Футбол

7 июля 2017, 13:36

Миодраг Божович: "Матч с "Динамо" покажет, на что "Арсенал" может рассчитывать в чемпионате России"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович отметил, что ему трудно оценить, насколько команда готова к чемпионату России. Он также добавил, что товарищеский матч с "Динамо" покажет, на что могут рассчитывать туляки.

– Что касается работы, я доволен. Видно, что сначала мы не были готовы играть с сильными командами, – сказал в интервью клубной пресс-службе Божович. – Самое главное, что ребята хорошо поработали, привыкаем друг к другу. Есть время, чтобы лучше подготовиться к началу чемпионата. В "Арсенале" много опытных игроков, для них ничего нового не происходит. Просто нужно хорошо подготовиться физически, чтобы они могли выдержать и играть полностью весь матч.

Сложно сказать, насколько готова команда. Если бы я был таким экспертом, это была бы сказка. Жаль, что у нас две травмы у Максимова и Берхамова. Надеюсь, там ничего серьезного. Что касается нагрузки, она будет и во время чемпионата. Трудно будет весь год.

Ткачев? Для нас это усиление. С ним у нас будет и конкуренция лучше. Ждем еще пару новичков. В команде должна быть конкуренция, а у нас ее пока нет, и это плохо. У нас 10 июля будет игра с "Динамо". Этот матч лучше всего покажет, на что "Арсенал" может рассчитывать.

Товарищеский матч "Арсенала" с московским "Динамо" пройдет 10 июля в Новогорске.