Футбол

5 июля 2016, 15:34

Сергей Прядкин: "Основные стадионы Кубка конфедераций не смогут принимать матчи РФПЛ с 17 мая"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

Президент РФПЛ Сергей Прядкин подтвердил, что ФИФА запретила проведение матчей майских туров премьер-лиги на стадионах, которые примут встречи Кубка конфедераций-2017. Также он отметил, что "Петровский" будет "изъят" из использования даже раньше – в апреле, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Принято ли окончательное решение, что матчи последних туров сезона-2016/17 не будут проводиться на стадионах, которые примут летом Кубок конфедераций? (Это "Казань Арена", "Открытие Арена", новая арена в Санкт-Петербурге и "Фишт" в Сочи)

– Поступили рекомендательные письма от "Оргкомитета-2018" за подписью Алексея Сорокина и от министерства спорта: ФИФА запрещает с определенного периода проводить матчи на стадионах с целью сохранения на должном уровне газона и инфраструктуры. В связи с этим произведен ряд корректировок в изначальной структуре календаря. Учитывая их, мы приняли сегодня календарь, который будет окончательно утвержден на бюро исполкома РФС в ближайшие дни.

– Освободите эти арены от матчей только в майских турах?

– Все зависит от просьб. Есть же еще и тренировочные поля, например "Петровский" в Санкт-Петербурге, его просят освободить еще в апреле. А основные стадионы не будут принимать матчи с 17 мая. Это два последних тура.