28 ноября 2010 года • 14:00

Зенит — Крылья Советов, 28 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 28 ноября 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 21 500 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Андрей Малородов (Саратов)

0’ Здравствуйте! Через несколько минут на заснеженном стадионе "Петровский" начнется матч заключительного тура чемпионата России-2010 "Зенит" - "Крылья Советов".
0’ Окончание футбольного сезона получается грустным. Сегодня утром скончался знаменитый комментатор Владимир Маслаченко. Вне всяких сомнений вся страна будет скучать по его искрометным комментариям. Светлая память, мэтр.
0’ Трибуны "Петровского" окрашены победными баннерами. Болельщики благодарят команду за чемпионский сезон.
0’ Минута молчания в память о Владимире Маслаченко.
1’ Минус 8 - температура в Санкт-Петербурге.
1’ Будет не лишним напомнить, что "Крыльям" победа гарантирует место в премьер-лиге. При любом ином исходе судьба волжан будет зависать от результатов параллельных матчей.
2’ Крижанац пробует принять мяч на грудь на углу вратарской после подачи со штрафного. Не получется.
3’ Зенитовцы перед игрой говорили, что будут играть на победу ради своих болельщиков.
3’ И первые минуты подтверждают этот настрой. Горячо перед воротами "Крыльев", но Данни на скользком газоне проскакивает мимо мяча, после прострела Бухарова.
5’ Гости переходят на чужую половину... Комбинируют низом, но на таком газоне процент брака возрастает в разы.
6’ Лобос вступает в игру, забирая мяч который закатывается в штрафную.
7’ Бухаров открывается влево.. Получает пас от Хусти, но уже у бровки, поэтому самостоятельно рваться к воротам было не слишком удобно. А подача не получается точной.
9’ Зрители не трибунах греются с помощью активного боления. Все прыгают, скачут и поют гимны в честь своих любимцев.
10’ "Крылышки", по сути, припертые к стенке, вынуждены идти вперед большими силами... Поэтому много разрывов на своей половине.
11’ Одинокий Хусти получает мяч на левом фланге, подает безо всяких помех, но его навес не доходит до Бухарова.
12’ Цаллагов перехватывает неудачную передачу Луковича, но совместными усилиями задняя линия питерцев подчищает огрех партнера. Убежать в отрыв юному хавбеку волжан не позволяют.
13’ На всякий случай отметим, что "Алания" забила в Раменском.
13’ Заметно скользят по газону футболисты. Очень непростые условия.
15’ Джорджевич выигрывает забег у Хусти, тем самым не давая венгру добраться до бесхозного мяча в штрафной.
15’ Семак адресует мяч на полукруг перед штрафной. Там Бухаров, но с приемом проблемы.
17’ После неосмотрительной скидки Таранова назад, Бухаров прокидывает мяч мимо выбежавшего за пределы штрафной Лобоса, но с острого угла бьет слишком слабо. Защитник выбивает с ленточки.
18’ Бухаров в штрафной откидывает пяточкой мяч под удар Данни, но бить не дают.. Своевременный подкат самарца ликвидирует угрозу.
19’ Малафеев впервые вступает в игру... Катясь по газону, голкипер "Зенита" забирает мяч.
20’ Малафеев, кстати, вчера шутил в своем твиттере, что согреться сегодня не помогут даже прыжки.. А ему и попрыгать не дают.
21’ После проникающей передачи Данни рвущийся в штрафную Ионов падает... Без фола.
23’ Самсонов идет на двоих на правмо краю атаки... Толком прострелить не дают.
23’ Яковлев в штрафной "Зенита"... Финтит, но защитники не покупаются.
24’ Зырянов подкатаывается под Иванова... Хавбеку оказывают помощь
24’ Помогают гости грется Малафееву... Приходится побегать голкиперу, помогая защитникам разбивать прессинг.
25’ Хусти подает угловой... На Бухарова. Форварду не дают добраться до мяча.
26’ Позиционная атака "Крыльев".
26’ Но долго катать мяч не дают... Зырянов перехватывает в подкате.
27’ Тут же Зырянову достается по ногам от Яковлева. Неумышленно, но хавбеку от этого не легче.
28’ Бухаров уходит от оппонента и с правого края катит мяч в центр на Ионова... Чуть неточно, а мог быть выход один на один.
29’ Угловые пока "Зениту" ничего не приносят. Весь воздух - за гостями.
30’ Попытка дальнего удара Самсонова... Мейра ложистя под мяч.
31’ "Крылья", пожалуй, владеют мячом почаще. В последнее время гости частые гости на половине поля чемпионов.
32’ В контратаке Ионов получает пас на ход, но Леилтон не дает оппоненту войти в штрафную.
33’ Ионов от лицевой выкатывает чуть назад на Зырянова... Полузащитник всем видом показывает, что готовится наносить удар, а сам отдает пас к воротам... Там внимателен Таранов.
34’ Крижанац подключается справа... Подача не находит партнера.
35’ Зенитовцы ощутимо добавили в последние минуты.
35’ Савин получает мяч от Иванова у правого угла штрафной... Передача в центр... Подставлена нога защитника.
36’ Ионов один из самых активных у хозяев... Идет в проход вдоль правой бровки, но утыкается в опекуна.
38’ Савин едва не дотягивается до мяча после подачи с фланга... Опасно.
38’ Бухаров пытается продавить Джорджевича в штрафной , но легионер грамотно ставит корпус.
39’ "Сатурн" сравнивает счет в поединке с "Аланией". В он-лайн таблице владикавказцы возвращаются на 15-е место.
40’ Самсонов догоняет мяч у самого углового флага... Попытка прокинуть мяч мимо Мейра. Не пропускает португалец
41’ Лукович атакует с левого края... Подача... Джорджевич отбивает на угловой.
42’ В который раз ничего путного из "корнера" извлечь не удается.
42’ Браво, Малафеев! Голкипер в прыжке отражает непростой удар Яковлева.
43’
Виктор Файзулин - Сергей Семак
44’ Леилтон неудачного выполняет удар с угла поля.
45+2’ Самсонов стреляет от линии штрафной. Малафееву не удается как следует отолкнуться от скользкого поля, но мяч лети рядом со створом.
45+2’ Перерыв
47’ "Крылышки" активнее на стартовых минутах тайма...
48’ Самсонов входит в штрафную по правому краю.. Прострел. Ломбертс занимает верную позицию.
49’ Соснин фолит на Ионове. Тут же возникает конфликт между Ивановым и Мейрой.
50’ Хусти со штрафного закручивает мяч в ближний угол. Слишком слабо. Лобос без особых проблем забирает мяч.
50’
Фернанду Мейра
50’
Олег Иванов
51’
Иван Таранов
52’ Безсобытийность на поле не влияет на происходящее на трибунах. "Петровский" беснуется в ожидании финального свистка, после которого состоится вручения трофея за победу.
52’ Таранов головой выносит мяч после навеса со "стандарта",
53’ Продолжительность пауз увеличивается.
54’ Яковлев подсекает мяч головой к воротам после подачи Леилтона... Малафеев уверенно действует на выходе.
56’ Очень сложно описывать атакующие действия команд. Раз за разом промерзшее поле срывает комбинации.
57’ Файзулин бьет с дистанции. В небеса.
57’ Хусти доходит с мячом до лицевой, подачу в центр прерывабт.
58’ Бухаров идет на мяч посланный во вратарскую и получает кулаком в лицо от Лобоса, который выбивает мяч раньше.
59’ Португалец руками завалил убегающего по бровке Яковлева.
60’
2-я желтая карточка
61’ И тут же Таранов падает в штрафной после контакта с Малафеевым. Пенальти не назначается.
61’ Данни сбивает Леилтона на левой бровке.
61’ После розыгрыша Кузнецов получает мяч у линии штрафной... Удар... Мяч срезается и уходит с стороны от створа.
63’
Сергей Ткачев - Павел Яковлев
63’
Антон Бобер - Олег Самсонов
63’ Три очка - сегодняшняя цель самарцев. Теперь уже точно.
65’ Давят гости.
66’ Оборона "Зенита" справляется с серией подач в район 11-метровой.
67’ Фантастическая поддержка сегодня у "Зенита". Именно в этом главная беда самарцев.
68’ Кузнецова забывают на линии вратарской, но он бьет головой слишком слабо. Голевой момент.
70’ Теперь Кузнецов ошибается на своей половине, у него из под ног Хусти выкатывает на ход Данни... Португалец бежит не в в ту сторону, куда послан мяч.
71’ Спаллетти о чем-то шутит с Симутенковым. Все довольны. В Петербурге сегодня праздник.
72’
Антон Соснин
74’ Серия рикошетов и Данни получает возможность в одиночестве уюежать к воротам с фланга... Догоняют португальца.
75’ У Леилтона какие-то проблему с коленом. Он корчится от боли на газоне.
76’ Все в порядке с бразильцем. Игра возобновляется.
77’ "Зенит" пришел в себя после удаления Мейра. Преимущество самарцев все менее ощутимо.
78’ Блестящий шанс самарцев. Бобер с право края штрафной подает, когда на дальней штанге сразу несколько открытых партнеров. Но мяч летит в Крижанаца.
79’ Бухаров подскальзывается у угла штрафной. Погода вмешивается в прорыв форварда.
80’
Даниил Гриднев - Сергей Кузнецов
82’
Максим Канунников - Александр Бухаров
82’ Бобер выполнит штрафной практически от углового флага.
82’
Сергей Ткачев
83’ Ломбертс выпрыгивает выше всех после подачи Бобра.
83’ Лобос выбегает далеко за пределы штрафной, чтобы опередить Канунникова.
84’
Александр Анюков - Алексей Ионов
84’ Капитана выпускает Спаллетти.
84’ Таранов добирается до мяча после навеса Бобра с "корнера", но бить очень неудобно.
86’ Бобер откликается на заброс в штрафную и в падении бьет в перекладину.
86’ Был офсайд.
87’ Савин от линии штрафной посылает мяч выше перекладины. Хотя справа открывался партнер...
89’ Бобер продолжает нагнетать на фланге... Удается пройти и прострелить, но партнеры не успевают замкнуть штангу.
90+1’ Все идет к тому, что голов сегодня не будет. "Зенит" играет в квадрат на своей половине.
90+2’ Да и Лобос уже не спешит вводить мяч в игру. "Крылья" понимают что спаслись.