29 мая 2011 года • 16:00

Зенит — Спартак, 29 мая 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 29 мая 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 21 400 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Игорь Лапидус (Элиста), Андрей Малородов (Саратов)

0’ Добрый день! В 16:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 11-го тура премьер-лиги между "Зенитом" и московским "Спартаком".
0’ Центральный матч тура. Мы с вами получим отличную возможность насладиться красивой игрой второй день подряд после финала Лиги чемпионов.
0’ Составы сразу отвечают на несколько вопросов. В воротах "Спартака" Николай Заболотный. На правом фланге обороны "Зенита" вместо Анюкова, который пропускает матч из-за дисквалификации, видимо, будет играть Томаш Губочан.
0’ Полный стадион, теплая, но не жаркая погода, хороший газон. Все условия для хорошей игры есть, дело за футболистами.
0’ Андрей Тихонов тепло обнимается с Егоровым. Команды уже готовятся выйти на поле.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ Первое нарушение правил. Шешуков "боднул" Файзулина в центре поля.
1’ Лазович заставляет сразу двоих защитников побегать за ним, а затем зарабатывает угловой.
2’ Лазович делает хороший пас на Денисова на линию штрафной, а тот вместо по удара по воротам бьет обратно к флажку.
3’ Теперь уже Кудряшов проверяет на прочность череп соперника. Губочан проигрывает в этой дуэли.
4’ Заболотный в красивом прыжке снимает мяч с головы у соперника.
5’ Макгиди делает пас пяткой в центре поля, все бы хорошо, но партнеров рядом нет.
6’ В первые пять минут территориальное преимущество у хозяев, но ничего из этого извлечь им не удается.
7’ Вот так момент. Мяч в центре штрафной отлетает к Данни, но тому ударить не дают. Слишком долго возиться португалец с мячом.
7’ Пока игра похожа на волейбол. "Зенит" забрасывает мяч к воротам "Спартака", а красно-белые отводят его на чужую половину.
8’ Шешуков долго выбирает. кому отдать пас, но так и не находит правильного решения и начинает атаку соперника. не лучшее решение.
10’ Ибсон получает неплохой пас от Макгиди, но отчего-то решает отдать мяч защитнику.
11’ Кержаков входит в штрафную, доходит до Макеева и падает, как Даниэл Алвес в лучшие моменты полуфинала с "Реалом". Однако наш Егоров замечает подвох и наказывает форварда.
11’
Александр Кержаков
12’ Теперь уже Кержаков занимается тем, чем и должен. Александр получает мяч чуть в стороне от ворот и бьет в метре от ближней девятки.
13’ Дзюба прорывается по флангу, находит передачей Макгиди, но ирландец смазывает удар с левой.
14’ Махмудов готовится выйти на поле. Ари, видимо, получил травму.
15’
Эмин Махмудов - Ари
15’ Карпину уже через четверть часа приходится вносить кадровые коррективы.
16’ Макеев смешается центр, уводит защитников, и пусккает Макгиди по флангу, Ломбертс после навеса опережает форварда и выносит мяч головой.
17’ Лазович забрасывает мяч в чужую штрафную, а там никого. Заболотный забирает мяч.
18’ А вот и опасный момент. Лазович на бреующем полете посылает мяч за спины защитникам, и они, развернувшись к своим воротам, вынуждены с риском прерывать пас. К счастью для гостей, все обошлось.
20’ Лазович получает острый пс от Дании и выходит один на один с Заболотным. И мимо, и офсайд.
21’ Файзулин выходит на ударную позицию и, получив такой момент, теряется. Удар явно не выходит.
22’ "Зенит" владеет инициативой, а "Спартак" больше мячом. Неожиданная статистика.
22’ Махмудов бьет с 23 метров, причем при этом падает, но удар только выигрывает от этого. Малафеев с трудом отбивает мяч. Может так всега и бить ему?
24’ Навес со штрафного к воротам Малафеева. Мяча никто не касается, но и так получается наеплохо.
25’ Вот и Дзюба корчится от боли. Неужели и второго форварда придется менять?
26’ Губочан как заправский голкипер, забирает мяч руками. Только это происходит в центре поля, да и Губочан не вратарь.
26’
Томаш Губочан
27’ Спаллетти постоянно стоит на ногах. он активнее даже некоторых своих подопечных.
29’ Махмудов через пас с Комбаровым проходит по флангу и навешивает. "Спартак" атакует малыми силами, и бить некому.
31’ Макеев, наверное, сам не понимает, зачем он нарушает правила в четырех метрах от угла штрафной. Опасный "стандарт".
32’ Лазович эгоистично берет инициативу на себя и бьет. Момент загублен.
33’ Карпин, как только его выхватывает камера, выходит к бровке и вносит коррективы. Тут же возникает момент. Шешуков после передачи Ибсона, выходит на линии штрафной и бьет мимо Малафеева, но и чуть выше перекладины.
34’ Лазович на газоне. Серб по пальцам показывает сколько раз на нем сфолили. пальцев одной руки уже не хватает.
35’ Дзюба забирается в офсайд. не в первый раз уже.
36’ Вот и пенальти в ворота "Спартака". Кудряшов заваливает в штрафной Лазовича. Сомнительное решение. На повторе сложно понять.
36’
Федор Кудряшов
36’
Гол c пенальти! 1:0
Данко Лазович
37’ Удар прямо по центру ворот, но Заболотный уже летит в угол ворот.
38’ Лазович вновь падает в штрафной, но второй пенальти был бы уже лишним.
39’ Данни готовится к удару, но Макеев опережает его, и бьет в сторону своих ворот. Мимо.
41’ Пареха уверенно выдавливает Данни из своей штрафной, но на угловой.
41’
Марек Сухи
43’ Губочан легко прерывает пас на Комбарова. Быстрый ответ "Зенита", но Данни не успевает к прострелу Кержакова.
45’ Пареха в простой ситуации играет рукой. Очередная атака хозяев.
45+2’ Перерыв
45+3’ Самые опасные моменты первого тайма.
46’ Лазович сразу же зарабатывает штрафной. "Стандарты" пока у питерцев не получаются.
47’ Комбаров проходит защитника и делает пас на соперника. Дмитрий, наверное, первый кандидат на замену.
47’ Вот так Комбаров и опроверг мои слова. Дмитрий бьет слета в угол ворот, но Малафеев тащит мяч. Угловой.
48’ Теперь уже Макгиди бьет, но тут Малафеев легко ловит мяч.
49’ Комбаров сбивает Губочана, но делает такое лицо, что поневоле веришь, что он не нарушал правила.
50’ Кержаков, обводит одного, второго, но увлекается и на третеьм мяч теряет. Во время повторной атаки, Данни на ближней штанги не удается замкнуть прострел.
52’ Сухи скидывает мяч на Заболотного, но Кержаков едва не дотягивается до мяча, но запутывается в ногах, своих и чужих, и падает.
52’ Макеев лежит на газоне, но "Зенит" не намерен выбивать мяч. На повторе видно, что виновен в этом повреждении Дании.
53’
Родри - Николас Пареха
54’ Пареха заметно хромает. Второе повреждение за матч.
56’
Кирилл Комбаров - Евгений Макеев
56’ Три вынужденные замены "Спартака". Повезло - так повезло.
57’ Макгиди навешивает в штрафную, но к мячу почему-то никто не бежит.
57’ Лазович спотыкается о лежачего Махмудов и корчится от боли. В четвертый раз за матч.
59’ Готовится замена. Ионов выйдет на поле. Настоящая эпидемия травм на "Петровском". Хотя Лазович еще может вернуться на поле.
60’ Малафеев легко забирает мяч после навеса Д. Комбарова.
60’ "Зенит" ждет момента для контратаки и граммотно обороняется. "Спартаку" же не хватает задумки в атаке.
61’ Туман от шашек опускается на поле. Егоров прерывает матч.
61’ С пиротехникой переусердствовали хозяева. Но игра продолжается.
62’
Алексей Ионов - Данко Лазович
62’ Малафеев выбивает мяч и сталкивается с Сухи. начинается заваруха, хотя момент вполне игровой.
63’ Болельщики вновь ведут себя не должным образом.
64’ Вот и спорный момент в штрафной "Зенита". Ибсон опережает соперинка и падает в борьбе. Требуется повтор.
64’ Точно такой же момент, как и в первом тайме, но тогда Лазович подошел к точке.
65’ Странный момент. навес с углового. Мяч летит на 11-метровую отметку, а в этот момент Кержаков и Шешуков ведут борьбу у штанги и переходят в партер. Не часто такое бывает на поле.
67’ В то время, как трансляция с матча была прервана, "Зенит" забивает. Остается только догадываться, что случилось.
67’ На повторе видно, что Кержаков поражает ближний угол ворот Заболотного после навеса Данни. Налицо ошибка голкипера.
67’
Гол! 2:0
69’ Д. Комбаров навешивает в штрафную со "стандарта", но вновь защитники начеку. Всего лишь угловой.
69’ Шешуков сталкивается с Малафеевым, голкипер вновь недоволен борьбой.
71’ Родригес и Ибсон откровенно не знают, что делать с мячом и подставляют Макгиди. Все это выливается в контратаку питерцев. Мяч после удара Данни летит вблизи от штанги. Опасно.
72’ Макгиди пробует сделать занаменитый финт Зидана, но у француза получается как-то лучше.
73’ Кержаков врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот. Занести мяч в сетку некому.
75’ Кержаков врывается в штрафную. Борьба - столкновение. но на этот раз на газоне оказывается Сухи.
75’ Кержаков первым подбирает мяч в чужой штрафной, но удар у Александра не выходит, а момент очень неплохой.
76’
Сергей Семак - Константин Зырянов
77’ Зырянов отдает капитанскую повязку Малафееву.
78’ Кудряшов просто выбивает мяч в аут вместо передачи. Расклеелись москвичи.
78’ Семак своим первым касанием бьет по воротам насилу. Мимо. Мяч сваливается к угловому.
80’ Заболотный выходит из ворот и лишает Данни возможности поразить ворота.
81’ Кержаков теперь выводит Ионова один на один. но Заболотный вновь на высоте. Только смысла от его сейвов уже нет. "Спартак" сдался.
81’
Виктор Файзулин
83’
Бруну Алвеш
84’ Алвеш грубо сбивает Дзюбу. Желтая. Едва вновь не начинается суматоха.
84’ На повторе кажется, что защитник делал это специально. Зачем такие шаги при 2:0 - непонятно.
85’
Гол! 3:0
86’ Вот и разгром. Кержаков выходит один на один с Заболотным после передачи Данни со своей половины поля и издевательски перекидывает голкипера красно-белых.
87’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
89’ Команды доигрывают матч.
90’ Дзюба борцовским приемом укладывает Алвеша на газон.
90+1’ Макгиди в отчаяньи бьет по воротам. Малафеев легко справляется с ударом.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Комментарий после матча Валерия Карпина.
90+5’ Комментарий после матча Лучано Спаллетти.