Футбол

31 июля 2017, 20:50

Александр Егоров: "Фернанду сам наскочил на Газинского"

Евгений Белоусов
Корреспондент

Заместитель руководителя департамента судейства РФС Александр Егоров специально для "СЭ" оценил спорные эпизоды первого тайма матча 3-го тура премьер-лиги "Спартак""Краснодар". В первой половине встречи в Тушине судья Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга оставил без внимания конфликт хавбека хозяев Фернанду и полузащитника гостей Юрия Газинского и назначил пенальти после нарушения капитана "быков" Андреаса Гранквиста на спартаковце Зе Луише.

– В моменте с падением Фернанду (после контакта с Газинским перед штрафной "Краснодара". – Прим. "СЭ") арбитр принял абсолютно правильное решение, не остановив перспективную атаку, – заявил Егоров. – Никакого фола не было. Газинский шел в сторону спартаковца, но бразилец сам наскочил на него. Лапочкину также давал информацию резервный судья.

– Что скажете о назначенном пенальти?

– Бесспорный одиннадцатиметровый. Реакция игроков подтвердила правильность решения. Даже комментировать нечего. Сергей находился в идеальной позиции.

– Пока главный арбитр контролирует игру?

– Нормальный матч, хорошая погода, играющие команды. Можно только выходить и наслаждаться, что Сергей и делает. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Трансляция матча "Спартак" - "Краснодар"