Футбол

20 мая 2016, 11:10

Александр Глеб: "Когда Эмери возглавил "Спартак", игроки говорили, что слабее тренера не встречали"

Полузащитники "Генчлербирлиги" и сборной Белоруссии Александр Глеб допустил, что после завершения карьеры может попробовать себя в роли тренера, сообщает "Прессбол". При этом Глеб высказал мнение, что каждому большому специалисту требуется соответствующая команда, приведя в пример работу Унаи Эмери в "Спартаке", который покинул Москву спустя полгода после старта работы, а позавчера привел "Севилью" к очередной победе в Лиге Европы.

- Представляете себя в роли тренера?

- Пару лет назад мне задавали такой же вопрос - тогда я и мысли не допускал, что могу тренировать. Сейчас в голове футбол - буду играть, дай бог здоровья. Но, может, придет время, и захочется попробовать себя в тренерском ремесле. Однако нынче в этой роли себя не представляю.

- А если все же это случится, на кого из наставников хотели бы быть похожим?

- На Венгера. Или Моуринью, хотя его стиль поведения симпатичен не каждому. Ну, всем нравиться невозможно. Такая у португальца фишка. Когда он только появился, все спрашивали: "Что это?" А сейчас добился результатов и может вести себя как угодно. Но таким специалистам требуется соответствующая команда. Скажем, Унаи Эмери сейчас третий раз привел "Севилью" к победе в Лиге Европы. А когда он возглавил "Спартак", что говорили игроки? Что слабее тренера не встречали...