30 мая 2019 года • 17:00

Уфа — Томь, 30 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Томь (Томск). Россия. Стыковые матчи, Переходные матчи, первый матч. Матч пройдет 30 мая 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия), 9 384 зрителя, Вместимость 15200

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Адлан Хатуев (Грозный)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

0’ Всем привет! Сегодня стартует заключительная серия сезона в РПЛ. Чемпион известен, медалисты тоже, а вот кто останется играть в элите или будут новички - уже вопрос. "Уфа" и "Томь" сегодня это пытаются выяснить.
0’ Состав "Уфы": Беленов, Сухов, Никитин, Живоглядов, Йокич, Неделчару, Кротов, Пауревич, Салатич, Игбун, Вомбергар. Состав "Томи": Смирнов, Эдиев, Бугаев, Шумских, Пенчиков, Каккоев, Ставпец, Шалаев, Калинский, Абдулавов, Гасилин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Игра начинается с борьбы. Кажется, таким футбол и будет на протяжении всего матча.
4’ У "Уфы" все идет с помощью забросов. Глобального конструктива пока нет. Бей-беги, так сказать.
5’ Стадион забит, как никогда. Все понимают, насколько это важный матч.
7’ Евсеев со старта работает у кромки поля. Все ясно, у хозяев самые высокие задачи.
8’ Хозяева сидят у чужих ворот, но ничего не могу сделать. Пока лишь тотальное давление.
10’ Абдулавов из-за пределов штрафной плотно пробил - мяч ушел очень высоко.
12’ Очень жарко в Уфе. Игроки также это чувствуют, скорости вообще минимальные.
13’ Пока игра идет без мяча. К сожалению, цена ошибки очень высока, и все это понимают.
15’ Вомбергар попытался пробить издали - опять неудачно, нужно идти назад.
18’ Все в центре поля, до футбола далеко все. Кажется, команды не против сыграть 0:0.
20’ Уже и болельщики начинают посвистывать. Им также кажется, что футбол им нужен другой.
22’ Не радует, что скорости по минусам. Надеемся, это временно.
24’ "Уфа" полностью все контролирует. Кажется, никто не против ничьи сейчас.
27’ Кротов пытается финтами всех убирать. Да ладно, сегодня не тот случай.
28’
Силвестр Игбун ГОЛ! Игбун! А вот и зашел! Розыгрыш стандарта, Слая никто не держал перед воротами, и нигериец спокойно забил головой.
31’ Кротов из-за пределов штрафной пробил на силу - Смирнов просто взглядом провел мяч, хотя и было интересно.
33’ После гола игра максимально успокоилась. Кажется, и дальше мы будем просто смотреть за перекатыванием мяча.
34’ Беленов заигрался в штрафной, пришлось просто выбивать в аут. Ну да, это лучше, чем "привезти".
36’ Красные стараются катать мяч. Пусть еще "Томь" забьет, и это вопрос.
39’ Кстати, Беленов просто присутствует в игре. Вообще ничего не происходит у его ворот.
40’ Слай на исполнение решил пробить из угла штрафной - очень высоко, чтобы что-то решать.
43’ А трибуны постепенно запомнились. На центральной - вовсе аншлаг, не так часто в Уфе такое бывает.
44’
Олег Смирнов
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. 1:0! На минималках играют команды. "Уфа" успела забить, и это вполне себе устраивает хозяев. "Томь" вообще без моментов, реально, надо что-то менять.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Томь" уже держит мяч. Гостям не лишнее будет забить, с этим даже не поспоришь.
48’ Абдулавов полностью отрезан от команды. Кажется, нападающий играет сам по себе.
51’ Минимум футбола. Ожидали все, что будет другой матч, а тут все в центре поля. До встречи в Томске, или как?
54’ Продолжает Евсеев усиливать центр поля.
56’ ::warning:: Уже неплохо! Кротов прошел по правому краю и подал. Вомбергар в падении через себя пробил - Смирнов успел ногами пробить.
57’ ::warning:: Вомбергар в прыжке с двух метров ухитрился пробить выше. Вот сейчас повезло гостям.
58’
Кэтэлин Карп - Иван Пауревич
59’
Ислам Тлупов - Исламнур Абдулавов
60’ Тлупов продолжит матч на острие.
62’ Живоглядов продолжает по бровке бегать туда-сюда. Дмитрий - один из лучших сегодня, хотя его эффективности и не видно.
64’ Гости все дольше держат мяч у себя. С моментами проблемы, но факт остается фактом.
66’ Живоглядов красиво упал в штрафной - арбитр не поверил. Хорошо, что карточки не было.
69’ Уже и не вспомнишь, когда был последний опасный момент. Особенно, если смотреть сейчас, ничего и не видно.
70’
Оливье Тилль - Андрес Вомбергар
71’ Вомбергар сегодня много не забил, Тилль уже на поле.
72’
Дмитрий Сасин - Алексей Гасилин
74’ Хозяева давят. Кротов особо старается, хочется ему себя показать.
75’
Ондржей Ванек - Веролюб Салатич
80’
Йонуц Неделчару
80’
Автогол! 2:0
Исмаил Эдиев ГОЛ! Эдиев поразил свои ворота! После подачи с углового Эдиев боролся с Карпом и в падении срезал мяч под перекладину своих ворот.
81’
Максим Андреев - Никита Каккоев
82’ Последняя замена у гостей.
84’ "Уфа" катает мяч и дальше. Похоже, это весомая заявка на сохранение прописки.
85’
Дмитрий Живоглядов
87’ Карп на исполнение пробил с линии штрафной - намного выше ворот.
89’ Игбун и дальше открывается под красивые верховые передачи. Да, этого у него не отнимешь.
90’ Кротов только с помощью врачей покинул поле, нужна пауза.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Уфа" дома спокойно переиграла "Томь" и теперь готовится к выезду. У гостей сегодня ничего не получилось впереди, ноль моментов - яркий показатель. Ждем второй матч, на этом все, хорошего вечера!