Футбол

12 июля 2016, 16:49

Гаджи Гаджиев: "Сейчас необходимо понять, кого в "Амкаре" нужно оставить, а кого отпустить"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев после товарищеского матча с бухарестским "Динамо" (1:0) подчеркнул, что на данный момент его команда демонстрирует слабую игру в обороне. Специалист отметил, что сейчас он решает, кого из игроков нужно оставить, а с кем попрощаться.

- Работа идет в обычном режиме двухразовых тренировок, - приводит пресс-служба пермяков слова Гаджиева. - Провели первый контрольный матч. Два тайма играли разные составы. В первом – игроки основы, те, кто хорошо известен поклонникам "Амкара". В эти 45 минут мы действовали более организованно. А на второй тайм вышло много новичков, и в этом отрезке эмоций было многовато, но в каких-то атакующих моментах выглядели неплохо.

В целом команда действовала далеко не идеально, коллективные взаимодействия были не на уровне, очень много ошибок допустили, в том числе и в защите. У нас серьезные проблемы в обороне, в центральной зоне практически нет игроков. Поэтому наша задача сейчас не только проверить собственные силы, но и оценить индивидуальные возможности футболистов. Важно увидеть, кого из игроков надо оставить, кого отпустить.

- В игре приняли участие игроки, находящиеся на просмотре, Конэ и Секу, что можете сказать о них?

- Они играли во втором тайме, один провел полный тайм, другой – половину. Пока ничего не могу сказать об этих футболистах, нет уверенности, что они пройдут в состав, но посмотрим, еще немножко подождем.