Футбол

9 июля 2016, 19:02

Владислав Радимов: "Думаю, Кокорин в "Зените-2" не задержится"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов рассказал "СЭ" о первой тренировке Александра Кокорина в своей команде. В частности, специалист усомнился, что форвард будет задействован в игре 1-го тура ФНЛ с "Соколом", передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА.

- Полностью доволен тем, как Кокорин отработал сегодня с нами, выполнил всю программу тренировки, - сказал Радимов. - После нашего основного занятия он работал дополнительно - это согласовано с тренерским штабом основной команды. Участие Александра в матче с "Соколом" маловероятно. Во-первых, вопрос физической готовности. Во-вторых, непонятно, что с заявкой. Он же заявлен за основной состав, а игроки основного состава не могут за нас играть. Третий момент - "Зенит-2" - это все же команда для молодежи, а не для игроков национальной сборной.

- Как ваши молодые ребята восприняли работу рядом с таким мастером?

- Никто ничего вслух не говорит, но, наверное, для молодого пацана показатель, если с ним рядом выходит игрок, который только что вернулся с чемпионата Европы. Но вида никто не подал.

- Можно ли сказать, насколько затянется история с Кокориным в вашей команде?

- Я думаю, ненадолго. Неделя-две. Скоро же стартует чемпионат в премьер-лиге.