Футбол

9 июля 2016, 17:57

Гаджи Гаджиев: "Задачи меняются от сбора к сбору, приоритеты остаются"

Евгений Козинов
Корреспондент

Главный тренер "Амкара"? Гаджи Гаджиев на сборе в словенском Мариборе планирует наиграть основной состав. Также он отметил необходимость подписания новичков в связи с уходом нескольких ключевых игроков.

– Задачи меняются от сбора к сбору, приоритеты остаются, – цитирует пресс-служба клуба Гаджиева. – Нам нужно подтянуть уровень физической подготовки. Во-вторых, нужно определиться с основным составом и наиграть его. Это не простая задача. Кроме того, есть задачи локальные, связанные с разного рода установками, например отработать стандартные атаки, фланговые атаки, прессинг, игру в обороне и так далее. Конечно, нужно поднимать уровень индивидуального мастерства. Хотя это и не просто, многие игроки много лет в футболе и уже достигли определенного максимума. Но все равно будем и над этим работать.

– Какие позиции требуют усиления?

– К сожалению, команду покинуло несколько ключевых игроков, есть проблемы в линии защиты. И Белоруков, и Бутко для нас это большие потери. И замену им найти будет непросто. Особенно если на трансферные расходы нет средств. Мы сейчас можем договариваться только с футболистами без трансферной цены. А таких игроков, как Белоруков и Бутко, сложно найти на свободном рынке… Требует усиления позиция центрального защитника. Эта проблема была и прежде, Белоруков почти весь прошлый сезон пропустил из-за травмы. На сборе в Австрии получил повреждение Иван Черенчиков. И на сегодняшний день у нас в этой позиции всего два игрока – Джикия и Зайцев. Можно, конечно, дублировать, перемещать в защиту игроков других амплуа, но это получается латание, и это всегда ненадежно. Именно необходимость укрепить линию обороны и обуславливает наши нынешние приобретения. Нельзя сказать, что новые футболисты на 100 процентов заменят ушедших, но мы надеемся на их потенциал, они могут добавить.