако тот из убойной позиции бьет по подскочившему мячу над перекладиной!
34’ Пару безадресных навесов делают самарцы после очередного штрафного в исполнении Молло.
35’ Вячеслав Кротов принимает мяч в штрафной "Крыльев", но в положении "вне игры".
37’ Игбун выходит один на один, и Конюхов спасает ворота, успевая в подкате выбить мяч на линии штрафной.
39’ Кротова сбивают на позиции правого инсайда - Зинченко чуть-чуть не удается перекинуть "стенку".
41’ Габулов принимает у Молло эстафету подачи штрафных, но и у него остроты не получается - офсайд.
43’ К воротам "Уфы" переместилась игра, и Яхович на угловом перепрыгивает Нарубина. Мяч от головы форварда пролетает над перекладиной.
45’
Марвин Пурье - Вячеслав Кротов
45’ А теперь Яховича выводят один на один, он забивает, но второй матч подряд - из положения "вне игры".
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ближе к нему "Крылья Советов" взялись за дело и в результате создали наилучшие моменты для взятия ворот.
46’ Начался второй тайм.
48’ Плотной борьбой за мяч в центре поля возобновляется игра.
50’ "Крылья" стараются вести игру "первым номером", чего сегодня у них долгое время не получалось.
52’ Взаимных потерь мяча недалеко от центрального круга по-прежнему много.
54’ Марвин Пурье, пытаясь опередить Конюхова у мяча, врезается в него - игровой момент, без грубости.
56’ "Уфа" прибавляет в скорости, и вот уже Диегу ди Оливейра ударом с острого угла зарабатывает угловой. А после его подачи мяч случайно задевает руку защитника - игра не остановлена.
58’ Пурье метров с восьми не удается точно скорректировать головой навес Игбуна.
59’ И снова Пурье! Выцарапывает мяч у Надсона Феррейры, пытается убежать один на один, но для точного удара скорости немного не хватает.
61’ Самарцы, вернув себе мяч, вперед не рвутся, предпочитая просто держать его у себя.
63’ Чочиева второй раз за матч оборона "Уфы" упускает навстречу Нарубину. В первом тайме полузащитник промахнулся, а сейчас два подряд его удара отражает вратарь!
65’
Семен Фомин - Александр Зинченко
67’
Сергей Корниленко - Алан Чочиев
68’ Габулов у центральной линии подножкой остановил рывок Игбуна.
68’
Георгий Габулов
70’ Вернувшийся в строй после травмы Корниленко на эмоциях немного потолкался с Пауревичем, не пустившим его к мячу.
72’ Остроты в атакующих действиях замены пока не добавили.
74’ Пурье в контратаке входит с мячом в штрафную и с острого угла сильно бьет прямо в Конюхова.
76’ Семен Фомин жестко атаковал соперника сзади, предотвращая в центре возможность контрвыпада.
76’
Семен Фомин
77’
Адис Яхович
78’
Станислав Драгун - Адис Яхович
78’ Штрафной на правом фланге заработала "Уфа".
79’ После навеса со "стандарта" защитники вынесли мяч на Сильвестра Игбуна, тот переправил его под удар Ивану Пауревичу. Сергей Нарубин отбил его перед собой, и Павел Аликин первым успел на добивание.
79’
Павел Аликин
81’ Дмитрию Стоцкому досталось по ноге в центре поля. Пауза.
82’ Не могут волжане завладеть мячом и грубят при его отборе.
82’
Тарас Бурлак
85’
Берат Садик - Жерон Симаес
85’ Между двумя заменами Сергей Корниленко успевает в касание пробить рядом с "девяткой".
86’
Вагиз Галиулин - Силвестр Игбун
88’ Толчея в штрафной "Уфы" возникает при подаче углового, и в ней правила нарушает Надсон Феррейра.
89’ Йоан Молло в одиночку проходит к штрафной, хорошо бьет с носка, Сергей Нарубин отбивает мяч на Берата Садика, успевает подняться с газона, но тот все равно не попадает.
90+1’ Добавлено три минуты. Евгений Конюхов начинает атаку с... обводки в своей вратарской.
90+3’ Последний штурм, и мяч мечется вдоль ленточки. А напоследок - две опасные, но тоже безрезультатные контратаки хозяев.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Смена тренера, как и в предыдущих случаях этого сезона в премьер-лиге, снова принесла единовременный результат. У "Крыльев" же опять возникли проблемы с помощниками Молло в завершении атак, за что они в очередной раз поплатились потерей очков в концовке. С вами вместе за ходом этой встречи следил я, Андрей Самохотов. Хорошего пятничного вечера и интересного продолжения тура!