17 июля 2010 года • 18:45

Зенит — Сибирь, 17 июля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Сибирь (Новосибирск). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 17 июля 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 18 000 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Харламов (Тюмень), Владислав Назаров (Невинномысск)

0’ Добрый день. В 18:45 начнется матч чемпионата России "Зенит" - "Сибирь"
0’ Команды уже вышли на поле. Звучит гимн России
1’ Кержаков сразу же оказывается на газоне. Первый фол в матче.
2’ Первая атака хозяев. Зырянов выкатывает мяч на Денисова, но его удар летит мимо штанги.
3’ "Зенит" пытается захватить территориальное преимущество.
4’ Губочан получает пас от Кержакова на левом фланге, но навес у защитника не выходит.
4’ Первый выпад "Сибири" заканчивается фолом в атаке.
5’ Сибиряки зарабатывают угловой.
6’ Гости разыгрывают мяч. Неудачно...
7’ "Сибирь" никак не может закрепиться на чужой половине поля и провести полноценную атаку.
8’ Опасный момент у ворот Малафеева. Астафьев выцарапывает мяч в чужой штрафной, но попадает в своего партнера по команде.
9’ Длительная атака хозяев заканчивается дальним ударом Губочана, Выше ворот.
11’ Ломбертс идет по левому флангу, но заброс на Кержакова выходит неточным.
12’ Кержаков уже на правом фланге, Прострел летит в руки Ковалевски.
13’ Губочан делает длинный перевод на Данни, но португалец не успевает к мячу.
14’ Выход один на один. Кержаков пропускает мяч на Данни, но тот не смог переиграть Ковалевски.
15’ "Зенит" давит на ворота "Сибири".
16’ Денисов делает навес в штрафную, там никого из партнеров не оказалось.
16’ Антипенко после столкновения с Крижанацом оказался на газоне и пока не поднимается.
18’ Гости заперты на своей половине поля. "Зенит" потихоньку подходит к штрафной Ковалевски
19’ Контратака сибиряков. Астафьев вывел Чижека на ударную позицию, но мяч летит далеко от ворот.
20’ Чижек после столкновения с Крижанацом лежит на газоне и держится за лицо. Судья игру не остановил.
21’ Данни делает изящный заброс на Кержакова, но нападающий не смог реализовать момент. Филипенко выбил мяч на угловой.
22’ Данни пытается закрутить мяч с "корнера" прямо в ворота. Ковалевски на месте.
22’ Опасный момент. Зырянов навешивает в штрафную. После удара мяч попадает в руку Крижанацу и летит в ворота, но защитник вынес его с линии ворот.
24’ Чижек сбивает Данни в центре поля. Штрафной.
25’ Кержаков скидывает грудью мяч под удар Данни, но тот попадает в защитника.
25’ Зырянов простреливает с левого фланга, Широков принимает мяч и скидывает его в Денисова, но защитники опять на высоте.
27’ Данни забрасывает на Широкова, который оказался на острие атаки, Удар летит далеко от цели.
29’ "Сибирь" зарабатывает угловой.
29’ "Корнер" выполнен неудачно.
30’ Губочан посылает в прорыв Кержакова, тот обыгрывает защитника, но бьет в игрока "Сибири"
30’ Зырянов навешивает на Ломбертса, который с ближней штанги посылает мяч в ворота.
30’
Николас Ломбертс
32’ Валентич жестко сбивает Зырянова.
33’ Кержаков подбирает отскок возле штрафной и решается на удар. Выше.
33’
Никола Валентич
34’ Неразбериха в штрафной "Сибири" заканчивается ударом Быстрова, опять выше.
36’ Гости пока так и не могут ничего показать в атаке, кроме удара Астафьева.
36’ Редкая контратака "Сибири" заканчивается ударом с 20 метров, защитники нейтрализуют угрозу.
37’ Валентич обыгрывает Данни на правой бровке, но затем посылает мяч далеко за лицевую линию.
38’ Быстров находит Кержакова в штрафной Ковалевски, но защитники выносят мяч за боковую.
38’ "зенит" включает прессинг на чужой половине поля и отбирает мяч, который почти сразу же теряет.
40’ Теперь уже Астафьев отбирает мяч в атаке, но до ворот сибиряки так и не дошли.
40’ Денисов лежит на газоне. на поле появились врачи.
42’ "Зенит" проводит очередную атаку, но Быстрова сбивают в 30 метрах от ворот.
43’ К мячу подходит Кержаков. Удар приходится в защитника.
44’ Данни забрасывает мяч на Широкова, но полузащитинк не успевает к мячу.
45’
Иван Нагибин - Арунас Климавичюс
45+1’ Добавлена 1 минута.
45+2’ Контратака "Сибири", Астафьев пробует послать мяч головой на Медведева, но Крижанац нейтрализует угрозу.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Игоря Шевченко в перерыве матча.
47’ Медведев закидывает мяч на Астафьева, но тот проигрывает борьбу Анюкову.
47’ Нагибин бьет с 23 метров, Малафеев начеку.
48’ "Зенит" подает угловой, но защитники справляются с угрозой.
49’ Контратаке "Сибири" прерывается на Астафьеве. Полузащитник не успевает к мячу.
49’ Чижик прессингует Малафеева, который выбивает мяч за боковую.
50’ Валентич пробует ппойти по правому флангу, но упускает мяч за лицевую.
51’ "Зенит" проводит хорошую атаку. Данни навешивает на Широкова, котоырй сбрасывает мяч точно под удар Кержакову, который из штрафной попадает в защитника. Угловой.
52’ Два "корнера" подряд ни к чему не приводят.
53’ Нагибин, который хорошо вошел в игру, пускает в прорыв Медведева, тот навешивает в штрафную, но Анюков первый на мяче.
53’ Игра идет на более высоких скоростях, чем в первом тайме.
54’ Данни получает мяч на подступках к штрафной и пяткой вырезает пас на Широкова, который с близкого расстояния расстреливает Ковалевски.
54’
Гол! 2:0
Роман Широков
55’ Шуленин бьет с дальней дистанции. Выше ворот.
57’ Астафьев получил "горчичник" за удар локтем Губочану.
57’ Анюков совершает спринтерский забег по бровке и зарабатывает угловой.
57’
Максим Астафьев
57’
Алексей Медведев
59’
Игорь Шевченко - Томаш Чижек
60’ Губочан бьет по ногам Астафьеву, но судья молчит.
62’ Бухряков сбивает Зырянова в центре поля.
64’ Игра немного успокоилась. Скорости упали.
65’ Астафьев бьет с дальней дистанции. Крайне неточно.
65’ Лазович готовится выйти на поле.
66’ Астафьев выцарапывает мяч и убегает два в одного. Антипенко получает от него пас, но Анюков, вынося мяч, попадает форварду в ногу. Угловой.
67’ Данни пробует найти длинным пасом Кержакова после "Корнера" не точно...
68’
Данко Лазович - Владимир Быстров
69’ Губочан сбивает Шевченко возле углового флашка
70’ Штрафной едва не обернулся контратакой "Зенита", но Кержаков проиграл борьбу Валентичу.
71’ Лазович простреливает на Кержакова, но нападающий не поспевает к мячу.
73’ "Сибирь" проводит пару атак, далеко от ворот.
74’ Кержаков берет игру на себя на углу штрафной, выкатывает мяч на денисова, котоырй опасно бьет с 20 метров.
76’
Александр Шуленин
77’
Саболч Хусти - Константин Зырянов
78’ Лазович убегает в прорыв, но его удар разминулся с дальней штангой.
79’
Александр Шумов - Максим Астафьев
80’ "Зенит" пытается поймать "Сибирь" на контратаках, но пасы на Кержакова часто не доходят до адресата.
83’ Лазович теряет мяч в безобидной ситуации.
84’ Лазович получил травму. Может ему потребуется замена.
85’ Данни выходит практически на рандеву с Ковалевски. Португалец попробовал перекинуть вратаря, но поляк на высоте.
86’
Алексей Ионов - Данко Лазович
86’ Лазович так и не смог продолжить встречу после повреждения.
87’ Хусти получает по ногам от Шумова
87’
Александр Шумов
88’ Опаснейший момент у ворот "Зенита". Нагибин бьет с дальне йдистанции, вратарь отбил, но Шевченко не попадает в дальний угол.
89’
Игорь Шевченко
90+1’ Добавлено три минуты
90+2’ "Сибирь" проводит очередную атаку, но Малафеев хочет сохранить свои ворота в неприкосновенности.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевое интервью Лучано Спаллетти.