Футбол

24 мая 2016, 22:27

Игорь Осинькин: "Нам надо вылезать из критической ситуации – побеждать "Томь" на выезде"

Екатерина Потапова
Корреспондент

Главный тренер "Кубани" Игорь Осинькин после победы над "Томью" (1:0) в первом стыковом матче посетовал на кадровые проблемы команды. Также специалист признался, что не знает, сыграет ли Роман Павлюченко в ответной встрече, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

– Трудная игра, где все чувствовали ответственность, – отметил Осинькин. – Мы к этому матчу подошли в непростом состоянии, когда нам совсем не хватает времени на восстановление, отсюда много травм, отсутствие свежести, маневра для усиления игры. Но мы выбрали определенный состав, определенную линию игры, весь матч ее придерживались. Раз победили, значит, все сделали правильно.

– Вчера болельщики записали обращение к команде. Помогло как-то?

– Будем считать, что это болельщики забили этот гол. Мы его смотрели на предматчевой установке, сказали об ответственности. Футболисты нормально реагировали, они понимали, что раз сюда попали, надо вылезать. Из одной критической ситуации мы вылезли – не вылетели напрямую. Теперь вторая. Спасибо за поддержку, у нас был непростой матч.

– Почему на острие атаки занял место Манолев?

– Если мы посмотрим на состав "Томи", то это очень опытные футболисты, прошедшие школу премьер-лиги, своих сборных. Мы понимали, что в этой ситуации нам нужно очень быстро переходить от обороны в атаку. Мы учитывали скоростные качества, свежесть футболистов, сложили пазл из многих фигурок, поэтому мы выбрали Манолева.

– Петраков сказал, что у "Кубани" предпочтительнее шансы на победу в следующем матче. Как вы считаете?

(Улыбается). Я с удовольствием поддерживаю его, особенно хотелось бы поддержать и после следующего матча. Конечно, 1:0 – скользкий счет, но если честно, на этот матч надо настраиваться, как на самый последний, несмотря на счет. По разговору в раздевалке мы поняли, что должны сделать в будущем.

– Есть ли шансы в следующем матче выйти на поле у Павлюченко, Хубулова, Бальде?

– Не знаю, есть ли шансы у этих ребят. Надо посмотреть динамику здоровья, проконсультироваться с врачами

– Вы изучали соперника. Какое на вас он произвел впечатление? И какие шансы в следующей игре

– Шансы 50 на 50. Больше дать ни одной стороне не могу. Мы изучали соперника, посмотрели много матчей, характер, манеру игры, сильные и слабые стороны каждого игрока. Практически угадали состав. Понимали, что команда подобрана из хороших футболистов с большой глубиной состава. Но у нас сейчас буквально кубковые матчи, а на них, бывает, законы не распространяются.