Футбол

9 июля 2016, 17:21

Строительство стадиона ЦСКА завершено

Роман Шишов
Корреспондент

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что строительные работы на стадионе ЦСКА фактически завершены. По его словам, в течение июля-августа все подготовительные работы к открытию стадиона будут закончены. Хуснуллин добавил, что уже дано поручение о благоустройстве всех территорий, прилегающих к стадиону.

- В настоящее время ведется наладка оборудования и оформление необходимой для ввода документации, - цитирует Хуснуллина stroi.mos.ru. -  Хочу подчеркнуть, что в составе комплекса откроется не только спортивная арена, но и офисный центр, а также гостиница.

Напомним, стадион ЦСКА, находящийся на 3-й Песчаной улице, сможет вмещать 30 тысяч зрителей. Стадион будет отвечать всем стандартам ФИФА и во время чемпионата мира по футболу станет тренировочной ареной для команд-участниц.

В состав спорткомплекса ЦСКА войдут детско-юношеская спортивная школа, музей, гостиница для команды гостей, рестораны и кафе, фирменный магазин атрибутики, медицинский центр и парковка.