Футбол

5 июня 2016, 18:05

РФС отменил выплаты за легионеров

Роман Шишов
Корреспондент

Исполком РФС официально отменил выплаты за легионеров в РФПЛ и ФНЛ со следующего сезона. Об этом сообщил член исполкома РФС Лом-Али Ибрагимов.

"Налога со следующего сезона не будет, – цитирует ТАСС Ибрагимова. – На последнем исполкоме, который был неделю назад, выплаты за легионеров убрали из регламентов РФПЛ и ФНЛ, после чего их утвердили. Так что теперь это уже официально.

Все 7 миллионов рублей, которые были собраны за легионеров, пошли на пользу российскому футболу. На них мы приобрели учебно-методические материалы для 10 500 специалистов, открыли рабочие места для детских тренеров в 80 регионах страны, обучили 1 200 тренеров категории С и купили формы для 40 детско-юношеских сборных".

Напомним, в 2015 году исполком РФС по инициативе Ибрагимова утвердил налог на легионеров в первенствах РФПЛ и ФНЛ, по которому клубы премьер-лиги должны перечислять РФС по 300 тысяч рублей за каждого зарубежного игрока, а клубы ФНЛ – по 150 тысяч. На исполкоме РФС 27 января было решено уравнять сумму налога и оставить в размере 150 тысяч рублей за легионера.

Источник: http://tass.ru/sport/3340622