Футбол

7 июля 2016, 13:25

Мирча Луческу: "У Кержакова достаточно опыта, чтобы помочь "Зениту"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу подчеркнул, что рассчитывает на форварда Александра Кержакова. Футболист вторую половину минувшего сезона провел на правах аренды в "Цюрихе". Его контракт с питерцами истек 30 июня, и новое соглашение еще не было заключено.

- На сегодняшний день Кержаков очень хорошо готовится, - цитирует ТАСС Луческу. - Он мне пообещал, что будет работать и тренироваться с большим желанием, и я это вижу. Для него было важно вернуться в клуб и закончить свою карьеру именно в "Зените". Это очень важный момент.

Александр должен подняться на прежний уровень, причем, чтобы это не было только его желанием, а подтверждалось бы на деле. Я уверен, что он сможет помочь команде, у него достаточно опыта для этого. Скажу честно: я не всегда смотрю в паспорт, и для меня не имеет значения, сколько лет игроку. В футболе лишь одна правда - игра на поле.

Я индивидуально разговаривал с Александром, остальное зависит от клуба, им нужно найти определенные точки соприкосновения. Я пока только в начале пути и только начал анализировать игроков и их качества. Со временем, когда я буду иметь представление о каждом игроке команды, я буду высказывать свое мнение, стоит ли тому или иному футболисту остаться или лучше будет покинуть команду.

Источник: http://tass.ru/sport/3436456