Футбол

7 апреля 2018, 18:43

Роберто Манчини: "С такой игрой "Зениту" не светят ни победа в чемпионате, ни Лига чемпионов"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини после поражения в матче 25-го тура РФПЛ от "Краснодара" (1:2) отметил низкую результативность нападающих петербуржцев. По его словам, с такой игрой "Зенит" не выиграет чемпионат и не попадет в Лигу чемпионов.

– К сожалению, чтобы выигрывать матчи, нужно забивать, – сказал эфире канала "Наш футбол" Манчини. – Это нам не удалось сделать. У нас было пять практически стопроцентных возможностей, которые нужно было реализовывать. Мы этого не сделали.

– Во втором тайме "Зениту" не удавалось высоко прессинговать. С чем это связано?

– У нас в большинстве матчей линия нападения просто отсутствует. Игроков практически нет на поле, мы не можем ни держать мяч, ни сделать два-три удачных паса подряд. То же самое случилось и сегодня. Не хватало хорошей игры, не хватало хороших нападающих. Не было игры в атаке как таковой.

– Вы передали две записки. Что значили эти посылы футболистам и были ли они реализованы?

– Это просто смена позиции. Если бы им удалось сделать то, что я хотел, мы бы выиграли.

Паредес перед матчем сказал, что больше смотрит на отрыв от второго места, а не от идущего первым "Локомотива". Какими глазами вы смотрите на турнирную таблицу?

– С такой игрой нам не светят ни победа в чемпионате, ни Лига чемпионов, потому что нападающие не забивают голы. Последний гол, который забил нападающий, это был гол Дриусси в матче с "Лейпцигом", и то он нам не очень сильно помог. А до этого – даже не помню. Наши нападающие не забивают веками. Пока не начнем забивать, не начнем выигрывать.

Россия. Премьер-лига. 25-й тур
07 апр, 16:30. Газпром Арена (Санкт-Петербург)