Футбол

23 марта 2018, 11:07

Сергей Прядкин: "Где клубы частные, там со стадионами все хорошо"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Президент премьер-лиги Сергей Прядкин высказался на тему состояния домашних полей у клубов РФПЛ. Функционер предложил командам без своей арены в собственности "давить" на местную власть.

Сегодня утром Прядкин общался с журналистами после того, как выступил с приветственным словом на третьей международной конференции "Право и спорт", организованной юридической компанией SILA International Lawyers.

– Правда, что у "Амкара" с деньгами так плохо, что он может не доиграть сезон?

– Я первый раз такое слышу. Недавно у меня был президент клуба господин Шилов, мы говорили на эту тему. Озабоченность была высказана только о состоянии стадиона.

Вообще, вывод очевиден: где частные клубы, там со стадионами все хорошо. Галицкий, Гинер, Федун... "Зенит"?, которому стадион передан в управление. Помните, что было на "Петровском", пока клубу его не передали? И на Крестовском сначала тоже были проблемы. Понятно, что нужны другие средства, другой контроль. Но иначе получается, что клубы платят за аренду, и хотят, чтобы город за все отвечал. Ок, но тогда хотя бы контролируйте, давите на город! (Филипп ПАПЕНКОВ)