Футбол

5 августа 2017, 07:07

Юрий Семин: "Локомотиву" нужно усиление, но Сычеву в первую команду еще рано"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин в интервью "Известиям" отметил, что железнодорожникам необходимо усилить атакующую линию с учетом потери Ари из-за травмы. По словам наставника, он не рассчитывает на экс-нападающего сборной России Дмитрия Сычева, который сейчас набирает форму в "Казанке".  

— Есть ли у команды проблемы?

– У "Локомотива" сейчас есть определенные проблемы в нападении. С травмой Ари у нас практически исчезла вариативность в атаке, теперь нам сложнее. Срок восстановления бразильца — примерно четыре месяца. Если Ари будет хорошо работать с врачами, реабилитация будет идти положительно, то может получиться и быстрее. Но никто не ждет чуда... В любом случае, для того чтобы бороться за высокие места, нужно усиление. Сложно сказать, когда это произойдет.

— Возможность привлечь кого-то из второй команды — "Локомотива-Казанки" — не рассматривали?

— Мы внимательно следим за этой командой, наши тренеры просматривают все игры. Но пока не видно, чтобы кто-то оттуда мог усилить нашу основу.

— Даже Дмитрий Сычев? Он недавно и гол забил за "Казанку", и опыт у него большой...

– Я видел игру Сычева. Да, в "Казанке" он смотрится неплохо, набирает форму. Но пока рассчитывать на вызов в первую команду ему рано. Вот если будет прибавлять, то подумаем...