2 октября 2015 года • 17:00

Урал — Крылья Советов, 2 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 2 октября 2015 года на стадионе Уралмаш (Екатеринбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Уралмаш (Екатеринбург, Россия), 6 500 зрителей, Вместимость 13000

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)

0’ Очередной тур открывается матчем команд, из числа аутсайдеров выбившихся на данный момент во вторую лидерскую группу. У хозяев так и вовсе после ухода Виктора Гончаренко с поста тренера и скандальной встречи с "Тереком" победная серия сейчас достигла четырех игр с учетом кубковой. За тем, удастся ли ее продлить, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за задержки рейса по причине неисправности самолета "Крылья Советов" приземлились накануне в Екатеринбурге на три часа позже, чем планировали. При этом в Самаре вновь остался травмированный бомбардир Сергей Корниленко, зато на первый выезд с командой отправился дозаявленный на этой неделе чилийский форвард Николас-Себастьян Каналес, который в прошлом сезоне выступал за "Нефтчи".
0’ Кроме того, сегодня команды сыграют без дисквалифицированных лидеров своих атак Александра Ерохина и Йоана Молло. В этой связи стоит также отметить тот любопытный факт, что более половины очных встреч (7 из 13) соперники свели вничью, а последняя победа самарцев в Екатеринбурге в рамках высшего дивизиона датирована аж 1969 годом (1:0).
0’ В отсутствие Ерохина в стартовом составе хозяев выйдет Спартак Гогниев. У "Крыльев" же в атаке сыграет Алан Чочиев. Кроме того, в числе запасных на сей раз остались Игорь Горбатенко и капитан самарцев Иван Таранов, вместо которых на поле появятся Милан Родич и Йерун Симаес.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ В первой же атаке хозяев Гогниеву позволяют пробить с лета метров с девяти! Мяч летит над перекладиной.
3’ "Крылья" со своей половины поля пока что выйти толком не могут.
5’ Георгий Габулов, помогая в отборе, сбивает с ног Артема Фидлера. У самого пострадавшего не получается точным удар со штрафного.
7’ Первый угловой разыгран хозяевами тоже без остроты у ворот Евгения Конюхова.
9’ Чисамба Лунгу, пытаясь финтами проникнуть в штрафную со своего левого фланга, все-таки упирается с мячом в защитников.
11’ Юрий Жевнов пока вступает в игру, только ловя мяч после безадресных забросов в свои владения.
13’ Игра сводится к комбинационным попыткам "Урала" найти острое развитие своему контролю мяча.
15’ Наконец, Ибрагим Цаллагов диагональным навесом впервые зарабатывает стандартное положение для "Крыльев". Жевнов не с первой попытки, но ловит мяч после подачи с углового.
17’ На какое-то время волжане вывели игру со своей половины поля, но потерь у них по-прежнему больше.
19’ Впрочем, и уральцы ими грешат, что приносит определенные плоды самарскому прессингу.
21’ Чочиев выходит один на один из явного положения "вне игры".
23’ До обеих штрафных мяч к середине тайма доходит все реже.
25’ Александр Сапета рикошетом от спины Тараса Бурлака издали отправляет мяч в руки Конюхову, а Гогниев ему справедливо выговаривает за не сделанный пас на ход.
26’ Херсон Асеведо поймал "Крылья" на контратаке, под углом к воротам вывел один на один Лунгу, а тот слева уложил мяч под дальнюю штангу.
26’
Чисамба Лунгу
28’ Бурлак в высоком прыжке добирается до мяча на линии вратарской и по дуге несильно бьет под перекладину. Жевнов ловит.
30’ Денису Кулакову без помех позволяют прострелить справа в штрафную, откуда Сапета бьет выше ворот.
31’ А в ответной атаке подскользнулся Пабло Фонтанелло! Габулов должен пасовать под завершающий удар Чочиеву, но чудовищно промахивается.
33’ "Урал" показывает, что не прочь сам теперь перейти к игре "вторым номером".
35’ Самарцы перехватывают мяч в центре поля, отправляют его вперед Габулову, а тот в офсайде.
37’ Потенциально опасный удар Асеведо метров с двадцати приходится рядом со штангой.
39’ Лунгу неудачно пытается подключить к атаке Александра Данцева, преувеличивая его комбинационные навыки.
41’ Зато в защите Данцев спасает от гола! Это Чочиев с Цаллаговым предоставили возможность забить Станиславу Драгуну, который уже переиграл Жевнова, но не седьмого номера.
44’ И еще один провал слева: Чочиев прострелил, Габулов чуть подправил мяч пяткой, и Цаллагов в падении не промахнулся по пустым воротам.
44’
Ибрагим Цаллагов
45’
Александр Ставпец - Вячеслав Подберезкин
45’
Дмитрий Ятченко - Шелдон Бато
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Несмотря на потери ключевых игроков атаки, матч уже получается результативным, что не может не радовать.
46’ Начался второй тайм.
48’ Осторожной борьбой за центр поля возобновляется игра.
50’ Трибуны начинают свистеть, глядя на долгое самарское перекатывание мяча вдоль центральной линии.
52’ Алексей Померко и Йерун Симаес одновременно падают перед бегущим на них Лунгу. К счастью для них, есть кому подстраховать.
53’ Штрафной на левом фланге зарабатывают "Крылья", и Габулов по высокой дуге попадает в перекладину.
55’ Гогниев на углу вратарской дотягивается головой до высоко посланного мяча - ударить не получается.
56’ Атаки волжан острее. Подачу с углового Жевнов на выходе прерывает, но затем следует еще одна, и у Цаллагова не получается пробить с разворота.
58’ А теперь штрафной зарабатывает уже Лунгу - на позиции левого инсайда. Асеведо бьет слишком просто для Конюхова.
60’ Еще и Родич сбивает Гогниева прямо по центру ворот - Фидлер на силу посылает мяч в метре над перекладиной.
62’ Конюхов помогает обороне сдержать Лунгу, выбегая за пределы штрафной площади и выбивая мяч головой.
64’ Уральцы идут вперед настырнее соперника.
66’ И все-таки чаще мяч увязает в центре поля, не находя лазеек вперед.
68’ Кулаков и Цаллагов повздорили на бровке, не поделив мяч.
69’
Денис Кулаков
69’
71’ Не подпускают гости соперников к своей штрафной...
72’ ...А сами в контратаке находят возможность бросить вперед Габулова, который метров с пятнадцати едва не попадает в нижний угол.
74’ Теперь Габулова после очередного заброса вперед успевает опередить Юрий Жевнов, а через полминуты вратарь парирует еще и удар Дмитрия Ятченко.
76’ Пока "Крылья" долго удерживают мяч у себя, в игру готовится вступить Роман Емельянов.
77’
Роман Емельянов - Артем Фидлер
79’ Драгун принимает мяч в штрафной площади "Урала" - обработать его там уже не дают.
81’
Алексей Концедалов - Милан Родич
82’
Денис Дорожкин - Спартак Гогниев
84’ Денис Кулаков страхует центральных защитников, не давая Станиславу Драгуну реализовать классный проникающий пас Георгия Габулова.
86’ В последние минуты на контратаках вынужден действовать "Урал", поскольку отбирать мяч у волжан становится все труднее.
89’
Берат Садик - Алан Чочиев
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Чисамба Лунгу, перейдя на правый фланг, уходит от опеки и простреливает в штрафную, где защитники в подкате выбивают мяч.
90+2’
Алексей Померко
90+3’ Штрафной зарабатывают екатеринбуржцы, Херсон Асеведо по дуге направляет мяч в самую гущу игроков, откуда он в итоге вылетает.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Сыграв дома вничью с одним соседом по таблице, обескровленные потерями в атаке "Крылья" не уступили в гостях и другому, прервав его победную серию. Свидетелем их упорной борьбы с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения тура!