Футбол

11 июля 2016, 18:06

"Амкар" подписал Шиндера

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Нападающий Антон Шиндер, ранее выступавший за донецкий "Шахтер", подписал контракт с "Амкаром". Соглашение с 29-летним украинцем рассчитано на два сезона.

- Антон Шиндер - это тот футболист, за которым мы следили с первых дней работы тренерского штаба Гаджиева в Перми, - приводит пресс-служба пермяков слова исполнительного директора клуба Дениса Маслова. К сожалению, раньше этот трансфер не мог состояться по объективным причинам, но сейчас мы нашли с руководителями "Шахтера", с которыми нас связывают прочные профессиональные отношения, взаимопонимание по всем вопросам.

Ряды нашей команды пополнил опытный квалифицированный форвард таранного типа, не только здорово играющий головой, но и обладающий хорошим видением поля. В "Амкаре", который строит свою атакующую игру через фланги, у нападающего такого склада, как Антон Шиндер, будет больше шансов проявить себя, чем в любом из его предыдущих клубов. И я хочу пожелать новичку нашей команды, чтобы именно "Амкар" стал главной командой в его карьере.