31 октября 2010 года • 14:00

Зенит — Алания, 31 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Алания (Владикавказ). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 31 октября 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 21 000 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Игорь Лапидус (Элиста)

1’ Встреча на "Петровском" начинается атаками "Алании".
2’ Жевнову приходится вступить в игру. Голкипер вызодит из ворот и ловит посланный в штрафную мяч.
3’ Хозяева переходят на чужую половину и зарабатывают штрафной
4’ После быстрого розыгрыша Лукович подает с фланга... мяч попадает в соперника.
4’ Снова гости развивают атаку через фланг. Навес. Мяч летит к Жевнову.
6’ Быстрову достается в столкновении с Дакостой.
7’ Еще один штрафной зарабатывают питерцы. Лазович готовится подать из правой зоны.
8’ Кержаков отбивает удар Данни в упор.
8’ С нарушением правил атаковал португалец. Тем не менее, вратаря нельзя не отметить.
8’ Напомним, что вратарь "Алании" Михаил Кержаков - родной брат форварда "Зенита" Александра Кержакова.
10’ Быстров взрывается на фланге и бьет с острого угла, завершая скоростной рейд... Кержаков-младший надежен.
13’ Кержаков уверенно играет на выходе руками, выбивая мяч, к которому спешил Данни
13’ Алвеш после подачи с углового бьет головой в высоком прыжке. Рядом со створом
14’ "Зенит" атакует правым флангом. Серия передач, но продвинуться к воротам гости не дат. Всего лишь аут.
15’ Прессинг приносит свои плоды. "Зенит" не дает гостям выйти в атаку. В итоге заработан опасный стандарт. Прямо перед воротами, до которых метров 25.
16’ После короткого розыгрыша Лазович перекидывает стенку и попадает точно в угол. Предположим, что будут вопросы к вратарю. Кержаков замер у штанги как вкопанный.
16’
Данко Лазович
18’ Кержаков-младший медлит с выходом и Быстров едва не опережает вратаря в борьбе за посланный в штрафную мяч.
19’ Александр Кержаков наносит первый удар по воротам брата. Очень неточный.
20’ Данни финтит у правой бровки. Дакоста не "покупается" на замысловатый дриблинг.
21’ Коллинз на ложном замахе проходит Ломбертса, и из пределов штрафной то ли бьет, то ли простреливает на Низамутдинова... Так или иначе мяч улетает за лицевую.
22’ Могла забить "Алания". Опасный момент.
23’ Гости в контратаке. Бикмаев зарабатывает угловой.
23’ Розыгрыш "корнера" заканчивается неточным ударом головой.
25’ "Алания" все чаще гостит во владениях Жевнова. Один момент уже был создан ранее, больше до ударов пока не было...
26’
Бабатунде Бабажиде Коллинз
27’ Через мгновение после фола Коллинза на Семаке, Ротенберг грубо врезается в Лазовича.
27’
Борис Ротенберг
28’ Давненько "Зенит" не переходил на чужую половину.
29’ Правда, владение мячом "Алании" практически ничего не дает. Остроты - минимум. К воротам Жевнова все проходы перекрыты.
31’ Дважды владикавказцы подают в штрафную со "стандартов". До удара не доходит.
32’ Лазович ошибается при подачи "корнера".
33’ Любопытный факт. На трибунах вывешены баннеры в поддержку Игоря Денисова. "Игорь, ты прав" - говорят болельщики "Зенита".
35’ Хоть "Зенит" и ведет в счете, ощущается, что игра питерцам дается непросто. Ни о каком преимуществе речи пока не идет.
36’ Забытый защитниками Зырянов бьет в упор... Кержаков-младший реаигрует... После сэйва следует еще два добивания, но защитники страхуют голкипера.
38’ Гости чаще владеют мячом. Но остроты в их действиязх немного.
40’ Опасный штрафной удается заработать владикавказцам.
42’ Бикмаев со "стандарта" бьет в стенку и "Зенит" убегает в контрнаступление... Данни передачей поддерживает рывок Быстрова, который простреливает мимо вышедшего навстречу Кержакова-младшего. Кержакову-старшему остается только не промазнуться по пустым воротам с метра.
42’
Гол! 2:0
Александр Кержаков
43’
Акес Гур Дакоста
44’ Габулов зарабатывает штрафной на правом фланге. Сфолил Лукович.
45’ Мяч едва не влетает в ворота после то ли удара, то ли подачи Габулова.
45+1’ Быстров получает шанс на удар с линии штрафной без сопротивления. Мяч летит выше.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве вратаря Зенита Дмитрия Бородина
46’ Выпад "Алании". Ломбертс успевает выбить мяч из под ног Низамутдинова, который готовился пробить с близкого расстояния.
48’ Лазовичу не дают прострелить. Будет аут рядом с угловым флагом.
48’ Данни не удается обыграть оппонента на входе в штрафную.
50’ Кержаков-младший уверенно играет на выходе, забирая мяч после навеса.
51’
Гол! 3:0
52’ Еще один гол Кержакова - Кержакову.... Форвард выходит на ворота под острым углом и низом катит мяч мимо вышедшего наперерез брата.
53’ Отметим, Данни отдавшего просто флигранный пас на выход.
55’ Михаил Кержаков выбегает за пределы штрафной и успевает опередить рвущегося за хет-триком брата.
56’ Кержаков отбивает удар Кержакова с острого угла.
56’ Защиту гостей питерцы проходят как нож сквозь масла.
58’
Георгий Гогичаев - Иван Стоянов Иванов
58’ У Габулова мяч срезается с ноги... Очень неудачно для Георгия. Вывихнул ногу хавбек в попытке подать.
60’ Кержаков в одиночку убегает к воротам, но бить неудобно... Форвард отдает передачу к линии штрафной на Быстрова, который не бьет в касание, а после потери темпа посылает мяч выше.
61’
Ибрахим Гнану - Семен Булгару
61’ Гости постоянно оставляют Кержакова один в один с защитником.
62’
Юрий Кириллов - Аслан Машуков
63’
Алексей Ионов - Данко Лазович
63’ Вышедший на замену Ионов сразу получает мяч на левом фланге. Вингеру никто не мешает, но он подает неудачно
66’ Аланцы давненько не атаковали большими силами. Сейчас заработан штрафной у правой бровки.
67’ Алвеш выигрывает воздух перед воротами Жевнова.
67’ Ионову не удается переиграть Ротенберга на левом краю.
69’ Кержаков бьет со штрафного. Мяч летит намного выше ворот Кержакова.
71’ Гости не оставляют попыток размочить счет. Луковичу приходится фолить перед штрафной.
72’ Габулов со штрафного попадает в "стенку".
72’ Иванов в подкате не дает Кержакову-старшему убежать на рандеву с братом.
75’
Георгий Габулов
76’
Виктор Файзулин - Владимир Быстров
76’ Безсобытийный отрезок.
77’ Файзулин вступает в игру. Получив, мяч падает в столкновении с Ивановым.
78’ Александр Кержаков явно доволен. Улыбается во весь рот.
79’ А в следующем моменте зарабатывает угловой.
80’ Данни бьет головой из убойной позиции после наброса Ионова. Чуть мимо.
82’ Бруну Алвеш снимает весь воздух в свой штрафной.
85’ Ионов и Семак упускают шанс в контратаке...
85’ Гнану падает в борьбе с Семаком... Опасный штрафной выполнят гости.
86’ Неудачный удар Бикмаева. Неточно.
88’
Алессандро Розина - Александр Кержаков
88’ Гнану сбивает Кержакова у углового флага.
88’ Весь стадион апплодирует форварду.
89’ Ломбертс едва не переправляет мяч в ворота после навеса Ионова.
90+2’ Жевнов в блестящем силе отбивает удар Коллинза в упор.
90+2’ Расслабилась оборона питерцев, забыв оппонента перед воротами.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Комментарий после матча Владимира Шевчука
90+5’ Комментарий после матча Лучано Спаллетти