Футбол

12 июня 2017, 22:02

Олег Кононов: "Не очень верю в багаж, который остается после тренера"

Главный тренер "Ахмата" Олег Кононов отметил влияние окружающих на итоговый успех. Специалист подчеркнул, что футболист не может стать лидером, не будучи хорошим исполнителем.

– Я уже говорил, что не очень верю в багаж, который остается после тренера, человека, – написал на своей странице в Инстаграме Кононов. – Это, знаете, когда меняется шеф-повар, кажется, все то, но вкус – совсем другой. Совсем необязательно, что хуже, но, другой. Мы не можем повторить чью-либо жизнь. Мне кажется, мировоззрение, которое складывается в силу нашего воспитания, образования, людей, которые на нас влияют и есть та индивидуальность, которую нельзя повторить. Это то, что отличает нас от других. Это то, что нельзя отнять, повторить или потерять. Это нельзя купить.

Помню, когда я приехал в "Краснодар", все казалось интересным, как нерешенная пока еще задача. Изучаешь людей, они – тебя. Очень важно, если не главное, кто тебя окружает. У этих людей есть свое мнение, взгляд на то, что они делают, что нужно делать. Да, все знают, что нужно делать, что касается футбола. Сложнее найти того, кто несет за это ответственность. Мне кажется, я даже уверен, что важно, чтобы рядом были люди, хорошо выполняющие свои обязанности. Если каждый делает максимально хорошо свою работу, это и складывается, как правило, во что-то серьезное.

Кстати, когда я был в "Челси", я заметил, что они культивируют качество быть хорошим исполнителем в детском футболе, потому что считают, что при всей одаренности, игрок не может состояться и стать лидером, не будучи хорошим исполнителем. Одним словом, хороший исполнитель – лидер. Лидер – хороший исполнитель.

 

Я уже говорил, что не очень верю в багаж, который остаётся после тренера, человека. Это, знаете, когда меняется шеф-повар, кажется, все то, но вкус - совсем другой. Совсем необязательно, что хуже, но, другой. Мы не можем повторить чью-либо жизнь. Мне кажется, мировоззрение, которое складывается в силу нашего воспитания, образования, людей, которые на нас влияют и есть та индивидуальность, которую нельзя повторить. Это то, что отличает нас от других. Это то, что нельзя отнять, повторить или потерять. Это нельзя купить. Помню, когда я приехал в Краснодар, всё казалось интересным, как нерешенная пока ещё задача. Изучаешь людей, они - тебя. Очень важно, если не главное, кто тебя окружает. У этих людей есть своё мнение, взгляд на то, что они делают, что нужно делать. Да, все знают, что нужно делать, что касается футбола. Сложнее найти того, кто несёт за это ответственность. Мне кажется, я даже уверен, что важно, чтобы рядом были люди, хорошо выполняющие свои обязанности. Если каждый делает максимально хорошо свою работу, это и складывается, как правило, во что-то серьёзное. Кстати, когда я был в Челси, я заметил, что они культивируют качество быть хорошим исполнителем в детском футболе, потому что считают, что при всей одаренности, игрок не может состояться и стать лидером, не будучи хорошим исполнителем. Одним словом, хороший исполнитель - лидер. Лидер - хороший исполнитель.

Публикация от Oleg Kononov (@o_kononov) Июн 12 2017 в 6:05 PDT