Футбол

10 июля 2016, 10:02

Дмитрий Селюк: "Переход Траоре в ЦСКА - это не одолжение Гинера Рыболовлеву"

Дмитрий Селюк, агент нападающего "Монако" Ласина Траоре, заявил, что переход ивуарийца в ЦСКА - это не одолжение президента армейцев Евгения Гинера владельцу и президенту "Монако" Дмитрию Рыболовлеву. По словам Селюка, Траоре реально может усилить московский клуб.

- Поверьте, желающих подписать Траоре достаточно, - цитирует "Р-Спорт" Селюка. - Это не какое-то одолжение Гинера Рыболовлеву. Мне до сих пор приходят сообщения от заинтересованных клубов. Особенно после того как "Монако" сначала дал новость об аренде на сайте, а потом убрал ее. Вот только вчера один испанский клуб выразил надежду, что что-то у ЦСКА с "Монако" не срослось.

Считаю, арендовав Траоре, ЦСКА, как всегда, "забьет пенальти". Ласина супермотивирован, хочет всем доказать, что он сильный футболист. Он хочет играть в Англии, а для этого сейчас нужно рвать и метать. У Слуцкого Думбья сколько забивал? А потом нигде больше не мог забить. Уверен, если тренер все сделает правильно, а я в этом не сомневаюсь, Траоре может реально помочь ЦСКА.

До понедельника новостей не будет. Сейчас все на финале чемпионата Европы: веселятся, может, не заказывают шампанское на 250 тысяч евро, но все-таки отдыхают. Это касается представителей всех клубов. Пару дней по трансферам ничего особенно не делается. Все там общаются, может, и трансферы обсуждают, но работа не идет. Надеюсь, в итоге все будет хорошо, и ЦСКА с "Монако" закроют это вопрос. Желание у клубов есть. Есть нюансы: где-то нужно расставить точки над i, где-то поставить последнюю подпись. Ну и всякое в жизни бывает: сломает завтра ногу Фалькао, и Траоре уже никуда не уходит.