Футбол

17 мая 2016, 00:53

Ибраима Бальде: "У нас с Павлюченко наладилось хорошее взаимодействие"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Форвард "Кубани" Ибраима Бальде после матча 29-го тура премьер-лиги с "Динамо" (1:0) выразил удовлетворение результатом встречи. Он подчеркнул, что ему приятно играть вместе с Романом Павлюченко, ставшим автором единственного гола.

– Все понимали, что матч будет непростой, – приводит Rusfootball слова Бальде. – У нас была единственная задача – сделать все, чтобы добыть эти три очка. Та работа, которую мы выполнили, оказалось достаточной. Мы рады, что все получилось. Нужно только продолжать, ведь впереди еще один матч.

Вы знаете, и с "Мордовией", и с "Динамо", и с "Локомотивом" играли одни и те же футболисты. Иногда ты можешь не понимать, что происходит или чего тебе не хватает, но всегда нужно пытаться полностью отдаваться и биться на поле. Не только биться, но и играть. Сегодня – ты монстр, а завтра – герой. Единственный рецепт – это работать все больше и больше.

Я не знаю, что говорят по поводу соперника, и не знаю, что там у них. Нам нужно быть готовым к любым ситуациям, и попытаться каждую минуту использовать в свою пользу. Как говорится, отдаваться на максимум, чтобы добиться максимального результата. Нужно быть готовым к заключительному матчу чемпионата.

Игра в два нападающих – это видение тренера. Иногда мы играем в два форварда, иногда, в зависимости от ситуации, в одного нападающего. Но хочу сказать, что у нас с Павлюченко наладилось хорошее взаимодействие, и мне очень приятно с ним играть.