6 августа 2017 года • 20:00

Зенит — Спартак, 6 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 6 августа 2017 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
  • нет

Материалы о матче

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия), 53 359 зрителей, Вместимость 63145

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Максим Гаврилин (Владимир)

0’ Всем привет! Добро пожаловать на один из ключевых матчей первого круга: "Зенит", идущий в лидерах, сыграет с застрявшим в середине таблицы "Спартаком". Это серьезная проверка амбиций как питерцев, так и москвичей. Вместе с вами дерби двух столиц будет смотреть Тимофей Лейпунский. На таких матчах скучно не бывает!
0’ Третье противостояние тренеров из одной страны дальнего зарубежья состоится в Санкт-Петербурге, где сойдутся итальянцы Роберто Манчини и Массимо Каррера. В 2003 году "Зенит" Властимила Петржелы победил "Динамо" Ярослава Гжебика (2:0), а в сезоне-2012/13 бело-голубые под руководством Дана Петреску одолели "Мордовию" Доринела Мунтяну (3:1).
0’ "Зенит" стал бронзовым призером прошлого чемпионата России. В текущем первенстве после трех туров питерцы - лучшие. Три победы, девять очков и первое место. Пока лидер играет не очень эффектно и превосходит своих оппонентов на классе: "Зениту" удалось выиграть у "Тосно", "Рубина" и хабаровского СКА.
0’ Неожиданно для всех действующий чемпион не смог выиграть у "Динамо" и "Уфы", расписав две ничьи. При этом стоит отметить, что по игре команда Массимо Карреры оставила довольно неплохое впечатление. Первую же победу в новом чемпионате "Спартак" одержал в этот понедельник, выиграв на "Открытие Арене" у "Краснодара" со счетом 2:0.
0’ Winline считает питерцев фаворитами: 2.11 - 3.46 - 3.49. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ЗЕНИТА": Лунев - Смольников, Маммана, Иванович, Кришито - Шатов, Паредес, Кузяев, Ерохин, Кокорин - Дриусси
0’ Стартовый состав "СПАРТАКА": Ребров - Ещенко, Джикия, Бокетти, Комбаров - Самедов, Глушаков, Фернанду, Попов, Промес - Адриану
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первое нарушение правил в матче - Кришито грубо сыграл против Самедова рядом с центральным кругом и арбитр Михаил Вилков зафиксировал фол.
3’ Под жестким прессингом находятся футболисты "Зенита": Ивелин Попов вытеснил Смольникова к самой бровке и заставил того мяч потерять.
4’ Отличным пасом Кокорина вывели на свидание с последним защитником Боккетти, но Александр не смог пробросить итальянца. Зрители разочарованно выдохнули.
5’ Ещенко хамовато отоварил Шатова по ногам, уронив того в одну из многочисленных луж. Качество поля после недавнего града оставляет желать лучшего.
6’ Кузяев сыграл на правую бровку на Смольникова, который пробросил мяч вперед, и Комбаров от ноги Шатова выбил мяч в аут.
7’ Промес разогнался по центру со смачным ударом с правой ноги! Мимо.
8’ Немного неудобную передачу сделали назад на Артема Реброва, но вратарь "Спартака" без помех вынес мяч подальше в поле.
9’ Сальваторе Боккетти успел вынести мяч в аут и тут же врезался спиной в Шатова, который далеко не сразу оправился от такого столкновения.
10’ Смольников выполнил заброс по правому флангу на Дриусси, который сделал ложное движение, но мяч предательски отскочил от Себастьяна и достался Глушакову.
12’ Промес сыграл назад на Комбарова, тот выполнил пас в центр к штрафной площади, где сначала Промес пропустил мяч на Попова, но тот не смог дотянуться до мяча, чтобы остановить его.
13’ Неудачно провели атаку хозяева: Шатов хотел хитро подключить Кокорина скрытым пасом в штрафною, но вышло крайне неточно. Пока активность питерцев не может не радовать. Чем ответят красно-белые?
14’ Самедов сыграл вперед на подключившегося в атаку Ещенко, но под него подкатился Кришито и выбил мяч от ноги соперника за боковую линию.
15’ Мяч после рикошета прилетел к Кокорину, которого своевременно остановил на фланге Джикия. Пока с Александром справляются.
16’ Своевременный прессинг Кокорина вынуждает Боккетти сыграть надежнее и пасовать в аут. А какие варианты, если все перекрыты?
17’ Луиз Адриану очень четко сыграл по Ивановичу и выиграл у Бранислава воздух на подаче корнера.
18’ Потеряли мяч на чужой половине поля футболисты "Зенита", но и красно-белые не решились нестись вперед. Решили сохранить контроль.
19’ Глушаков отдал мяч Промесу и оставил того разбираться в окружении четырех соперников. Квинси выбрался и уже тогда отыгрался в стеночку с капитаном, а потом и пальнул с дистанции! Мимо.
20’ Ох-х! Едва Комбаров не оформил автогол неловким движением колена после прострела Кокорина. Но повезло спартаковцам - всего лишь угловой.
21’ Подача с корнера в середину штрафной завершилась выносом мяча на второй угловой подряд.
22’ Дождь продолжает лить. Футболисты нещадно мокнут, но зато они могут увидеть радугу.
23’ А "Спартак" продолжает путаться в пасах при выходе из обороны в атаку. Хорошую работу проделывает опорная зона "Зенита", закрывая и Фернанду, и Глушакова, главных распасовщиков москвичей.
24’ Попов сыграл на перехвате на своей половине поля, мяч достался Самедову, который тут же сделал ответный пас на Ивелина, но с продвижением вперед. Вышло неточно, и игровой снаряд достался питерцам.
26’ После сумасшедших по напряжению первых 20-и минут немного упал темп в игре. "Спартак" играет вторым номером.
27’
Георгий Джикия
28’ Адриану допрыгнул до выноса Реброва, скинул на Самедова, но питерцы тут же возвращают мяч себе.
29’ Недоволен Массимо Каррера как действуют его футболисты в прессинге при контроле мяча футболистами "Зенита" на своей половине.
30’ Дриусси подтолкнул Ещенко на левом фланге в борьбе за мяч и Вилков зафиксировал нарушение правил.
31’ "Зенит" ослабил хватку: Москвичи стали чаще выбираться из-под прессинга, постепенно навязывая свой контратакующий стиль игры.
32’ После длинной передачи Реброва Иванович подбросил мяч, после чего завладел им, но арбитр зафиксировал фол Промеса на Смольникове в борьбе на втором этаже.
33’ Игра начинает вязнуть в нарушениях правил. Рано или поздно мы бы все равно к этому пришли.
34’
Денис Глушаков
35’ Ох как! Неожиданный выстрел Паредеса со стандата чуть ли не с трети поля! С трудом Ребров вытащил мяч из ближнего угла.
36’
Александр Кокорин ГООООООЛ! КО-КО-РИН! Снова он! Фернанду сыграл пяткой, мяч перехватил Дриусси, который выполнил проникающий пас на ход Кокорину, который вышел на свидание с Ребровым, мастерски обыграл голкипера "Спартака", и отправил мяч в сетку ворот! ::ball::
38’ Время робкого футбола "Спартака" закончилось. Луиз Адриано примчал в чужую штрафную с бутылкой воды, чтобы затушить искрящую петарду.
39’ Паредес сделал пас поперек поля, вышло неточно, но это только из-за того, что досталось по ногам Леандро от Луиза Адриану.
40’
Леандро Паредес
41’ Самедов грубо принимает на бедро Кришито. Но тут без желтой. Очень жесткая игра пошла.
42’ Александр Кокорин оказался в положении "вне игры". Боковой судья сработал очень четко.
44’ Навалился "Спартак" на ворота! Кришито ложится костьми под расстрельный удар Адриану на углу вратарской, переправляя мяч на корнер.
45+1’
Гол! 2:0
Александр Ерохин ГООООООЛ! Второй пошел! Классно все сделали питерцы, Кузяев прошел по правой бровке, сместился в центр и отпасовал на Ерохина, который в касание замкнул в дальний угол! 2:0!
45+1’
Дмитрий Комбаров
45+3’ Перерыв
45+3’ И свисток на перерыв! 2:0, "Зенит" благодаря ошибкам спартаковцев лидирует в счете. Сумеет ли "Спартак" найти в себе силы отыграться? Скоро узнаем.
45+4’ Котировки Winline к перерыву.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Отлично играет на старте тайма Боккетти, шикарно играя в подкате с Кокориным. Мяч выбит в аут.
48’ Джикия под прессингом Дриусси сыграл поперек поля на Боккетти, но Георгия подтолкнул Дриусси, и арбитр зафиксировал фол. У "Спартака" пошли разминаться Мельгарехо и Зе Луиш. Нужно усилять атаку.
49’ Немного не добегает Ещенко до сильной передачи Глушакова, упуская мяч в аут. "Спартак" продолжает чудить с пасами в центре поля.
50’ Дриусси чуть не перехватил мяч у Фернанду, но тот успел сыграть назад на Боккетти, который был у центрального круга.
51’ "Спартак" постепенно начинает поджимать своего противника. Очень нужен гол красно-белым, иначе в концовке сил может и не хватить.
52’ Промеса встречают сразу несколько человек, никто не даст спуску лучшему игроку москвичей прошлого сезона.
53’ Лунев без проблем играет на перехвате. Перевод с фланга у гостей явно не удался.
55’ Контратака "Зенита" с убойным выстрелом Шатова с периметра! И лишь пятка Боккетти помешала забить питерцам - мяч улетел на угловой.
56’ Мяч полетел по крайне неудобной траектории и на неудобной высоте, однако Иванович справился, выбив его в аут.
57’
Гол! 3:0
Доменико Кришито ГОООООООЛ! А вот и разгром! Все промахнулись по скользскому крученому мячу с углового, а Кришито, выскочив со спины Комбарова, с метра внес в сетку! 3:0! ::ball::
58’
Зе Луиш - Ивелин Попов
58’ Зе Луиш выбегает спасать свою команду от позора. Все же 3:0 - никуда не годится для действующего чемпиона.
59’ Джикия находясь с мячом оступился в центре поля, но соперник был далеко от него, и ничего страшного после этого не произошло, сыграл он на Боккетти.
61’ Промес! Мажет по пустым воротам голландец, откликаясь на прострел Самедова с правого фланга! Вот что значит не везет.
63’
Гол! 4:0
Далер Кузяев ГОООООООЛ! Ну это уже неприлично для дерби! Дриусси вовремя заметил одинокого Кузяева на правом фланге, доставил тому мяч, а Далер мощным ударом поразил ближнюю "девятку"! Красота!
64’ Думаю, можно уже смело говорить, что исход матча ясен. Теперь единственной интригой выглядит вопрос, сколько еще забьет "Зенит". Счет 5:0 уже встречался в этом противостоянии, может и сегодня его увидим на табло.
65’ Промес выполнил передачу в штрафную площадь в направлении Зе Луиша, тот в борьбе с соперником оказался на газоне, и мяч достался Кришито.
66’ Зе Луиш пытался убежать по правому флангу, прокинул круглого вперед, но Кришито здорово поставил корпус и завладел мячом. Итальянец сегодня один из лучших на поле.
67’ Вовсю ликуют зенитовские трибуны. Распевают песни фанаты сине-бело-голубых. В ход пошли ударные инструменты. А играть еще треть матча.
68’ Замедлил атаку своих Кокорин, отпасовал на Смольникова, у которого не получился дельный навес. Зенитовцы никуда уже не спешат.
69’ Кузяев не пустил мяч в собственную штрафную, встав на его пути. Последние минуты проходят при полном доминировании подопечных Манчини.
70’ ПЕНАЛЬТИ ставит Вилков! Маммана играет в ноги Луишу, а тот и рад упасть в штрафной соперника. Будет ли гол престижа?
71’
Гол c пенальти! 4:1
Квинси Промес ГООООЛ! Промес с "точки" не мажет!
72’
Марио Пашалич - Александр Самедов
72’ Новичок красно-белых появляется на поле: Марио Пашалич вступает в игру вместо Самедова. Не самый лучший мачт для дебюта, конечно.
74’ Дриусси пробросил мяч вперед по правому флангу, перевел мяч на левую бровку, мяч перехватил Боккетти, отправил его вперед по правой бровке, но вышло у защитника красно-белых в аут.
75’ Промес пяточкой оставлял Глушакову в чужой штрафной, но защита питерцев раскусила маневр.
76’
Денис Терентьев - Далер Кузяев
76’ Кузяев под овации трибун покидает площадку, уступая место Терентьеву.
77’
Автогол! 5:1
Артем Ребров ГООООООЛ! Это катастрофа! Пятый влетает в ворота Реброва от рук самого голкипера! ::facepalm::
78’ У Олега Шатова какие-то проблемы с голеностопом, присел сейчас на поле Олег, и потребуется ему замена.
80’
Юрий Жирков - Олег Шатов
80’ Еще одна замена Манчини: Жирков вместо Шатова.
81’ Десять минут с небольшим осталось находится "Спартаку" на этом стадионе. Никто не мог предположить, что что-нибудь подобное случится сегодня на этом газоне.
82’ Дриусси после длинной передачи от партнера хорошо поймал мяч у линии штрафной площади, пробил по воротам, но мяч был блокирован.
83’ Москвичи бегут в атаку ловить хвост престижа. Пожалуй, стоило с этого начинать.
84’ Промес выполнил подачу в штрафную площадь питерцев, Иванович головой сыграл на правую бровку, где был Луиз Адриану.
86’ Безусловно, самые большие оптимисты еще продолжают верить в положительный исход встречи для "Спартака", но нужно быть объективными - невозможно забить четыре гола подряд за семь минут.
87’
Артем Дзюба - Александр Кокорин
87’ Все футболисты "Зенита" ушли из разминочной зоны, остался только Артем Дзюба. Означает ли это, что мы сегодня увидим форварда на поле?
87’ Кокорин уступит место Артему.
88’ Перешли на шаг игроки "Зенита" и "Спартака", а Ещенко в одном из единоборств опоздал и сыграл в ногу Жиркову.
89’
Фернандо
90+1’ 2 минуты осталось мучаться москвичам.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, друзья! Под проливной дождь "Зенит" громит "Спартак", не оставляя москвичам ни единого шанса. Обе столицы запомнят этот матч надолго, ведь в нем мы увидели и шесть забитых мячей, и чудной автогол, и неоднозначный пенальти, и драку и много-много чего еще. Вот чем примечательны дерби, а не только борьбой за очки, которая была сегодня на втором плане. С вами дерби двух столиц лицезрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!