Футбол
7 октября 2018 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Зенит — Краснодар, 7 октября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 7 октября 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Зенит
  • нет
Краснодар
  • нет

Материалы о матче

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия), 52 576 зрителей, Вместимость 63145

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)

0’ Здравствуйте, друзья! Воскресенье дарит нам "гвоздь" противостояния 10-го тура Российской премьер-лиги: два наших полномочных представителя в Лиге Европы, два лидера таблицы встретятся лицом к лицу. Кому улыбнётся удача? Евгений Перехожев узнает ответ - вместе с вами.
0’ Сине-бело-голубые застопорили свой крейсерский ход. Вначале подопечные Семака не солоно хлебавши вернулись из Дагестана, где уступили находящемуся на грани жизни и смерти "Анжи". В четверг питерцы, откровенно говоря, не по делу выиграли у пражской "Славии" - соперники создали гораздо больше опасных моментов, и если бы не блестящая игра Лунёва, не факт, что сегодняшние хозяева заработали хотя бы одно очко. А сегодня предстоит игра против команды, явно почувствовавшей вкус побед .
0’ "Краснодар" осенью набрал потрясающую форму - семь побед в последних семи матчах! В прошлые выходные "быки" забодали московских динамовцев, а посреди недели добыли потрясающую волевую победу против "Севильи". Победный гол на счету Окриашвили, который уже приносил успех "Краснодару" в игре против "Зенита". Как сказал бы известный телеведущий, не думаю, что это совпадение.
0’ Неудивительно, что Winline предлагает взять вкусный коэффициент на прогноз "Оба забьют" - 1,81. Здесь должны быть голы!
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Нету, Чернов - Мак, Кузяев, Паредес, Ерохин - Дриусси, Дзюба. Запасные: Лодыгин, Кержаков, Анюков, Мевля, Маммана, Набиуллин, Краневиттер, Оздоев, Шатов, Кокорин, Заболотный.
0’ "Краснодар": Крицюк - Петоров, Мартынович, Спайич, Стоцкий - Газинский, Каборе, Перейра - Вандерсон, Мамаев, Классон. Запасные: Синицын, Ещенко, Рамирес, Фьолусон, Окриашвили, Сулейманов, Марков, Шишкин, Куэва.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Прорыв Мака по правому флангу. Никто не догнал словака, который низом послал мяч в район "точки" пенальти. Там почти в шпагате передачу прервал Мартынович.
5’ Долгий розыгрыш "Краснодара" завершился подачей Каборе во вратарскую хозяев. А там на выходе Лунёв сыграл безошибочно.
7’ Заброс от Классона на Мамаева, который залез в офсайд. Мяч остался у питерцев, и арбитр не стал останавливать игру, что вызвало негодование Ивановича. Бранислав долго еще объяснял боковому арбитру, как правильно судить. Видимо, не смотрел серб матч ЦСКА - "Реал"...
9’ Паредес приложился из-за линии штрафной площади, однако Крицюку не стоило беспокоиться - мяч просвистел мимо.
11’ А вот Лунёву пришлось броситься за мячом - не накрытый никем Мамаев в створ попал. Угоди мяч в угол, могли быть и серьёзные проблемы.
13’ Иванович откликнулся на навес Паредеса со штрафного, вот только удар головой у Бранислава не вышел. Мимо.
14’
Жёлтая карточка
Александр Мартынович
16’ Дриусси зацепился за мяч после прострела Чернова справа, развернулся с мячом и пробил, но попал прямо в Спаича.
17’
Жёлтая карточка
Далер Кузяев
18’ Перейра развернулся в чужой штрафной и с одного края закинул на другой. А там совсем один был Вандерсон! Пробил бразилец в дальний от себя угол, и только Иванович в последний момент успел изменить траекторию мяча, не позволив Мамаеву перевести его за линию ворот!
20’ Очередь спасать Крицюку! Мак вывернул сложнейший пас на аргентинца, который выскочил один на один с вратарём. Удар в дальний угол - Станислав потащил!
22’ Подержали мяч в середине поля игроки "Краснодара", после чего забросили его вперёд на Классона. Но швед оказался в офсайде.
24’ И ещё один пас на Классона нашёл адресата во "вне игры". Повнимательнее нужно быть игроку "Краснодара".
26’ На этот раз передача была отдана не на Классона, а на Мамаева. Павел выстрелил и попал в Ерохина.
28’ Чернов на подборе после подачи углового - выше ворот прошёл мяч после удара метров с 22-х!
30’ Моментище у ворот "Зенита"! Угловой от правого флажка, Газинский получил мяч и одним движением ноги отправил Нету "в партер", а мяч - в дальний угол! Не факт, что Лунёв достал бы, но на помощь вратарю бросился Иванович, отправивший мяч на угловой!
32’ И ещё шанс у южан! Навесом Стоцкого едва не воспользовался Классон! Чернов, обозначавший борьбу, упал без помощи соперника, и швед пробил в ближний угол! Штанга пришла на выручку Лунёву!
34’ Краснодарцы убежали три в три. Мамаев дошёл до штрафной, но Чернов успел перехватить его пас на Вандерсона.
36’ На газоне Ерохин - столкновение с оппонентом в центре поля, и игрок не смог подняться без помощи врачей. Впрочем, медицинская помощь помогла питерцу - необходимости в замене нет.
38’ Мамаев, показалось, пробил мимо дальнего угла из офсайда, но нет - повтор показал, что Дриусси нарушил "линию", и взятие ворот, состоись оно, было бы засчитано.
39’
Жёлтая карточка
Дмитрий Стоцкий
41’ Паредес, как показалось, не без нарушения правил отобрал мяч у Газинского и вырезал прострел в штрафную. Крицюк на перехвате.
43’ Иванович сыграл как заправский форвард: мяч в штрафной получил, направо сместился, оттуда вдоль ворот прострелил - а Дриусси с Дзюбой не поверили в партнёра и на дальний угол не пошли.
45’
Замена
Александр Кокорин - Александр Ерохин
45’ 1 минута компенсирована первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока нулевая ничья, которая ни разу не справедлива - у ворот обеих команд опасных моментов было с избытком. Но то вратари тащили, то защитники страховали, а то и удача была не на стороне нападающих. Значит, будем ждать забитые мячи во втором тайме!
45+2’ Кстати, о голах: тотал больше полутора мячей "стоит" в Winline коэффициента 2,05. Пожалуй, классное предложение!
46’ Замена в перерыве: Кокорин сменил Ерохина.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ И тут же Кокорин мог открыть счёт! Дзюба и Кокорин убежали в атаку, Артём навесил на Александра, но форварду не позволил пробить по воротам с нескольких метров Мартынович!
48’
Жёлтая карточка
Юрий Газинский
50’
Гол! 1:0
Артем Дзюба ГООООЛЛЛЛ!!! Ну вот и долгожданное взятие ворот! Быстро разогналась атака "Зенита". Дриусси заметил, что Дзюба отклеился от оппонента, и навесил на точку пенальти. А оттуда Артем головой расстрелял ворота Крицюка!
52’ Перейра пробил со средней дистанции по воротам Лунева. Точным удар не получился.
54’ Крицюк спасает одноклубников от второго пропущенного! Прошёл пас от Дриусси на Кузяева, Далер пробил в касание в ближний угол - голкипер в падении отвёл мяч на угловой!
56’ Дзюба так боролся за подач с фланга, что толкнул Мартыновича. На кураже сейчас форвард и весь "Зенит".
58’ Впрочем, и "Краснодар" отошёл от удара: Классон метров с 20-ти внутренней стороной стопы направлял мяч в створ, но немного не выцелил, мимо.
60’ не позволил Спаич Дриусси пробить из пределов вратарской. А пас Кузяева был хорош!
62’ Повреждение у Газинского: Дриусси вёл борьбу с полузащитником "Краснодара" колено в колено. Никто не хотел уступать.
64’ Газинский в игре, а питерцы тем временем отошли назад. Будут уповать на контратаки?
65’
Гол! 2:0
Роберт Мак ГОООЛЛЛЛ!!! Да, будут уповать на контратаки! Успешно причём. Дриусси метров на 30 закинул мяч на ход Маку. Словак не стал сближаться с Крицюком, посмотрел, в какой позиции вратарь, и мощно зарядил под самую перекладину!
67’ Дриусси уже мог оформить ассистентский хет-трик, но его передачу на Дзюбу успел принять Спаич.
69’ Вандерсон зарядил метров с 30 - много выше нужного.
70’
Замена
Кристиан Куэва - Маурисио Перейра
70’ Первая перестановка "Краснодара": Куэва сменил Перейру.
72’
Замена
Кристиан Рамирес - Вандерсон Масиэл
72’ И почти сразу же Мусаев делает вторую рокировку: Рамирес вместо Вандерсона.
74’ Сейчас на выручку Лунёву пришёл Нету! Классон от души пробил почти с линии штрафной, но на линии "огня" оказался португалец из "Зенита".
76’ Снова заброс Дриусси на Дзюбу, однако пас не прошёл.
77’
Замена
Торнике Окриашвили - Шарль Каборе
77’ И третьего нового игрока бросил в бой тренерский штаб "Краснодара". Окриашвили сменил Каборе.
78’
Жёлтая карточка
Луиш Нету
80’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"! Куэва покатил мяч по правому флангу на ход Рамиресу, который легко убежал от Чернова. Затем эквадорец выдержал паузу и покатил вдоль ворот. Его пас рукой прервал Иванович!
81’
Гол c пенальти! 2:1
Павел Мамаев ГОООЛЛЛ!!! Как ни хорош Лунёв, но против столь сильного и одновременно точного удара Мамаева в левый угол шансов у него не было!
81’
Жёлтая карточка
Бранислав Иванович
83’
Жёлтая карточка
Леандро Паредес
86’
Красная карточка
Сергей Петров
87’ В ближний угол пробил Паредес со стандарта. Во внешнюю сторону сетки попал мяч!
89’
Замена
Эмануэль Маммана - Артем Дзюба
89’ Вместо Дзюбы на финальные минуты поединка выходит залечивший повреждение Маммана.
90’ 3 минуты добавлено к матчу.
90+1’
Жёлтая карточка
Виктор Классон
90+3’
Замена
Антон Заболотный - Роберт Мак
90+3’ Тактическая замена Семака. Заболотный поиграет пару минут, на столько же минут раньше остальных поле покинул Мак.
90+4’ Лунёв выручил после сильного удара Мамаева с лёта!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Как и предполагал ваш комментатор, после перерыва голы посыпались. В этой "перестрелке" победили хозяева, благодаря чему прервали победную серию "Краснодара" и оторвались от своих преследователей в таблице. Впрочем, и "быкам" не в чем себя упрекнуть - немного везения, и краснодарцы вполне могли покинуть Санкт-Петербург "со щитом". С вами этот интереснейший матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!