Футбол

6 июля 2016, 19:12

Роман Зобнин: "Пока не чувствую себя своим в "Спартаке"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Новичок "Спартака" Роман Зобнин отметил, что его хорошо приняли в команде Дмитрия Аленичева. Несмотря на это полузащитник, который перебрался в стан красно-белых из "Динамо", подчеркнул, что еще не чувствует себя своим в новом клубе.

- Пока еще не чувствую себя в клубе своим, - приводит пресс-служба красно-белых слова Зобнина. - Думаю, для этого нужно время. Потихоньку осваиваюсь. И, кстати, уже легче. Например, когда только пришел в "Динамо", было гораздо тяжелее, чем сейчас в "Спартаке". Потому что почти никого не знал.

А здесь другая история. Знаком со всеми молодыми ребятами. В основном с ними и провожу время. Больше всего общаюсь с Кутеповым. Знаем друг друга еще по Академии Коноплева в Тольятти. Илья мне помогает во всем. Мы с ним, кстати, похожи. Оба продумываем все до мелочей. Еще опекают Денис Глушаков и Артем Ребров. Но вообще в "Спартаке" все ребята отличные, позитивные. И приняли меня хорошо.

Очень нравятся тренировки в "Спартаке". Все упражнения с мячом. Беговой работы в чистом виде мало. Это то, что мне по душе. Сейчас идут предыгровые занятия. Ноги от нагрузок уже не болят. Осталось только найти взаимопонимание с партнерами на поле. Ребята мне помогают адаптироваться. Если делаю неточный пас, говорят: "Ты такие мячи в ФНЛ отдавать будешь..." Я улыбаюсь в ответ.