Футбол

18 мая 2016, 18:25

ФИФА: результат проверки "Ростова" на допинг - отрицательный

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Результат проверки "Ростова" на допинг – отрицательный, сообщили "СЭ" в ФИФА. В заявлении главы медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжака говорится, что внеплановая проверка допинг-проб всех игроков стартового состава "Ростова", которая была проведена 12 мая этого года, не выявила в них наличия запрещенных веществ.

Напомним, что беспрецедентный случай произошел сразу по завершении матча 28-го тура премьер-лиги "Динамо" – "Ростов" (1:3) в Химках. 11 (!) футболистов дончан прямо с поля были отправлены на допинг-контроль. В турнирной таблице РФПЛ "Ростов", который впервые в истории гарантировал себе участие в Лиге чемпионов, за тур до конца занимает второе место, отставая от ЦСКА на 2 очка.

Ранее Дворжак подтвердил предположение, что допинг-контроль футболистов "Ростова" связан со слухами об употреблении игроками мельдония. Напомним, в апреле этого года на волне милдронатового скандала в российском спорте председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев пообещал выяснить вопрос о закупках мельдония российскими спортивными клубами. По его словам, помимо клуба по хоккею с мячом "Кузбасс", речь шла и о ФК "Ростов".

Весь "Ростов" проверили на допинг //
Виталий Кафанов: "Почему проверяют только "Ростов"? Тут и гадать нечего…" //
Если у трех игроков "Ростова" обнаружат допинг, то… //
Сергей Андреев: "Почему "Лестер" не проверяли так, как "Ростов"?!" //
Александр Глеб: "А тренера "Ростова" на допинг не проверили?" //
Эдуард Безуглов: "Ростов" ни разу в сезоне не проверяли на допинг. Какие тут заговоры?"