Футбол

10 июня 2016, 17:54

Федор Смолов: "Тихонов в "Енисее"? Надеюсь, он останется"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Нападающий сборной России и "Краснодара" Федор Смолов в интервью "Матч ТВ" выразил надежду на то, что Андрей Тихонов продолжит работать с "быками". 45-летний специалист в данный момент ведет переговоры с "Енисеем".

– В "Краснодаре" вы работаете с Андреем Тихоновым, который, по слухам, может возглавить "Енисей".

– Я читал об этом, но надеюсь, что Андрей Валерьевич останется. У нас очень хорошие отношения, он много дает команде как в футбольном плане, так и в раздевалке. Тихонов ведь работает с группой атаки и часто советует, как сыграть в конкретном эпизоде. Например, когда есть момент для удара – нужно обязательно бить. Причем не целиться в самый угол, а стараться попасть в створ. В мокрую погоду лучше пробить низом, а если находишься под острым углом – верхом, причем в ближний угол.

– Забить через себя тоже Тихонов посоветовал?

– Ну нет, такое в принципе невозможно посоветовать. Все должно сложиться, не зря же таких голов не очень много. Так что это просто стечение обстоятельств. Если в матче с Англией появится возможность, рискну пробить. Почему нет? Если принял решение – надо бить. Главное – не выдумывать и не менять решение, а следовать первой мысли, которая пришла в голову.