Футбол

31 июля 2016, 20:13

Дмитрий Аленичев: "Фернанду выйдет в стартовом составе "Спартака" в матче с АЕК"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после матча 1-го тура чемпионата России с тульским "Арсеналом" (4:0) уверен, что после третьего забитого мяча игроки начали думать о предстоящей встрече в Лиге Европы. Специалист отметил, что новичок красно-белых Фернанду займет место в стартовом составе в игре с АЕК.

- Хотел бы поздравить болельщиков с началом сезона, - сказала Аленичев в эфире телеканала "Матч ТВ". - Мы добились этой победы для них. Делали ставку на быстрый гол, что получилось. Потом дали соперник много пространства, чем он начал пользоваться. Хорошо, что забили еще в начале второго тайма. Думаю, что после этого игра была закончена, и игроки думали о встрече, которая состоится в четверг.

Не думаю, что Джано выдал лучшую неделю в своей карьере. Он хорошо поработал на сборах. В прошлом году он много пропустил. До старта сезона я разговаривал с ним и сказал: ты будешь играть, если полностью выложишься, и не будет травм.

Фернанду? Риска не было. Говорил с ним позавчера. Сегодня спросил его, выдержит ли он полчаса игры? Он согласился. Мне кажется, что это очень сильный футболист. Планирую выставить его в четверг в стартовом составе. Он делает много обостяющих передач, что важно.

Думаю, что команда успеет восстановиться к матчу с АЕК. Каких-то нагрузок мы давать не будем. С оптимизмом смотрю на эту игру. Уверен, что "Спартак" выйдет в следующий раунд Лиги Европы.