Футбол

25 мая 2016, 16:59

Денис Маслов: "На моральном состоянии "Амкара" уход Пеева не сказался"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Исполнительный директор "Амкара" Денис Маслов не стал отрицать, что после скандального ухода капитана Георгия Пеева команда потеряла в игровом плане. При этом функционер считает, что на моральном состоянии игроков эта ситуация не сказалась.

Напомним, что пермский клуб расторг контракт с 37-летним болгарином после конфликта с главным тренером Гаджи Гаджиевым.

– Мы все взвесили и поняли, что лучше расстаться, хотя до этого обсуждали с ним новый контракт, предлагали остаться еще на год, – приводит "Р-Спорт" слова Маслова. – Но расставания в футболе в любом случае неизбежны – в прошлом сезоне от нас ушли опытные Мартин Якубко, Игорь Пикущак, Захари Сираков, теперь клуб покинул Пеев. Знаете, в конце прошлого сезона были матчи, в которых Жора не принимал участия из-за дисквалификации, и мы побеждали. Повторюсь, мы все взвесили и пришли к выводу, что можем выигрывать теми футболистами, которых успели подготовить.

Знаете, когда возникают такие ситуации, то, как правило, к руководству клуба приходит делегация из футболистов и начинает просить за своего товарища. Но за Пеева никто не вступился – все понимали, что он был не прав, и расставание неизбежно. Возможно, из-за его ухода мы стали чуть слабее в футбольном плане, но на моральном состоянии коллектива это точно не сказалось. Пеев – легенда клуба, мы, безусловно, его уважаем, ценим, так же как его ценят и уважают болельщики. Даже несмотря на то что Жора в трудный момент покинул команду, я призываю всех болельщиков уважать, ценить этого игрока, потому что столько, сколько сделал для "Амкара" Пеев, мало кто сделал. Уважение к людям – это один из основных принципов клуба, но на тот момент было принято решение прекратить отношения, причем это была инициатива Пеева.