9 апреля 2017 года • 14:00

Уфа — Спартак, 9 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 9 апреля 2017 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия), 12 300 зрителей, Вместимость 15200

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Александр Шимарыгин (Ленинградская область)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вчера бывшие спартаковцы помогли "Спартаку", добыв ничью "Анжи" с "Зенитом"! Сегодня, бывший армеец Сергей Семак, попытается помочь ЦСКА и отнять очки у лидера чемпионата. "Уфа" принимает "Спартак"! Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Учитывая, что армейцев самих сегодня ждет тяжелейший матч, "Спартак" надеется увеличить отрыв от обоих соперников. Но для этого необходимо обыгрывать "Уфу", но сделать это будет непросто. Напомним, что в Москве, в первом круге, сильнее оказались уфимцы, за счет единственного гола в исполнении Фатаи.
0’ Особую изюминку матчу придает то, что уже через неделю "Спартак" ждет суперматч с "Зенитом", а в команде 4 игрока "висят" на желтых карточках. Рискнет ли Каррера, выставив их на игру, или предпочтет оставить в запасе и выпустить, только если что-то пойдет не так? От этого вопроса сильно зависят и состав, и игра "Спартака" сегодня.
0’ Со времени матча в Москве много воды утекло в жизни обеих команд. "Уфа" за это время сменила тренера и добилась полуфинала кубка России, в котором уступила московскому "Локомотиву". Большой вопрос в каком эмоциональном состоянии находятся сейчас уфимцы. Но обыграть лидера обещают все, от президента клуба, до уборщицы.
0’ По мнению Winline, сделать это "Уфе" не удастся. Да и на ничью шансы хозяев выглядят гораздо менее предпочтительно, чем шансы москвичей. Но "Спартак" весной уже успел приучить нас к полной непредсказуемости хода своих матчей. Тем интереснее будет последить за сегодняшним матчем.
0’ Составы команд. "Спартак": Ребров - Джикия, Таски, Кутепов, Комбаров - Фернанду, Глушаков - Зобнин, Промес - Зе Луиш, Луиз Адриану.Запасные: Песьяков, Селихов, Тигиев, Маурисиу, Боккетти, Ещенко, Ананидзе, Тимофеев, Самедов, Попов, Мельгарехо.
0’ "Уфа": Беленов - Стоцкий, Живоглядов, Никитин, Аликин, Йокич - Ванек, Карп, Пауревич - Фатаи, Кротов. Запасные: Шелия, Сухов, Пуцко, Филин, Патрашко, Сафрониди, Сысуев, Зубарев, Обляков, Безденежных, Засеев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первый момент. Ванек в центре поля отбирает мяч доходит до штрафной и бьет низом. Рикошет от защитника поставил Реброва в тупик, но мяч ушел на угловой.
3’ А в ответ Зе Луиш слева отдает в штрафную и Промес выходит один на один, но бьет точно в Беленова! такое надо забивать.
5’ Хорошая футбольная погода сегодня в Уфе и команды активно начали встречу. Отличные скорости и уже были моменты.
6’ Джикия в центре полузащиты оказался и отважился на удар метров с 30. Очень сильно, но настолько же неточно.
8’ Подача справа в штрафную "Спартака", но там Кутепов головой успешно играет.
10’ Спартаковцы стараются более плотно по игрокам играть, в то время как уфимцы придерживаются позиционной обороны, из-за чего у спартаковских нападающих появляются зоны для быстрых открываний.
12’ Адриану пока глубже Зе Луиша отходит на свою половину поля за мячом. Но в любом случае, если один из спартаковских нападающих отходит, второй ждет впереди, в надежде на длинную передачу.
14’ Луиз Адриану метров с 25 из-под защитника низом бьет. Плотно, но Беленов, в падении, без особых проблем забирает мяч.
15’ Живоглядов с мячом отходит к своей штрафной и Каррера призывает своих игроков активнее включаться в прессинг.
16’ Зе Луиш в штрафной получает мяч и почти сразу решает бить, но сильно мимо ворот.
18’ Пока Комбаров немного выпадает из игры, за счет того, что опорные полузащитники "Спартака" стараются сами доставлять мяч до нападающих.
19’ Ванек и Стоцкий справа пытались придумать, как доставить мяч в штрафную "Спартака", но сделать этого так и не удалось.
20’ Пауревич на углу штрафной слева подхватил мяч и сразу пробил, напомнив Реброву матч с "Оренбургом". Но пока мимо.
21’ Глушаков отвечает мощнейшим ударом из-за пределов штрафной и Беленов вынужден кулаками парировать мяч на угловой.
23’ 23 минуты сыграли команды и уже 6 ударов у "Спартака", из которых 3 в створ. Статистика указывает на то, что это план на игру - бить как можно чаще.
25’ Фатаи в центре на развороте пытался обойти Кутепова, но защитник в этот раз не дал вспомнить о своих ошибках, которых многовато в последних матчах за клуб и сборную.
26’ Ванек в неудачном подкате чуть не сломал ногу Луизу Адриану и это сто процентная карточка.
26’
Ондржей Ванек
27’ Кутепов и Фатаи на бровке занялись вольной борьбой. Похоже, это уже становится фирменным приемом Кутепова.
28’ Опять сбивают Адриану и это точка для Фернанду. Метров 30 до ворот, по центру.
29’ Фернанду решает не бить, а навесить, но в итоге перебрасывает штрафную и всех игроков находящихся в ней.
30’ Фатаи сбивает Джикию на подходе к штрафной. И теперь Глушаков с Промесим решают, кто будет бить.
31’ Бьет Промес - очень сильно но точно в голову Фатаи, который в стенке тем самым извинился перед командой за свое нарушение.
33’ "Уфа" старается не прижиматься к воротам и играть на равных со "Спартаком", но вот Реброва они уже очень давно не беспокоили.
35’ Хотя и спартаковцы сейчас увязли в центре поля и никак не могут опять вернуть игру к штрафной соперника.
37’ Зе Луиш получил повреждение, приземляясь после высокого прыжка. Будем надеяться, все обойдется.
38’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Луиз Адриану слева входит в штрафную и простреливает во вратарскую. Беленов парирует, но точно на ногу набегающему Глушакову, который вгоняет мяч в ворота.
38’
Денис Глушаков
40’ "Уфа" сразу включила дополнительные скорости. Где они раньше то были?
41’ Фатаи выгрыз мяч у Глушакова, простреливает во вратарскую и там Зобнин чудом успевает выбить мяч и не позволить Ванеку замкнуть.
42’ Карп с линии штрафной бьет через двух защитников, так что Ребров не видит полета мяча, но то проходит в притирку со штангой.
44’ Луиз Адриану попросил замену у Карреры. Что-то с задней поверхностью бедра у спартаковца.
45’
Азамат Засеев - Кэтэлин Карп
45’
Ивелин Попов - Луиз Адриану
45’ Промес из-за пределов штрафной бьет, но мяч идет по центру ворот и Беленов парирует.
45’ После углового на отскоке за пределами штрафной первый Зобнин и следует мощнейший удар - опять Беленов на высоте!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Отличный первый тайм мы увидели. "Спартак" владел небольшим преимуществом за счет индивидуального мастерства, но после пропущенного гола "Уфа" показала, что ничего еще не закончено в этом матче. С нетерпением ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Как и предполагалось, Луиз Адриану не смог продолжить встречу.
47’ Время напомнить, что у "Спартака" 4 игрока "висят" на карточках в предверии матча с "Зенитом" и среди них Зе Луиш. Так что если он сегодня отметится желтой, то в связи с травмой Адриану, у москвичей могут возникнуть большие проблемы с атакой.
49’ Промес слева в штрафной и пытается пробить, но защитник в подкате блокирует.
50’ Желтую Зе Луиш сегодня не получит, но все еще хуже. Травму он получает и будет заменен.
51’
Лоренсо Мельгарехо - Зе Луиш
51’ Вот это удар. Сразу два основных нападающих "Спартака" получили травмы.
53’ Напомним, что матч проходит на искусственном поле. Не с ним ли связаны травмы нападающих "Спартака"?
54’ БЕЛЕНОООООВ! Быстрая атака "Спартака", Комбаров слева перевит во вратарскую и Глушаков бьет с пяти метров, но голкипер парирует!
55’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "УФЫ"! Зобнин из пределов штрафной бьет и Никитин рукой прерывает полет мяча. Первый пенальти в сезоне в исполнении "Спартака" мы сейчас увидим.
55’
Алексей Никитин
56’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Промес бьет влево и Беленов угадывает направление удара, но не дотягивается до мяча.
56’
Гол c пенальти! 0:2
Квинси Промес
57’
Иван Обляков - Ондржей Ванек
59’ Многовато фолов сегодня, причем в исполнении обеих команд.
61’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТАКА"! Засеев на рывке пытается обыграть Кутепова и тот рукой его цепляет. Хотя падал Засеев как от подножки. Спорный момент.
62’ РЕБРООООООВВВВ!!! Фатаи бьет вправо, но не очень сильно и Ребров парирует пред собой, а защитник выносит.
62’
Незабитый пенальти
64’ "Уфа" продолжает атаковать и спартаковцам сейчас больше времени приходится проводить в обороне.
66’ Промес от лицевой навешивает во вратарскую, но Мельгарехо не допрыгивает до мяча, чтобы отправить его в пустой угол.
67’ Комбаров держится за плечо и явно испытывает болевые ощущения. Прям эпидемия травм сегодня у "Спартака".
68’ А теперь уфимцы справа простреливают во вратарскую и умудряются все проскочить мимо мяча, а на дальнем конце вратарской замкнуть оказалось некому.
70’ Winline уже не сомневается в победе "Спартака". А вот удастся ли гостям еще раз забить - пока вопрос.
72’ Навесы с разных флангов, но мяч только над головой у Мельгарехо проносятся. Кажется, спартаковцы еще не усвоили, что Зе Луиша уже нет на поле.
74’ Зобнин на углу штрафной падает в борьбе с Пауревичем но еще одно пенальти не будет. И показалось, что Лапочки хотел карточку за симуляцию дать, но передумал.
76’ Несмотря на то, что разница уже в два мяча, нерв игры не отступает. Ребров яростно ругается на своих игроков, которые позволяют многое своим оппонентам.
77’ Зобнин в борьбе с Йокичем травмирует то же плечо, которое повредил, забивая "Оренбургу". Врачи решают, понадобится ли "Спартаку" третья вынужденная замена.
78’ Кротов на углу штрафной перепрыгивает через Джикию и бьет, но мяч уходит выше ворот. А в это время Зобнин возвращается на поле.
80’ "Уфа" сейчас намного больше владеет мячом. Да и в целом по матчу ее показатели лучше.
82’
Дмитрий Сысуев - Алексей Никитин
82’ Семак делает последнюю замену. А вот Каррера ждет развития ситуации с травмами и не спешит использовать последний шанс внести коррективы.
83’ Фатаи слева простреливает во вратарскую и Засеев умудряется с 8 метро отправить мяч мимо ворот!
85’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ! Навес Стоцкого с правого угла штрафной, Зобнин упускает во вратарской Облякова и тот головой вгоняет мяч в угол, мимо Реброва.
85’
Гол! 1:2
Иван Обляков
87’ Попов слева в штрафной, убирает защитника на замахе и совершенно без помех бьет, но умудряется попасть в Беленова.
89’ Стоцкий грубо блокирует Попова в центре поля и получает карточку.
89’
Дмитрий Стоцкий
90’ Три минуты добавляет арбитр!
90+1’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Промес в штрафной получает мяч, продирается через двух защитников, но пробить ему не дает Мельгарехо, который с линии вратарской сам вносит мяч в ворота!
90+1’
Гол! 1:3
Лоренсо Мельгарехо
90+2’ Промес на углу штрафной и выманил Беленова на себя, но перебросить голкипера так и не сумел.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Спартак» одерживает победу, увеличивает свой отрыв от «Зенита» до 8 очков и начинает ждать исхода сегодняшнего матча ЦСКА. Матч в Уфе получился очень интересным, с двумя пенальти, постоянной борьбой, интригой и нервами. Борьба в чемпионате продолжается, а этот матч для вас комментировал Алексей Шабалин. Всем удачи!