Футбол

28 июля 2017, 07:14

Артем Тимофеев: "Чувствовал доверие Якина, а к основе меня подтянул Карпин"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Опорный полузащитник "Спартака" Артем Тимофеев дал интервью "СЭ". 23-летний футболист в минувшее воскресенье впервые в карьере появился на поле в матче премьер-лиги с первых минут в матче 2-го тура с "Уфой" (0:0).

– Это был ваш второй матч за "Спартак" с первых минут за всю карьеру – с тех пор, как четыре года назад вы сыграли в гостях с "Санкт-Галленом". Чего не хватало, чтобы подобное происходило чаще?

– Хм. Сложный вопрос. Я всегда честно тренировался. Значит, конкуренты оказывались сильнее. Да и тренеры, наверное, боялись доверить место в старте молодому. Ведь "Спартак" всегда претендует на самые высокие места. Тут не до экспериментов.

– Но от кого из тренеров, не считая Карреры, чувствовали больше доверия?

– От Якина. А изначально к основе меня подтянул Карпин. Однако после того матча в Швейцарии шансов больше не получал. Значит, слабо себя проявил…

– Отмечалось, что вас порой подводит излишняя агрессия. Каррера не призывает действовать с более холодной головой?

– Да я и сам все понимаю. Раньше такая проблема существовала, но стал старше. Не скажу, что теперь я намного опытнее, но по-другому оцениваю ситуации, стараюсь меньше фолить. Неразумно на мяч больше не лечу. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Полностью интервью Тимофеева